"Детская неожиданность" или "Курьезные ситуации, в которые нас иногда ставят детки"

Маленький мальчик, Сережа 3-х лет, проснулся утром грустный. Мама спрашивает:

- Ты почему, солнышко, грустный? Тебе приснилось что-то ужасное?

- Да, мамочка! Мне приснились ПРОБЛЕМЫ!

- Какие "ПРОБЛЕМЫ" сыночек?! Как они выглядели?

- Мама! Ты не знаешь?! Они никак не выглядят, они просто ПРИХОДЯТ!

 

Пишу не для злобных споров, а для ПОЗИТИВА!

Начитавшись очередной темы о жетокой воспитательнице, которая бьет ребенка, утверждений о том, что нужно верить ребенку, а не злой тете, решила создать эту тему. Дело в том, что детки воспринимаю реальность немного не так, как мы, взрослые. В их реальности есть своя логика и они говорят чистую правду, но она отличается от правды взрослых. Нужно не только слышать ребенка и верить ему (это даже не обсуждается), но и понимать его. Кто лучше мамы знает свое солнышко? Например, у моей дочки день идет за два: с утра до дневного сна - один день, а после тихого часа - другой:) Я ее ВЕЧЕРОМ спрашиваю: "Ты суп в садике кушала?" "нет, мамочка, нам СЕГОДНЯ  не давали". И ребенок не обманывает, хоть я точно знаю, что суп был, и она ела (сама видела - подглядела). Выяснилось все в дальнейшем разговоре: "Суп нам давали ВЧЕРА!"

Иногда детки ставят нас в неловкое положение своими высказываниями. Например, у моей подруги сын не любил ложиться спать вечером. Как только наступает время сна - так он хочет кушать, писять, какать, попить, умыться, ему холодно (жарко)... Знакомая ситуация? Думаю, у многих так. И вот, однажды, дите орало "Ну, мамочка! Ну хоть КУСОЧЕК ХЛЕБУШКА ДАЙ, ОЧЕНЬ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ" так, что соседка позвонила ее маме, грозила вызвать милицию - ребенка ведь голодом морят:)

Мои детки очень любят играться.

- Мамочка, а давай ты будешь Крокодильчиком (бегемотиком, лошадкой, собачкой, птичкой)

- Я КРОКОДИЛЬЧИК маленкий, хорошенький, но того, кто меня будет обижать - ПОКУСАЮ-ПОКУСАЮ-ПОКУСАЮ!

Вариаций много, при этом шум-гам-беготня-смех обеспечены. И вот моя детка решила поиграться на почте - скучно в очереди стало - и как заорет:

- Ну ПОКУСАЙ меня, мама!

Темы: Розвиток дітей


Теги: развитие ребенка, позитив, хорошее настроение, детские перлы

34 коментаря

  • Коментар видалено

  • oollggaa 18 грудня 2015, 16:18

    У меня дочка общительная и любит всем дарить приятные эмоции. Летом срывала цветочки и пыталась дарить их всем встречным мужчинам, а я не знала куда деться (отговорить не получалось) и всячески перенаправляла ее на бабушек и дедушек, к счастью многим из них даже в голову не приходило замедлить шаг или опустить голову на ребенка с протянутым цветком, а то...

  • Selena 18 грудня 2015, 17:40

    Какая прелесть!

  • Sandra 18 грудня 2015, 16:25

    :)) где-то видела : ув родители, пожалуйста, не верьте всему, что ваши детки рассказывают о садике, и мы обещаем не верить всему тому, что детки рассказываю о вас:)) где-то так:))

  • Selena 18 грудня 2015, 17:41

    вот-вот! нашим деткам есть что про родителей рассказать:)

  • Vetachka 18 грудня 2015, 20:21

    так, одного разу син щось нашкодив і я трохи йому дала "підзатильника". На ранок він приходить у садочок, вітається з вихователькою і каже: "Я хочу Вам сказати, що вчора мене мама била по голові". Я, як учень, почала виправдовуватись перед вихователькою, але було соромно

  • Familia 18 грудня 2015, 16:34

    Моя заходить в магазин, під будинком. Класний такий магазин, та всіх жильців в обличча і на ім'я знають. Суне носик в шпаринку скляної вітрини, де стоять ковбасні вироби. І так на весь магазин. Мама, так ковбаскою паааахне. Вдома 3 види м'яса, а вона ковбаску нюхає(, з коментами на весь магазин.

  • Selena 18 грудня 2015, 17:44

    Мой младший сынок в 1,5 лет четко знает дорогу к мясному магазину, где колбаска продается:)

  • marolga1 18 грудня 2015, 16:52

    Недели две назад добираемся до дома на троллейбусе. Сидит сыночка мой тихонько, в окошко смотрит, а потом как закричит во все горло: СКОТИНА!!! и сразу мне тихонечко на ушко шепчет: "Вот так Артем в садике на Борисовну кричал когда она его наказала". И опять как закричит: Скотина!

  • 2 коментаря
  • marolga1 18 грудня 2015, 18:04

    ))))))) Я начала громко пояснять, что скотина - это большие животные, которые живут у людей, и называть людей животными не правильно, а Артем наверное этого не знает. Мне было оооочень неудобно)))))

  • Іра О. 18 грудня 2015, 20:58

    Marolga, так розсміялася, що малого збудила))))))))))))

  • marolga1 18 грудня 2015, 21:44

    Простите ))))

  • Selena 18 грудня 2015, 17:49

    Проходим в прошлом году мимо красивенной клумбы: цеты цветут, рядом лавочка, а на ней молодые девочки-студентки, что-то обсуждают. Вдруг моя дочка как закричит: "Телки, мама, ТЕЛКИ!" Я растеряно верчу головой, и тут меня осенило! не "телки", а "пчелки"!

  • Seraphima_Arkadievna 18 грудня 2015, 18:24

    сидели в маршрутке. через проход напротив нас мужик преклонных лет. начал моей манюне улыбаться, заигрывать. она посмотрела на него и говорит: пердун старый. 3,5 г. ей тогда было.
    вскоре после этого в магазине говорит на женщину, обращаясь ко мне: смотри, какая баба страшная! я уже не растялась, говорю: это ты в красоте ничего не понимаешь. но провалиться сквозь землю хотелось в обоих случаях.

  • marolga1 18 грудня 2015, 18:52

    Тоже вспомнила про бабулечку в маршрутке. Она сидела за нами и тоже что-то заигрывала к сыну. Он к ней присматривался пару минут, молчал, а потом заговорщицки мне говорит: "Мама, эта бабушка какая-то странная". (было ему года 4)

  • Onixa 18 грудня 2015, 21:05

    ой меня тоже мала один раз заставила краснеть - были в банке, зашла женщина-карлик, а дочка смотрит и говорит(конечно громко) - мама, смотри какая страшная девочка! Так неловко было.. с тех пор начала объяснять, что бывают люди особенные

  • Alya_analogi_Duplo 18 грудня 2015, 20:27

    Я об этом в той теме писала...что их реальность может отличаться от объективной. Согласна полностью.Я,кстати, в детстве плохо ориентировалась в прошлых событиях - это было просто "было", а когда именно-мне было сложно различить+снились такие красочные и реалистичные сны, что иногда они перемешивались с реальностью и мне было совсем сложно, тк для меня ВСЕ эти события реально были

  • Іра О. 18 грудня 2015, 21:01

    Йдем з доцьою, ій тоді роки три було, а попореду дворнічиха з мітлою йде, вона так голосно: Мама, ось баба- яга з мітлою!!!!!

  • Julia_ 18 грудня 2015, 21:59

    ))))))))))))))) Хух! ))))))))))))))))))

  • Selena 18 грудня 2015, 22:00

    Моя доча недавно послушала в садике сказку, приходит и заявляет: "мама, баба-я!" Еле-еле разобралась, что

  • Selena 18 грудня 2015, 22:09

    "баба-я" это баба-яга! поговорили,что баба-яга живет только в сказках и бояться ее не нужно. Ну, поговорили и я об этом забыла. Захожу на кухню-дети увлеченно рисуют на холодильнике БАБУ ЯГУ! Старшая рисует, а младший пальцами тыкает, что-то на своем, детском, подсказывает. Хорошо, хоть холодильник старый:) Дала им по мочалке, они с радостью мыли холодильник

  • Lynxx 18 грудня 2015, 21:17

    Мы шли с моей трехлеткой по рынку, тут навстречу какой-то алкоголик с подбитыми глазами:"ууу, какая девочка."))) я ее за руку и в другую сторону, а она на весь рынок кричит "Мама, у дяди синяки, надо ложку холодную приложить!"

  • marolga1 18 грудня 2015, 21:48

    Молодчина ))) заботливая))) Мой увидел в 2 года как на улице один более трезвый вел второго более пьяного, так показывал месяца два как дядя весело шел )))

  • Selena 18 грудня 2015, 22:09

    :)

  • Irinka_kartinka 18 грудня 2015, 21:45

    мой сынок года в 4 очень хотел остаться ночевать у бабушки с дедушкой и начал им рассказывать,что мама его дома обижает и бьет ногами, поэтому он домой не предет))) Капец!)

  • 1 коментар
  • Julia_ 18 грудня 2015, 22:00

    Или отжигают! ))))))))))))))))))

  • Selena 18 грудня 2015, 22:44

    :)

  • Selena 18 грудня 2015, 22:57

    Дочка сегодня целый день доводт папу. Что бы он не попросил, ответ один: "нет! Не буду! Я тебя не слушаюсь!" Папа психанул и ударил ни в чем не повинный диван. Малая бежит ко мне и жалуется: "Мама, папа диван ударил!" Я ей: "Скажи спасибо, что тебя по попе не нашлепал, ты сегодня просто просила". Она разворачивается, бежит к папе: "Ну спасибо тебе, папочка! Я же просила по попе нашлепать!" Ну как тут можно на нее обижаться:)

  • Selena 18 грудня 2015, 22:22

    Если в доме тихо - надо срочно бежать, смотреть, чем заняты дети. Мои малыши вывалили с полки старые журналы - "Лиза","Космополитен", короче-с яркими рекламными картинками. Я разрешила им "читать", но РВАТЬ "КНИЖКИ" -нельзя! Сама мою посуду, изредка заглядываю, смотрю: полвина журнала у дочки, а половина у сына. Спрашиваю, зачем разорвали? А дочка отвечает: "Поделили!"

  • Selena 18 грудня 2015, 22:42

    Сама идет в угол, со всхлипываниями и причитаниями.Тут открывается дверь - входит бабушка, в гости пришла. Сумки на пол прямо у порога роняет, ребенка на руки подхватывает: "сейчас я МАМУ отругаю!". На что детка отвечает: " Бабушка, НЕ МЕШАЙ МНЕ СТОЯТЬ В УГЛУ, Я САМА СЕБЯ В угол поставила!"

  • lenycj5000 19 грудня 2015, 01:32

    А у меня доченька учит песенку на новогодний утренник в садик. Ей 3,5 годика. В песне есть слова "ялинка і висока, і струнка", а она поет "і висока, і тупа"

  • Selena 19 грудня 2015, 08:22

    Замечательно!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу