Укрпочта для безопасности будет принимать посылки в открытом виде

http://www.unn.com.ua/ru/news/1377785-ukrposhta-zschadlya-bezpeki-priymatime-posilki-u-vidkritomu-viglyadi

КИЕВ. 21 августа. УНН. Укрпочта из соображений безопасности намерена принимать посылки и бандерли для отправки в открытом виде, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Отныне все бандероли и посылки принимаются Укрпочтой в открытом виде. Содержание посылок и бандеролей будет осматриваться работником объекта почтовой связи с последующим запечатыванием отправлений. Осмотр вложений будет проводиться в присутствии отправителя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ведомство решило прибегнуть к таким шагам в связи с участившимися случаями провокаций, незаконного вмешательства в работу операторов почтовой связи и пересылки запрещенных отправлений как на территории Луганской и Донецкой областей, так и по Украине в целом.

"В частности, имеются случаи отправления через других почтовых операторов в посылках и бандеролях оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и т.п.", - отмечают в Укрпочте.

Темы: Послуги і компанії


Теги: укрпочта, пересылка

29 коментарів

  • Torry 21 серпня 2014, 18:18

    Информация к сведению!

  • Gorlova 21 серпня 2014, 18:19

    это просто жесть...я и так с укрпочтой никогда не связываюсь, а тут еще проверять будут!было бы у них все так просто как на нп: проверили содержимое, кинули в пакет и заклеили...так нет!!у них то бумаги нет, то пакетов нет, то не так запаковали-сейчас там такой дурдом начнется мамадорогая

  • SvetLana_Toys_Games 21 серпня 2014, 18:34

    мда, плохая новость(( плюс 10 минут к оформлению каждой посылки(

  • ViktoriaC 21 серпня 2014, 18:45

    плохая, что времени больше займет, но как по мне пускай лучше проверят, мало ли что... сейчас все возможно...((

  • MarinaS 21 серпня 2014, 18:42

    у нас уже так пару недель, только в открытом виде

  • Torry 21 серпня 2014, 19:11

    Теперь за собо

  • kusik 21 серпня 2014, 19:11

    У меня сегодня проверили, раскурочили посылку, потом все запаковали обратно

  • Olalala 21 серпня 2014, 19:16

    Я сегодня спокойно отправила
    Никто ничего не проверял

  • Briar 21 серпня 2014, 19:16

    Сегодня взяли запакованную,не открывали,даже не предупредили ни о чем, но теперь заклеивать не буду , а то точно придется рвать.

  • Olalala 21 серпня 2014, 19:18

    Да, тоже наверное не буду упаковывать заранее

  • Tata_original 21 серпня 2014, 20:30

    вот билн. так и думала что та посылка оплотовцу даром укрпочте не пройдет. капец какой-то. придется в очереди выстаивать сто лет. зато укрпочте круто. у них будет сверхприбыль за счет продажи упаковки. блин(((

  • Tata_original 21 серпня 2014, 20:31

    одна надежда, что меня там знают как облупленную. и не будут может проверять

  • Galyusya 22 серпня 2014, 09:41

    @Tata_original И у меня есть такая надежда, хотя, сейчас в основном Новой отправляю.

  • JuliaUzin 21 серпня 2014, 20:49

    В принципе всегда так было...по правилам. Но кто ж их соблюдал. Я всегда подаю посылки незаклеенные. На случай. Пару раз было запаковала сама намертво.

  • Kati_ 21 серпня 2014, 23:17

    Спасибо за информацию! теперь придется со скотчем ездить ((

  • 9 коментарів
  • SvitlanaYa 22 серпня 2014, 10:42

    @Tata_original Наверное, потому что часто разбираетесь, вот к Вам и особое отношение. Я иногда даже в пакет из супермаркета заворачивала, приклеивала адрес и проходило.
    Стараюсь все вопросы мирно решить. Сама знаю насколько приятно на работе быть отруганым за то, что пытаешся сделать правильно, а в нынешней обстановке еще и висит над головой проблема - остаться без работы (может та сотрудница попадает под сокращение и ее подлавливают; хотя укр.почта и ощадбанк, в большинстве, остались на совковых принципах обслуживания).

  • Tata_original 22 серпня 2014, 10:48

    @SvitlanaYa я еще ни разу не разбиралась)))) вообще чел неконфликтный) а разобраться, я имела в виду почитать их правила на сайте) там только одна принципиальная))) остальным плевать, ее сменщицам) но поди знай када на смене принципиальная)))

  • SvitlanaYa 22 серпня 2014, 13:55

    @Tata_original тогда просто человек такой, не заморачивайтесь (может Вы ей не понравились, в смысле очень хорошо выглядите, вот и придирается...)

  • yaptitsa 22 серпня 2014, 09:24

    Укрпочта это всегда в правилах декларировала.
    а для зарубежных - еще и соблюдала много лет
    просто расслабились в последнее время - но требуют же для безопасности так сказать....
    ну и НП уже несколько месяцев - открывает в определенных направлениях -- только без отправителя, так - в пути(((

  • Yuliannochca 1 грудня 2015, 12:52

    Укрпочта-это просто кошмар!!Сегодня довели до слез!!!Отправляла кукольную мебель ручной работы принесна в коробке в открытом виде .только мебель завернута в целофан была и в пупырышки.все видно.но заставили все разпаковать под ноль-каждую мебельку-повредили стульчик.пупырышки разорвали их потом не хватило чтоб назад запаковать!Одним словом я в шоке!!!Потом оказалось что у них нет скотча чтоб назад упаковать.Мало того что я с бланками должна своими приходить да вот такое мне сегодня устроили.И это при том что отправляю мебель и домики регулярно и они все(работники почты) знают очень хорошо.Жаль из-за нервов не сняла видео для you tube.Одним словом кошмар!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу