Танцы

Девчата, кто водит деток на танцы? Секций местных полно, как выбрать? Нужно определиться с направлением, наверное. Дечке 4 г почти, хотим пойти осенью. Или лучше с пяти? 

Темы: Спорт для дітей


Теги: танцы для детей

31 коментар

  • Kartinka 16 липня 2017, 21:11

    Послушаю

  • Asenka 16 липня 2017, 21:25

    Бально-спортивные танцы с 2,5 лет. Нужно быть готовым к тому, что ребенок уже может в чем-то отставать на тренировках и в 4 года пару сложно найти, если вы будете поступать в уже набранную группу. Долго такие детки танцевать без пары не могут, теряют интерес. Так, что заранее обо всем узнайте у тренера.
    И вопрос о возрасте 5 лет. В 5 лет бальники уже на шпагатах сидят, мостики, скакалки, турниры и т.д. Если заниматься серьезно, то уже пора бежать к тренеру.

  • 20 коментарів
  • pishchulins 16 липня 2017, 22:20

    Asenka, а вы из какого города, если не секрет?

  • Asenka 16 липня 2017, 22:53

    В моем случае, актуальней уточнять страну пребывания) до первых чисел августа - Украина))) а потом далекое забугорье.

  • pishchulins 16 липня 2017, 22:55

    Понятно) Жаль! Хотим партнера!)

  • mariya2 16 липня 2017, 21:49

    Я работала с детками от 3 лет (иногда приводили и поменьше). Не гонитесь за названием- бально-спортивные, современные и пр. в этом возрасте деткам нужна в уроке ритмика, партерная гимнастика, хорошо если будут основы классического танца(позиции рук, ног, станок-немного). Обращайте сразу внимание на хореографа ( внешний вид, как общается с детьми), просите посетить пару первых занятий-посмотреть как выстроен урок-разминка,середина,диагональ, партер,растяжка. С 4лет не берут дк.культуры-у них программа с 5лет обучения, ищите занятия при школах развития, общественных организациях,благотворительных фондах. Удачи вашей дочурке!!!

  • TatyanaInch 16 липня 2017, 21:51

    Спасибо, что отозвались) А какое направление искать? Имею в виду, общее название "ритмики, партнерской гимнастики, основ классического танца"? Или это база, которой учат в любой танцевальной секции?

  • mariya2 16 липня 2017, 21:57

    да, это базовые названия, которые должны присутствовать в уроке хореографии для деток этого возраста. чаще всего используются название-хореографический ансамбль, может быть проще- уроки хореографии. но я не исключаю, что при грамотном хореографе при ансамбле современного танца программа может быть выстроена тоже такая ( а не сразу джаз, брейк-данс и пр.) поговорите с руководителем и в разговоре задайте пару вопросов о построении урока-если сразу начнет выпендриваться и растягивать сухие связки-бегите...

  • Nataly 16 липня 2017, 22:28

    Мы ходили в 2,5 и потом в 3,5. Разница огромная в плане осознанности что от нее хотят вообще. Был в конце года отчетный концерт, мне очень понравился уровень детей постарше, будем с сентября ходить в основную группу, до этого была мини, танец примитивный был для малышкй. Стиль у нас современный, мтв часто такое называют.

  • TatyanaInch 17 липня 2017, 05:04

    Спасибо, выдохнула) Значит, будем пробовать осенью.

  • Llikos0312 4 жовтня 2021, 11:12

    Приглашаем к нам на танцы деток от 4 лет
    Зал только после ремонта
    Опытные педагоги, которые смогут заинтересовать каждого ребёнка
    Соревнования и фестивали
    Ищите в инстаграме
    darians.dance.family

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу