Брекиты расскажите пожалуйста!

Девочки, я потихоньку улыбаюсь! Сын сдал 3 экзамена, псих. Тесты, физ. нормативы, остался медосмотр. В госпитале прошел, завтра последний этап мед.осмотр в лицее. Но. Вот что сообщил, что врач сказала о нашем неправильном прикусе, и надо ставить брекиты, я знаю о его кривоватых зубах но всегда думала, что для мальчика это не очень важно, пусть будут кривые, главное здоровые, при этом многие рассказывали, что пока носишь тогда выравнивание идет, снимая становятся на свое место, только зубы еще портятся.( а теперь стал вопрос, что все таки надо( успокойте, посоветуйте, что делать? Я так поняла, что в госпеиале ему могут поставить, не знаю за какую сумму, может бесплатно, а может надо лучше оплатить и поставить какие-то особенные? Он уперся, говорит не хочу с железками ходить, как уговорить?и стоит ли? Может написала не читаемо, простите)))


Теги: брекеты

33 коментаря

  • Nadin_ua 21 серпня 2014, 14:18

    Сотрудница в 25+ ставила брекеты, но чтобы зубы НЕ портились:
    - после каждого приема пищи (чай, кофе и т.д.) чистила и полоскала зубы,
    - исключила из питания жесткие и твердые продукты, все кислые продукты.
    Зубы исправила, но похудела кг на 15-ть.
    Я говорю равнять зубы надо тем - кто очень хочет похудеть!!!!!
    Извените, что не по теме.

  • Tatyana_mom_of_3kids 21 серпня 2014, 14:24

    Ой, Надежда! По себе могу сказать, что мега-гигиена такая была первые месяца 4. В сумочку всегда были спец. щетки для брекет-систем. Ставила в 23 года. И я ела твердые продукты, просто напр., яблоко резала ножом. Кусать не могла. Но поверьте, от брекетов не худеют. Хотя куда мне с моими 52 кг еще и худеть.

  • Nadin_ua 21 серпня 2014, 16:19

    @Tatyana_mom_of_3kids Татьяна, извените у меня не личный опыт, а то что было перед глазами. Мне кажется, что еще многое зависит от наследственности и от зубов. Например у меня прикорневой кариес и брекеты мне противопоказаны.

  • Tatyana_mom_of_3kids 21 серпня 2014, 14:20

    Ну брекеты на самом деле не такие уж и страшные. Поставила перед 2-й беременностью КЕРАМИЧЕСКИЕ, носила 1 год и 8 мес. Многие даже не замечали, что у меня брекеты, если конечно не улыбаться на все 32 :) Зато сейчас можно и в Голливуд :)

  • Tatyana_mom_of_3kids 21 серпня 2014, 14:29

    Забыла написать...после снятия брекетов на внутренней стороне год еще носила ретейнеры...типа для закрепления результата.
    Потом сделала чистку и легкое отбеливание. И красота!!!

  • OlyaDenya 21 серпня 2014, 14:21

    Юля, сейчас много разных вариантов, дело, как всегда, в цене)
    у моей начальницы были брекеты совсем не заметные, как прозрачные проволочки, видно только уж совсем с близка.
    мое мнение что плохие зубы очень портят лицо, оно стоит того что б исправлять.
    Лучше уж сейчас, чем потом в 30ть лет взрослому мужику с ними ходить)))

  • OlyaDenya 21 серпня 2014, 14:21

    сходите к врачу хорошему, хотя бы обсудите варианты, потом будете думать и уговаривать)

  • kurdupelka 21 серпня 2014, 14:30

    Ставить! Я, кАзА, отказалась когда родители мне поставить хотели. Хотя уже сознательная была - в Институт поступила. Теперь очень жалею!!! У меня зубы кривые, теперь после родов совсем испортились по причине кривизны - налет постоянный, контактная порча и т.д. Ставить! Но бесплатно брекеты не ставят, это дорогая система. Особенно если не металл, а фарфор-фаянс)))

  • Nezzabudka 21 серпня 2014, 14:31

    моему малому 5 и два передних нижних зуба поменялись и постоянные растут криво. Стоматолог говорит, что могут еще сами выровняться. Но если не выровняются, то мы настроены на брекеты или что там еще предложат. У меня достаточно много знакомых с кривыми зубами и смотрится это совсем не красиво, как у женщин, так и у мужчин.

  • JuliaUzin 21 серпня 2014, 14:41

    Трейнер - голубой и красный. На ночь надевают. Мы прошли через это. У нас правда все зря и мы настроены на брекеты в недалеком будущем.(((

  • Nezzabudka 21 серпня 2014, 14:50

    @JuliaUzin нам сказали что пока еще рано что либо делать вообще, потому что это наши первые два зубчика, которые поменялись, и челюсть еще расти будет.
    но вопрос с зубами у нас на контроле, потому что у меня и у мужа зубы хот и ровные, но плохие.

  • Коментар видалено

  • JuliaUzin 21 серпня 2014, 14:35

    Ровные зубы- здоровые зубы. Это я как обладать кривых вам скажу. Сейчас на стоматологов выкидываю тысячи. А в чем беда - в вкривь да вкось выросли, никто не равнял, и вот то тут то там выскакивает проблема. Плюс - в детстве дразнили, в подростковом - ваще жуть.И мальчику и девочке нужна красивая улыбка. И как я только замуж вышла со своей)))

  • 1 коментар
  • JuliaUzin 21 серпня 2014, 14:56

    @Irochka_Plombirochka а я нашла мужа с такими же)))))

  • Malinka_orijinal 21 серпня 2014, 15:22

    @JuliaUzin ну вы юмористки)

  • Irochka_Plombirochka 21 серпня 2014, 15:28

    @JuliaUzin )))и я))причем рассмотрела только после свадьбы(у него нижние)

  • Саша Дар 21 серпня 2014, 14:42

    Я носила брекеты в школе, с 9 по 11 класс. Тогда правда были только металлические, только резиночки можно было цветные или бесцветные поставить. После снятия одевала почти год на ночь капу, чтоб не разъезжались, потом надоело)) ничего никуда не уползло. НО!
    У меня под брекетами очень попортились зубы. И дело не в цвете, а что где-то не достала, где-то не дочистила - и кариес. После снятия кучу зубов лечила. Сейчас зубы красивые ровные, однозначно надо ставить.
    Сестра ставила учась на 3-м курсе в универе, подружка лет в 25 клыки выравнивала.

  • Саша Дар 21 серпня 2014, 14:42

    По стоимости это дорого. Перед процедурой нужно все зубы вылечить, стоимость системы и каждая коррекция оплачивается отдельно.

  • Iryna_Darina 21 серпня 2014, 14:58

    первых 2 абзаца как я писала :)

  • Tatyana_mom_of_3kids 21 серпня 2014, 14:59

    А я носила пластинку в 8-м классе. А когда появились восьмерки, все пошло коту под хвост. В 23 решилась на брекеты. А насчет зубов, мне повезло, ничего не лечила. Отделалась только чисткой :)

  • JuliaUzin 21 серпня 2014, 14:42

    Касательно брекетов - http://pro-brekety.ru/vidibreketov.html - есть и незаметные виды. Но то что бесплатно - забудьте. даже за советскую "пластинку "сейчас 400грн просят

  • Anna_St 21 серпня 2014, 15:21

    Юля , брекетсистема с прозрачными пластинками стоит большое тысячи евро. Потом коррекция каждый месяц. Процесс этот длительный и трудоемкий. Если ребёнок сам этого не осознает, то это бесполезная трата денег и сил. Мы через все это прошли, поэтому знаю, что говорю...

  • Nastya_i_Ivanka 21 серпня 2014, 15:32

    Я носила брекеты лет 15 назад. Моя мама одела брекет в 38 лет, потому что была врачебная необходимость. С кривыми зубами больше проблем.
    Ничего страшного и ужасного в этом не вижу

  • Mariam 21 серпня 2014, 15:39

    Мой муж носил брекети в 20 лет. После того как снял все зубы стали ровные. Единственное неакуратно поставили: на двух передних зубах стерли немного эмали. Теперь стоят пломбы((

  • Irina1981 21 серпня 2014, 15:47

    Я носила лингвальные брекеты. Они ставятся на внутренней стороне зубов. Носила в 25 лет.

  • anastasy 21 серпня 2014, 16:16

    Я носила брекеты в 23 года. Носила полтора года, затем еще где-то с пол года носила ретейнер, хотя нужно было дольше. Может быть поэтому, система немного нарушилась и был небольшой регресс. А так все ок. Ничего страшного нет, если соблюдать все правила.

  • Juliiiii 21 серпня 2014, 17:03

    Ой, спасибо девочки, наверное надо чтоб он это сам осознал, я и так, его зубы постоянно контролирую, чтоб не забыл почистить, а там, сам, навряд оли так ухаживать будет, а если это еще и очень дорого, то деньги выкинутые получатся, ну поговорю с ним, и узнаю сколько стоит в госпитале . Спасибо, удивило, что все во взрослой жизни себе зубки поставили, наверное из за того, что ответственность уже есть

  • anastasy 21 серпня 2014, 17:07

    а еще из-за того, что в те далекие времена, таких систем у нас на было

  • Pchelka 21 серпня 2014, 20:36

    Я старшей дочке (почти15 лет) брекеты поставила месяц назад, до этого полтора года она носила пластину - расширяла челюсть.
    Брекеты поставили керамические, их практически не видно.
    Дочка за первые 2 недели похудела на 5 кг - ела одни йогурты. Очень больно было, поэтому неделю пила Нурофен. Брекеты ставятся сразу на 2 челюсти, даже если плохая только одна.
    Мы поставили самолигирующиюся систему - это значит, что не нужно ходить к ортодонту каждые 3 недели, а нужно раз в 3 месяца!
    Сразу посоветовали купить воск, чтоб, если брекеты повредят слизистую рта, то замазать брекет воском - пока не понадобилось))
    Чистить зубы надо постоянно+полоскать ополаскивателями. Еду кушать маленькими кусочками, чтоб не отлипла с зуба часть системы.

  • natalka9 21 серпня 2014, 20:51

    Я поставила в 27 лет, обычные, не лингвальные. Носила всего 3 месяца(искривление двоек в верхнем ряду, искривление не сильное, поэтому так мало), потом поставили ритейнер на внутренней стороне и он был где-то два года. Потом на ночь капа, сейчас уже лень ее одевать, а раньше все время одевала.
    Похудела очень сильно, пару недель болели зубы, терпела, ничего не принимала.
    Вообще сначала можно сходить на бесплатную консультацию к ортодонту, он все скажет. Я ставила во французском стомат центре.

  • Juliiiii 22 серпня 2014, 18:33

    Ой, вы меня напугали((( он боль вообще не переносит, ладно не удобно, надо привыкнуть, но если больно, то выкину деньги(( поэтому наверное многие ставят бреки во взрослой жизни, сам захотел, сам заплатил, есть ответственность, а так скажет не хочу, и все(((

  • Nadina 26 серпня 2014, 09:08

    Дочке почти 10 лет. С системой ходит с февраля 2014. Неделю челюсть "привыкала" к скованности, потом все наладилось. У нас самая обычная система, зубы выровнялись уже, каждый месяц ходим на подтяжку. Не хожет Ваш сын железом светить (если деньги есть!) - ставте лингвальные брекеты (будет шепелявить с неделю) их не видно. Есть фафоровые в цвет зубов (подруга в 23 года носила - неплохо смотрятся). Ровнять и точка!)

  • linelect 25 листопада 2014, 16:28

    В мене знайома поставила брекети, розказує, що дуже важко буває інколи. Записує всі переживання в блог http://breket.in.ua/
    Вирішила, що писати буде менш болюче, ніж розповідати. І дає потім всім ссилку на блог, коли знайомі допитуються за брекети

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу