Конфискованная недвижимость. Покупка. Мнение со стороны.

Ксожалению не все имеют возможность купить себе уголок и вынуждены скитатся по квартирам (ад- по другому назвать это не могу). Но есть залоговая недвижимость которая прошла установленные законом стадии (суд – исполнительная служба – торги). Эта недвижимость не намного, но дешевле. Короче упустим юр. вопросы и все такое, а как ваше мнение по этому поводу с моральной точки? Ведь кроме добровольно-принудительной продажи, есть "силовая" реализация на торгах, и возможно за етим подразумевается чьи то слезы. Может укого то есть опыт покупки такой недвижимости?


Теги: покупка квартиры, покупка недвижимости, залог

11 коментарів

  • Коментар видалено

  • Aleksuha 18 грудня 2015, 12:07

    Есть время в течении которого,бывшие владельцы ещё могут обсудить эту недвижимость

  • anna12576 18 грудня 2015, 12:13

    Упуская бо вопросы, конечно слезы. Поставьте себя на место этой семьи. Представляете какая будет энергетика в этой квартире?? Я бы не смогла жить в такой. Ну и в душе никогда не желала бы счастья тому, кто отобрал мой дом. Хотя я прекрасно понимаю, что новые владельцы тут ни при чем, но человечную сущность не переделаешь.

  • Oksana007 18 грудня 2015, 12:22

    +1

  • oollggaa 18 грудня 2015, 12:31

    У меня знакомые довольно удачно купили такую квартиру. Жильцов они не застали, те осознали что кредит не тянут и съехали ранее. А стоимость квартиры меньше рыночной. Сделали ремонт и уже живут.

  • Alya_analogi_Duplo 18 грудня 2015, 13:19

    смотрела передачу люди купили дом - бывшие хозяева год до этого и продолжали поливать их матами, ломились на территорию, угрожали, дохлых кошек закидывали через забор, отравили собаку, проклинали и сказали не отстанем до смерти! Люди были в шоке,тк в чем же их вина? они честно купили...

  • jefinna 18 грудня 2015, 18:01

    Не вы виновник того, что квартиру нужно продать. Я работала в агентстве недвижимости и у нас много ребят так взяли себе отличные квартиры. Некоторые из них делали там ремонт и потом перепродавали.

  • Katecka 18 грудня 2015, 18:26

    С моральной точки, конечно не хорошо, но... люди покупают, и живут. Не купите Вы купит кто-то другой и жил будет с семьей припеваючи. А вообще, жизнь жутко не справедливая штука.

  • Olitan 18 грудня 2015, 20:20

    У моей тети ситуация так же зашла далеко. И когда уже хотели конфисковать дом они напряглись и долг отдали.

  • Katecka 18 грудня 2015, 20:59

    Ксюша, солидарна с Вами на все 100%

  • Viki16 18 грудня 2015, 22:35

    У нас не недвижимость, а два авто так куплены. Мы с мужем не паримся.

  • Diffenbakhia 11 січня 2016, 21:55

    Мои родители так купили квартиру в 2008 году. Начали ремонт, а при очередном визите (еще не переехали) узнали, что вселились предыдущие хозяева. Дальше начало выясняться, что незадолго до торгов они все туда прописались через суд (7 чел, 2-е до 16 лет), недавно у них появился 8й член семьи, ребенок, его тоже туда прописали. Они подали три иска - на родителей, банк и исполнительную службу, всячески затягивают паралельно все три, уже 2016 год и мои родители не жили там ни одного дня. Фирма, осуществлявшая торги, под шумок закрылась, преемников нет, хозяева обьявили банкротство - естественно, денег родителям никто не вернет. Жильцов этих, впринципе, тоже можно понять, там слишком сложная ситуация, чтобы делать однозначные выводы. Если можно было бы повернуть время вспять, они в жизни не купили бы эту квартиру.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу