Беременность на фоне приема таблеток.

Девченки, подруга попросила написать.

Гинеколог прописал ей курс лечения от инфекции. Там, конечно, полный набор препаратов: тиберал, тебрис, нео-пенотран, виферон, дистрептаза. Короче, перед приемом, как теперь оказалось, она забеременнела. Теперь ходит в панике, истерика второй день. Там что ни упаковка - то противопоказание для беременных. Врач говорит ей ждать неделю, чтобы сделать УЗИ, ничего толком не сказал. Говорит или все будет ок, или будет самопроизвольный аборт. Панике это никак не помогло, конечно.

Мне кажется, что и наркоманки здоровых рожают. Но все-таки, было ли у вас такое, чтобы беремнность наступала на фоне приема препаратов с противопоказаниями? Как все прошло? 

Всем спасибо. Подруга читает.

Темы: Вагітність


Теги: беременность, лекарства, болезни

8 коментарів

  • татьяна 19 серпня 2011, 10:33

    На том этапе беременности,когда оплодотворенная яйцеклетка еще питается за счет собственных энергетических запасов,хим вещества таблеток не могли повлиять на нее.Если же влияние было уже на внедрившейся в матку плод,силы организма настолько сильны,что любые мутации на этом этапе спровоцируют выкидыш.На моей памяти был только один случай,когда женщина решилась на аборт из-за принимаемых ею сильных аб и др. хим. препаратов.Но препараты она начала принимать из-за сильной тошноты и рвоты связанной с беременностью,а она решила,что отравилась пищевыми продуктами.

  • Ольга Че 19 серпня 2011, 10:58

    да, названия устрашающие. я только бронхолитин принимала, он тоже противопоказан при беременности, не знаю правда на сколько они сравнимы.. еще красила в закрытом помещении, надышалась - аж самой дурно было, и тут же две полосочки на тесте, было страшно всю беременность. ну и алкоголь, родимый, кудаж без него.. но ниче, пронесло, двое родились очень нормальненькие))

    не знаю, спасает ли в таких случаях фолиевая кислота, но она именно то, что надо для нормального развития всей нервной системы будущего человечка, включая мозг. курс фолиевой кислоты на ранних сроках может компенсировать некоторые (только некоторые) проблемы.

  • Lizard 19 серпня 2011, 13:06

    Видела передачу, как-то по телевизору о женщине, которая думала что у неё рак и её лечили от рака ( представляете какими лекарствами).Оказалось - беременность. Родила вроди-бы нормального ребенка. Я была поражена!!

  • Коментар видалено

  • Tata_original 19 серпня 2011, 13:58

    У меня подруга принимала жесткие антибиотики от коклюша, которым переболела, во время которого и забеременела. Ходила к инфекционисту в Охматдет, он сказал, что на первых порах, что-то около 4 недель, а то и двух, пока зародыш еще "желтое тело", ничего не страшно, организм защищен. Так что, вполне возможно, что все в порядке. Она тоже летала, как ужаленная, от одного "светила" к другому, и все в один голос, мол, все ок.

  • Jelenaskor 19 серпня 2011, 14:56

    я за фолиевую кислоту!! пусть обязательно пьет, в нужных дозах, ежедневно. такой совет мне дал мой (то есть дочкин) нейрохируг - спрашиваю, как обезопасить ребенка от осложнений после родов, от проблем внутриутробных.. а он мне - пить фолиевую кислоту, сами, и всем своим знакомым скажите. она - как писали выше - очень важна для формирования нормальной нервной системы плода, и для сростания нервной трубки (он же - будущий позвоночник и костный мозг). дай Бог, все будет хорошо.

    если надо - могу дать контакт врача УЗИ в поликлинике Охматдета (Пидченко Тарас Юрьевич), он один из лучших кто сразу сможет сказать, все ли ок. посоветовала его Маркитанюк С.В., и сказала, если он скажет что все ок с закладкой органов - то все действительно полный порядок.

  • Юлька Шевченко 21 серпня 2011, 19:15

    Я тоже таблеточек накидалась, пока не знала что Б, яичник болел,пропила неделю, но всё в норме, а кстати,виферон детям недоношенным прописывают, он не повредит точно!

  • павлова христина 1 вересня 2011, 23:59

    А я пила бессиптол, флюканазол, была у меня ангина, 1 беременность, резус _, и гениколог сказала, очень хорошая врач, что надо вакуум и я сделала. Через 2 года родила малыша.Хотя в церкви были против, говорят надо было к батюшке подойти, а не к врачу!

  • tamiko 8 грудня 2011, 15:08

    Я тоже через это прошла...уж не помню точно , какие препараты пила, но точно помню, что от воспаления по-женски, а потом ляля..Всё обошлось)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу