Ищу роддом!

Здравствуйте, спишу спросить про КИЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР РЕПРОДУКТИВНОЙ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ (бывший роддом № 4) так-как ничего особо в отзывах не нашла и с роддомом ещё не определились, а недельки уже поджимают (27). Буду очень благодарна за помощь.

Темы: Розповіді про пологи


Теги: роддом 4

17 коментарів

  • Vladdok 18 серпня 2011, 16:40

    Роддом как роддом - со своими "плюсами" и со своими "минусами".

  • Fire077 18 серпня 2011, 16:55

    Лежала там на сохранении- полный аут-ужас( ни ремонта, ни условий ,ни нормального персонала..

    Мне говорили что в этом роддоме есть отделение где рожают все ВИЧ инфец и с прочими не детскими болячками. Как на сей день не курсе.

  • Asenka 18 серпня 2011, 17:02

    а Вы по определенной причине за него спрашиваете, или просто для разнообразия? просто отношение там разное к обычным девочкам и необычным.

  • Lizard 18 серпня 2011, 17:30

    Ну да, он считается инфекционным. В геникологии я на сохранении лежала, согласна что условий никаких нет. Но со мной лежала пожилая медсестра с женской консультации этого-же роддома, так вот она говорила что все врачи этой консультации в этом-же роддоме и рожают.Хоть он и инфекционный - но чистые отделения там есть. А вообще согласна с Владимиром - свои плюсы и минусы есть везде.Нужно к врачу идти конкретному рожать, считаю, а роддом - это уже вопрос второй.

  • oglogl 18 серпня 2011, 17:43

    Мне просто ближе всего к нему ехать, так как я с Троещины.

  • Asenka 18 серпня 2011, 17:48

    тогда я думаю, что это совершенно не проблема. хотя чес.слово, если роды первые, то Вы успеете со схватками и на Красный Хутор съездить, и по Крещатику прогуляться, и после всего этого с открытием в 2 пальца добраться до роддома на Оболони :-)))

  • oglogl 18 серпня 2011, 17:49

    Роды первые, начиталась уже всего в голове разрыв мозга: как? куда? когда? и т.д.

  • Asenka 18 серпня 2011, 17:56

    Самый распространённый способ "как" - на машине, в метро или маршрутке с "обэрэмком" пакетов будет неудобно, ответ "когда" - когда почувствуете хоть что-нибуть! поверьте, никто из первородящих не приезжает в роддом со схватками через 1-2 минуты, все летят, когда что-то где-то кольнуло и потом еще маринуются в предродовой часов 8-9. Ну, а "куда"? у нас здесь столько комментариев по всем роддомам и врачам, что хоть бы успели перечитать до 36 недели :-))) удачи Вам, выбирайте, но помните, что если нет патологий, то роды - это абсолютно естественный процесс для каждой женщины и врач чуда не сотворит, главное самой быть в себе уверенной, ну и мужа можно захватить, чтоб ему дома так сладко не было! :-)

  • SchirV 18 серпня 2011, 20:28

    в 4м лежала на 2х первх сохранениях. ну что написать... очень достали кровати. гамак(. принесли подруги доску, подложила и спала на ней. еще не было вообще никаких лекарств. даже ваты и спирта для уколов. ужасные туалеты с открытыми и незакрывающимися окнами(начало зимы и зима ) и почему то вместе с этим все время сильно воняло хлоркой. но для родов это не так уж и существенно) это на сохранении долго лежать)... очень достали двери абортария напротив в палату. и еще то, что потерявших ребенка ложили в те же палаты,что и сохранявшихся(...ну и после аборта тоже. как то сохранению это неспособствует... холодно в палате- опять же окна. ну коридоры там с вздутым и местами отсутствующим линолиумом... а персонал мне понравился. лежала без знакомства,по месту жительства, у одного и того же врача. из медсестричек все нормальные,одна супер) так что все нормально в общем

  • SchirV 18 серпня 2011, 20:33

    да, насчет Вич,это правда. Франчук и Кильчиская тогда были. после них и сата со спиртом пропали).но там отдельный блок. там ремонт,а в других отделениях,где сохраняются нет ремонта)

  • Коментар видалено

  • Asenka 18 серпня 2011, 21:26

    Вы бесспорно правы, только в Киеве можно выехать и до начала схваток - и родить в пробке, а можно и за 40 минут 4 роддома объехать... знать бы где упасть, чтоб заранее подстелить... замечательный вариант - неотложка! довезут с музыкой и по возможности быстро, если вежливые водите уступят. А еще один гарантировано точный вариант - за неделю до срока в роддом лечь, тогда точно будешь знать, где родишь :-)))

  • Коментар видалено

  • Sonechka 19 серпня 2011, 08:38

    Но не в 4 роддом...(((! Если нет инфекции у себя самой, зачем рисковать...? Выбирайте роддом по отзывам и врачам, а расстояние - последнее значение в данном вопросе, поверьте:)) сама мама 5 мес малыша

  • Asenka 19 серпня 2011, 09:06

    Аноним, а Вы уверены, что сидите в очереди к гинекологу только с неинфецироваными женщинами? Что врач использует чистые инструменты? и т.д. Роддом, как роддом, просто разные отделения есть. Можно и в "чистом" роддоме родить с такими проблемами, что ого-го.. Не пугайте народ.

  • Sonechka 19 серпня 2011, 10:55

    @Asenka Делюсь я мнением и личным опытом, которые есть у каждого, и у каждого свои, правда?) Но если бы речь шла о родной сестре, например, я бы ей так же посоветовала, как и автору сего поста.Могу дать инфо по роддому, в котором я рожала, в личку, для сравнения.

  • oglogl 19 серпня 2011, 09:58

    Всем здравствуйте, из вышесказанного сделала для себя вывод, что надо искать врача по отзывам, советам и т.д. буду спрашивать, читать и искать дальше, а на расстояние от дома не обращать внимания: главное в хорошие руки попасть (тоже не гарант), но всё же.

  • olga 19 серпня 2011, 10:16

    Ольга, скажем так - когда меня по скорой везли на сохранение с левого берега через мост Патона на Печерск(это наш роддом) в час пик, я бы не сказала, что расстояние не играет роли большой. Если есть желание лечь на неделю раньше - тогда,да. А если нет возможности провести до полумесяца в больнице, может, стоит поискать поближе к дому?А по поводу отзывов - они есть, но из каждого роддома по пару человек. Когда будете искать, то будет ощущение, что кроме Ивановой-Петровой никто не работает.

  • Sonechka 19 серпня 2011, 10:56

    Согласна по поводу Петровой- Ивановой)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу