Актуальная тема. Пришла повестка.

Думаю, уже многие знают, а кто нет, тому будет полезно знать, что в Украине нет военного состояния, и все "військовозобовязані" не имееют совершенно никакого отношения к АТО. Обезательными участниками АТО могут стать контрактники и те, кто на момент АТО был в армии, ну и конечно добровольцы. А добровольцы это те, кто подписал в военкомате бумагу, что они идут добровольно воевать в АТО, и многие узнают уже о том после подписания. 

Незнаю как у вас, но у нас военком получает по 500 гр за каждого человека, отправившегося в зону АТО. А если есть те, кто незнает что АТО и военное положение это не одно и тоже, платят нашему военкому 500 баксов и отправляються домой. И это на Волыни, в Ровно, слышала платят по 3000 доларов.

Посему когда вам вручают повестку спросите с какой целью они это делают, в военкомат сходить не проблема для переписи на случай военного положения, Но ничего нигде не подписывайте, или читайте внимательно, что подписываете.


Теги: повестка

218 коментарів

  • Gorlova 15 серпня 2014, 00:25

    у нас, например, с военкомата не выпускают если уже пришел...и даже вещи не разрешают домой отвезти,родственники приезжают за вещами и сразу человека направляют в подготовителье лагеря или как там они называются...и что ты им сделаешь?

  • lilijaja 15 серпня 2014, 09:44

    Потому как он подписал бумажки уже...не выпустят, если он дал добровольно принудительное согласие. У нас один служил в серйозных войсках недавно, пришёл в военкомат и сообщил что у него есть кредиты и будут ли платить ему вместо него если он пойдёт воевать, они сказали "НЕТ" тогда он спросил какова будет зарплата, ему сказали "1000гр" он сказал что на такое он не согласен, и ему до лампочки такое АТО (где к тому же командиры кидают солдат) и военнообязан он будет в том случае когда будет введено военное положение, развернулся и ушёл, больше повесток не приходило.

  • Natal4ek 15 серпня 2014, 01:19

    нынешний этап мобилизации - добровольцы, офицеры и сержанты запаса, служившие в армии или других силовых структурах, обладающие востребованными воинскими специальностями; а также рядовые запаса с опытом армейской службы.
    http://news.liga.net/articles/politics/2625686-novaya_mobilizatsiya_zachem_ona_nuzhna_i_komu_zhdat_povestok.htm

  • Omela_n 15 серпня 2014, 02:12

    Я не знаю как у Вас а мой муж пошел в воинкомат по повестке. В первый раз его отметили и отпустили. Во второй раз забрали. В зону проведения АТО не направляют всех подряд. У него спросили хочет в АТО или нет, сказали что будут платить около 6000грн. Он отказался и его ставили в Киеве при госпитале. Сейчас он водит реанимационную скорую. Главное в воинкомате не быковать и не нарываться, там тоже люди работают... А откупаться можно бесконечно, потому как взятка лишь отодвигает человека по спискам.

  • Irina_72 15 серпня 2014, 09:19

    Просто надо читать что подписываеш, а если не понимаеш - спроси )) люди тоже разные бывают, у моего кума ребёнок-инвалид, пришла повестка, говорю отнеси документы и не парься, там тоже на тебя может расчитывают, а так будут знать что ты не годен и не будут бумажки лишний раз выписывать.....он быкует, пусть, говорит, ищут.........ну козёл, хоть и кум )))) мой муж ещё в апреле все документы отнёс и его не трогают, сын не служил, но записался добровольцем, его пока не трогают.

  • Dejneris 15 серпня 2014, 09:35

    Перукарка моя казала,що в них в Стрию,це місто біля Львова,відкупитися коштує 900-1500 у.е.

  • мама 15 серпня 2014, 09:40

    откупаются от повесток , а потом повестки опять приходят...
    получили повестку - бегите... и куда подальше

  • Nadinka 15 серпня 2014, 14:22

    бежать єто не выход......к сожалению(((((

  • Maryhanchik 15 серпня 2014, 14:14

    спасибро. что разъяснили... а то я тоже недопонимала - как это насильно в ато никто не отправляет. из трамваев людей не вытаскивают (привет российским сми))... а люди все равно не хотят туда идти но идут...будем знать.
    ___
    посмотрела новости - это просто беда, слезы на глазах...и понимаю ато, и не понимаю...

  • Maryhanchik 15 серпня 2014, 14:14

    п.с. и я б плптила, только б не забрали

  • lilijaja 15 серпня 2014, 15:06

    За то, чтобы в АТО не забрали платить ненадо...Конечно тяжело среагировать когда военком кричит тебе предатель и тому подобное, ещё и тюрьмой угрожает, но это всё незаконно, надо просто спокойно ему донести что не на того или не на ту попал...

  • Maryhanchik 15 серпня 2014, 14:40

    п.п.с я у вас спионерила ваш пост

  • alexa0484 15 серпня 2014, 23:37

    Мужу сегодня пришла, правда он по прописке не живет, а его мама не взяла, подписей не ставила. Он не служил, но я думаю правильным будет пойти пусть отметят, а близкая знакомая нашей семьи ( ее муж военный, правда уже на пенсии), говорит, чтобы не совался, а то сразу заберут на 2-3 мес учебки и в бой. Что делать не знаем. Муж говорит, что будут брать пойду, прятаться не буду. Вообщем, что-то, как-то страшновато мне.

  • 8 коментарів
  • Irina_72 19 серпня 2014, 14:15

    @Tata_original Может у него судимость не криминальная? ну там, сбил пешехода.........или не сказал что судим, а в молодости служил.....мой то сын не служил, как раз под следствием был.............и да, военкомат военкомату рознь!!

  • Irina_72 19 серпня 2014, 14:22

    @Irina_72 моего мужа ещё в апреле бы забрали, если бы я ему не дала в руки свидетельство о рождении и пенсионное удостоверение, у нашего ребёнка инвалидность, и я в данное время работать не могу, хоть и ребёнку уже 4 года, если бы работала - то он бы служил. А сын рвётся в бой - его не берут........
    В военкомате же не наводят справок что у кого, а многие не знают закон.
    Есть три основных пункта:
    - если есть ребёнок-инвалид до 23 или 24 лет;
    - если трое и больше детей (раньше было 5 и больше);
    - если уже кто-то из семьи служит!
    Ну и конечно состояние своего здоровья, у нас одного из знакомых комисовали, он и не знал что у него давление)) у сестры на работе у парня нашли камни в желчном, комисовали и отправили на операцию......

  • Tata_original 19 серпня 2014, 14:24

    @Irina_72 не знаю, Ира, что там за статья. просто вот факт знаю точно.

  • Ymkaa 16 серпня 2014, 20:15

    Полезная информация для многих

  • Omela_n 18 серпня 2014, 18:58

    Уж не обижайтесь дамы, но Вы смотрите на происходящее через розовое стекло. Если мужчины будут прятаться то очень скоро про свою безмятежность будете только вспоминать. Если некому будет сдерживать врага на границах, получите в своей прекрасной столице второй Луганск. Советую Вам проведать раненых солдат пограничников в госпитале на корчеватом. Если бы они рассуждали как Вы то еще неделю назад в Киеве уже было бы как на Востоке. Да у руля дегенераты, так ведь власть всегда пила чужую кровь. Но если оглядываться на власть и не защищать свой дом, то дома оч скоро может и не быть - задумайтесь дамы. У меня призвали и мужа и брата. Каждый день мне страшно до одури когда звонит телефон, но мои мужчины знают зачем они пошли и чем им это грозит. Это осознанный выбор для защиты своих семей. Без обид девочки, но в стране война. Розовые очки нужно снимать.

  • lilijaja 18 серпня 2014, 19:29

    Да, какие-там обиды...Вы просто не так поняли...я вообще про то, чтобы не воевать не писала, мы здесь рассматриваем совсем другую ситуацыю: не все могут воевать по разным причинам(маленький ребёнок, беременная жена, инвалидность, больные в семье, большие кредиты) не говоря уже о тех, кто панически боиться убивать или умереть. Зачем люди на войне, если они не хотят воевать? Что они там сделают? Чем помогут? Писала, о том, что ненужно давать взятки, так как можно решить всё нормальным законным путём, просто надо знать это...
    Лично я военнообязана, и была бы что на майдане, что на Донбасе, даже в период АТО,если бы у меня не было двух маленьких детей. И пошла бы я на войну в "Днепр" или "Айдар" или в другие угрупирования, но не как не в АТО, не через нашых продажных военкомов.

  • Ирина Анатольевна 22 серпня 2014, 14:50

    снимите наконец-то розовые очки.....
    образованные украинцы об Украине...
    http://zagopod.com/blog/43838336291/Izvestnyiy-yurist-Ukrainyi--g-zha-Montyan-%22Gosudarstvo-Ukraina-u?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_10&domain=mirtesen.ru&pad=1

  • Anonym 22 серпня 2014, 15:11

    Монтян - юрист может и известный, но весьма недалекая в юриспруденции.

  • Omela_n 18 серпня 2014, 21:28

    Уважаемая Лилия. Я проглядываю разные темки и в них есть один общий знаменатель. Наши люди, наши граждане не осознают происходящего и я боюсь что так и не осознают пока не ощутят. Когда у вас на пороге стоят вооруженные люди Вы будете им рассказывать что у Вас двое детей, кредит на жилье или другие проблемы. Да им на это.... Страх! Вы то должны знать, как человек военнообязанный, что бояться все. Сволочи и предатели тоже были всегда, но это не значит что нужно прятаться. Если у Вас есть инфо о сволочах которые сливают наших ребят поделитесь ею с прокуратурой.

  • Natal4ek 18 серпня 2014, 22:29

    Наталья, вот вы правы, 100% правы. Но... помимо патриотизма (который у большинства отсутствует) есть еще четкое выполнение законов.
    Я не могу понять одного, почему повестки приходят людям, которые не служили в армии??? Ведь данный этап частичной мобилизации не предполагает призыв не служивших. Рядовым в запасе заканчивается перечень тех, кого призывают.
    Поэтому и Лилия и другие девочки тоже по своему правы.
    Ведь добровольцы уже давно на Востоке. Остальным (кого что-то или кто-то удержал от участия в военных действиях) остается ждать повестку. Только законную повестку, а не филькину грамоту..
    Откуда берутся такие "повестки"????

  • Irina_72 19 серпня 2014, 10:09

    @Natal4ek Натальчек, выполнять законы умеют те кто с ними сталкивается, служивший человек управляем, а вот зачем берут не служивших, я не понимаю, с ними же проблемы потом могут возникнуть!!

  • lilijaja 19 серпня 2014, 12:02

    Наталья, преследовала в написании темы только одну цель:"Зачем платить 500-1000 $ за откуп от АТО, если это не стоит и ламаного гроша!" И не то, что врага, своих корупционеров (военкомов в том числе) гнать в шею!!!
    Я патриот своей старны (не фанатичен конечно) и считаю, что изгнать врага из своей земли не то, что надо, а чем скорее тем лучше. Преклоняюсь пред темы кто воюет, кто погиб, они герои наши, и всегда остануться в нашей памяти...И вашему мужу спасибо огромное и всем всем, кто сражаеться, мы молимся за них, поддерживаем.
    Ещё раз поймите меня ПРАВИЛЬНО я не призываю не воевать, я призываю взятки не давать военкомам.

  • Omela_n 18 серпня 2014, 23:33

    Это же очевидно. Как Вы думаете, брали бы неопытных детишек если бы ситуация позволяла их не брать? С другой стороны соглашусь с тем что много гнид сливает оборону Украины и как раз им выгодно забирать детей на войну. Я была в воинкомате видела этих мальчишек, они не воины...Бороться нужно с предателями в руководстве. Меня лично очень огорчают люди которые говорят, что они не против того что нужно выгнать захватчиков, но пусть выгонит кто то другой, а своего мужа я не пущу. Может помните сказку где старик со старухой никак не могли решить кто закроет дверь и чем все это кончилось. Девочки я никого не пытаюсь обидеть, просто уже наболело. Я слышала уже около сотни историй типа - Я повестку не взяла. - Я мужу не сказала что принесли повестку и тп. И пока рядовые не вкурсе нежной заботы своих жен, ребятня идет уж простите за грубость на мясо. Мой брат пошел добровольцем, чтобы не забрали его сынульку. Он сделал свой отцовский выбор. А мужа призвали, и он тоже пошел, именно потому пошел, что надеялся что пацанов трогать не будут. Хотя сам особо и здоровьем не отличается и воевать не очень то и хотелось. Слава Богу его не забрали пока на восток... Я веду всю это беседу к тому, чтобы дамы задумались, а кто если не он...

  • 1 коментар
  • Celeste22 19 серпня 2014, 09:55

    о да, если призывник из села, то всем селом собирают деньги на обмундирование, а если из города, то кто будет собирать? Зато урулястоящие все в шоколаде сидят.

  • Maryhanchik 22 серпня 2014, 22:18

    ВОТ И МНЕ НЕ ПОНЯТНО...

  • Коментар видалено

  • Irina_72 19 серпня 2014, 10:07

    Те кто кричат "....я не отпущу....я не подписала.....я не сказала...." просто бояться потерять свой кошелёк и средство к существованию......а кричат о любви........не любовь вами движет, не любовь......если у человека есть такое чувство как ЛЮБОВЬ, то он одинаково любит и мужа и детей и Родину свою!
    Алёна, если из города, то тоже можно и по соседям пройтись и по знакомым и на работе собрать! Главное активиста найти! )

  • 18 коментарів
  • окса 21 серпня 2014, 01:11

    @ViktoriaC Да ну, это полное фуфло. Имя, фамилия мальчика и мамы? Их нет. Могла конечно и не знать, но Славянск город не большой, потом всё равно узнала бы, но... их нет, а возраст говорит уверенно. Это какая-то ихняя городская легенда, типа чая с наркотиками на майдане

  • ViktoriaC 21 серпня 2014, 01:23

    ну так, и их миллион таких легенд... каждый кому не лень придумывает...

  • Omela_n 21 серпня 2014, 17:05

    @lilijaja В точку. Как бы мне не хотелось что бы все прошло гладко (несмотря на то что эти деньги можно использовать на Востоке с большей пользой) провокации и заварушки несомненно будут и госпиталя уже к этому готовятся...

  • Ирина Анатольевна 19 серпня 2014, 10:54

    «Эта война породит минимум 5-6 новых миллиардеров на Украине» http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47380:2014-06-04-11-23-14&catid=85:kulture&Itemid=177

  • Omela_n 19 серпня 2014, 18:54

    Это да. С момента сознания первого сообщества, люди стали делиться на классы. Элита всегда обогащалась за счет всех остальных. А все войны и революции лишь меняют верхушку, а принцип действия тот же. Очень богатые и очень бедные, а по серединке все остальные.

  • Omela_n 19 серпня 2014, 12:37

    :))) Я пришла к выводу что на клумбе больше сознательных людей чем где бы то ни было. Лилия я с Вами согласна и с остальными дамами. Как я писала ранее откупы ничего не дадут, откупаться можно до бесконечности. Нужно искоренять тех кто берет деньги. Я призываю всех кто сталкивается с засранцами в кабинетах, принимать меры. Потому что детвора не должна гибнуть из за этих дегенератов.

  • 5 коментарів
  • natalka9 20 серпня 2014, 13:13

    @lilijaja Аваков не министр обороны. У него нет полномочий назначать или увольнять Литвина. И у министра обороны тоже нет. Снять Литвина может президент.

  • lilijaja 20 серпня 2014, 14:50

    @natalka9 А почему я так думала...а Аваков тогда как бывший Захарченко?

  • natalka9 20 серпня 2014, 20:19

    @lilijaja Ага

  • Omela_n 19 серпня 2014, 12:42

    Когда покупали обмундирование, желающих помочь не оказалось. Все деньги что были + 1000грн. одолжила. Сумарно 8000грн. И осталась со своими малышами буквально на мели. До сих пор выручаюсь с продаж, хотя сейчас людям не до декора, по разным причинам.

  • Omela_n 19 серпня 2014, 12:45

    Ирина. Берут тех кто не опытен с целью саботировать освободительную миссию.

  • Galyusya 19 серпня 2014, 12:49

    Вы такая сильная женщина, Наташа!

  • lilijaja 19 серпня 2014, 15:10

    @Galyusya +

  • Omela_n 19 серпня 2014, 18:49

    Сильная от бессилия :))))))) Мы все сильные, потому что боремся за своих близких, боремся кто как может.

  • ksu_sha 20 серпня 2014, 00:21

    Спасибо

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу