Болгария! Наш отдых! Часть ІІ ( стоимость, сам отель, столовая и питание)

Продолжаю свой рассказ об отдыхе в Болгарии. Пока пишу, буду бросать фото.

 

Начну с наиболее  волнующих  вас и часто задаваемых вопросов.  Сколько  стоил наш  отдых.  Скажу, что сейчас, с опытом  такого отдыха, могу посоветовать  следующее. Во-первых, обращайтесь в известные  туристические компании, которые уже проверены кем-то из знакомых, или, просто, которые у всех на слуху.  Во-вторых, если вы живёте не в Киеве,  лучше попросите знакомых сходить в Киевскую  туркомпанию, в филиале которой, вы побывали у себя в городе, и консультировались.  Вот я могу провести такое сравнение.  Обратилась в наш филиал «Ньюз Тревел».  Мне обошлось бы это в 21  тысячу гривен.  Сюда входило  оформление  одной визы (Ярославу  по студенческому билету виза оформляется бесплатно, Ульяна вписана ко мне в паспорт и её виза была оформлена в моём паспорте, тоже, бесплатно), перелёт самолетом в два конца на троих.  Ульяне уже есть  три года, поэтому, ей покупается полный билет на самолёт и полная стоимость пребывания в отеле.  Я поблагодарила консультанта филиала, нашла координаты и телефоны головной фирмы в Киеве.  Позвонила, поговорила, несколько раз мы ещё перезванивались, то, не подтверждался рейс, то, не подтверждалась  бронь на отель.  Потом, всё, наконец-то, получилось, и всё это мне обошлось в 18 тысяч с копейками, а это, на минуточку, на 3 тысячи дешевле, чем в филиале.  Я понимаю, что, всем нужно зарабатывать, но, это-уж, слишком!  Поэтому, думаю, что, это тоже полезный совет.   Таким образом, в итоге перелёт на троих в оба конца, пребывание в отеле 4* троих человек с  системой «всё включено»  12 дней, трансфер от аэропорта до отеля и обратно + одна шенгенская виза обошлось нам в 18 тысяч, что, получается, по 6  тысяч на человека.  Для такого отдыха – это очень хорошая цена, к сожалению,  доллар и евро очень поднялись уже к тому времени, да, и популярность отдыха в Болгарии очень возросла в этом году.  В прошлом году отдых в Болгарии, в таких условиях был дешевле.

Это отель Гларус вечером

Окна светятся в столовой,там мы кушали, основной зал столовой находится на первом этаже отеля, но, мы кушали на веранде столовой. которая выходила к бассейну, она вся стеклянная.

  Ещё, что хочу сказать, не все отели работают  по системе «всё включено» (ол инклюзив),  вот, я поняла, что «дала маху» с этим.  Эта система предполагает  спиртное, отсюда и дороже стоимость.  А мы, как-раз  те, кто выпивает круглосуточно)))).  Улька – ребёнок, Ярослав, как-то, ещё стесняется при мне пить, да и не увлекается он этим, слава Богу, надеюсь, что, и дальше так будет, ну, и я, пиво-водку не пью, а вина в Болгарии препаршивые, во всяком случае те, которые предлагались в баре, шампанское и мои любимые алкогольные коктейли предлагались в лобби-баре, но, уже, за отдельную плату.  Поэтому, это было лишнее.  И ещё отдельно хотела бы поговорить о питании.  Все очень вкусно и сытно.  Кушали четыре раза в день и это отразилось на моём весе, конечно же)))  А можно было бы вместо ол инклюзива, купить  пребывание в отеле с завтраком и ужином или с завтраком и обедом)))  И тогда было бы ещё дешевле)))   Итак, столовая.  Фотографий не много, было неудобно бегать с фотиком и фотографировать еду, но. кое-что, смогла.))) Столовая отличная, с добротной деревянной мебелью. Шведский стол, но, такого, как рассказывали об отелях в Турции, что, кто не успел, тот опоздал, не было.  Если блюдо какое-нибудь заканчивалось, его сразу же приносили ещё.  Для этого была девушка-наблюдатель и она, сообщала, какое из блюд заканчивается, чтобы принесли добавку, всем всегда всего хватало, независимо от того, когда ты пришёл на завтрак, в 8 часов или в 10,30.

Меню мне нравилось, разнообразие было, ещё мне понравилось, что не было острых блюд. На столах всегда был перец и можно было желающим сделать остроту блюда по вкусу, а так, можно сказать, что, было много диетических блюд.  Первых, так точно.  На первое были овощные, куринные, рыбные супики без зажарки, мне и детям они понравились. Специального детского питания в отеле не было, разве что различные хлопья, кольца, шарики, типа сухих завтраков и сосуды с молоком, но, первые блюда на столько вкусные и полезные, что их можно было отнести к детским.  Теперь фото

Здесь хлебушек и снеки

Любимое  блюдо всех детей))))  и такое  неполезное))))

Прямо при нас ребята жарили блинчики, оладушки и шашлычки на шпажках.  Всё очень вкусно!  К блинчикам были несколько видов джемов и шоколадных паст.

В общем разнообразия конечно на фото не получилось, но, это приблизительно третья часть того, что предлагалось.  Обязательно кроме фри было три-четыре гарнира ещё, очень много тушеных овощей, ризотто, рыба двух-трёх видов и мяско двух-трёх видов.  Возле бара были две кофе-машины, где можно было самому приготовить горячий шоколад, кофе, различный, чай травяной, чёрный, зелёный. В баре можно было взять белое и красное вино и напитки, типа фанты, спрайта и др.  Если ещё что-то интересно, спрашивайте!  Всё вылетело из головы!

Теперь сам отель и его дворик с бассейном.

Рецепшин и холл

 

Пришли с прогулки и отдыхаем в холле, Ярик

И мы с Улясиком))))

Это спортзал, маленький, но в нём есть беговая дорожка, велотренажер, два тренажёра для пресса и различных мышц, гантели, штанга и теннисный стол.  Это  Улясик позирует, рядом, мальчик из Тернополя.

Теперь, любителям бассейна)))

Это я лежу на шезлонге и фоткаю, такой красивый вид, за бассейном сразу набережная и наш пляж))))

Уля вся в делах. вся, в заботах)))

Ярик в маленьком детском бассейне с Улясиком

Это "паровозик"  остановка у нашего отеля, мы идем к морю, вернее, мы с Яриком идёт, а Улясик едет верхом на Ярике)))

Ну, о  самом отеле и его составляющих, всё!  Спрашивайте, если что-то интересует конкретно, я отвечу!))))  

Что-то я растерялась, не очень подготовилась, но. надеюсь, этот пост будет вам не менее интересен и полезен))))))))))))

ТРЕТИЙ ОБЗОРЧИК БУДЕТ О НАШИХ ПРОГУЛКАХ ПО НАБЕРЕЖНОЙ И САМОЙ ВАРНЕ И О ЯХТ-ПИКНИКЕ))))

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: обзор, отдых, питание, отель, стоимость, болгария отдых

59 коментарів

  • Vika 10 серпня 2014, 20:48

    Класс-класс-класс!! Все понравилось - если что, буду к тебе обращаться за консультацией))

  • Galyusya 10 серпня 2014, 21:06

    ))) А тебе спасибо за комплименты в болталочке))) Обращайся, хотя, вы такие путешественники со стажем)))

  • Alenka 10 серпня 2014, 20:58

    Спасибо! а сезон в Болгарии до когда?)

  • Galyusya 10 серпня 2014, 21:07

    Пожалуйста! До 15 сентября! И в сентябре будет дешевле, детки в школу идут и отели борятся за отдыхающих, становится на много дешевле и людей на много меньше. Так мне наша горничная рассказала - приятнейшая женщина!

  • kurdupelka 10 серпня 2014, 21:02

    Галя, ну вот чесно - от Болгарии не ожидала! ну совсем не готова я была к такому цивилизованому отдыху из Болгарии! Напишу тут в двух словах: есть у нас знакомая пара богачей. С какого то перепугу папа отправил маму в Ялту в этом году в дорогущий отель отдыхать. Злые как собаки: сервиса ноль, цены бешеные, 6тью тыщами на чел и не пахнет даже за неделю, хамство и безразличие. Злыыыееее и недовольные((( вот надо было им в Болгарию! Намного приятнее выглядит!

  • Galyusya 10 серпня 2014, 21:10

    )))))))))))) Вот, и я о чём! Тем, более. это я потратила все свои сбережения за полгода работы, а если есть деньги, неужели не хочется мир посмотреть?)))

  • NEMO1 10 серпня 2014, 21:04

    Обалденно!!! И цена довольно-таки приемлемая. Если отбросить авиаперелет (ехать автобусом) и "все включено" (нас тоже алкоголь особо не интересует))) то довольно сносно получается по деньгам.
    Галь, спасибо, было очень интересно смотреть и читать))

  • Galyusya 10 серпня 2014, 21:12

    ))) Сделаю ещё один пост с обзором наших прогулок и яхт-пикника))) Пожалуйста!

  • Olga_Ya 10 серпня 2014, 21:05

    Здорово! А в этом отеле только олл можно заказать?

  • Galyusya 10 серпня 2014, 21:29

    Предлагалось только олл. Может, осенью может будет завтрак-ужин или завтрак-обед. Было много предложений с неполным пансионом, но, к берегу идти нужно было, и не у всех отелей на второй-третьей линии есть свои пляжи, а приехать в Болгарию, чтобы сидеть в бассейне с хлорированной водой весь отпуск. тоже, не хотелось))))

  • Olga_Ya 10 серпня 2014, 22:27

    @Galyusya Спасибо.
    Кстати, надеюсь будет часть про море)))) Его чистоту, температуру, соленость, обитателей))))

  • CHANEL 10 серпня 2014, 21:25

    просто супер!

  • Galyusya 10 серпня 2014, 22:20

    Да, очень хорошо отдохнули!)) Жаль, папа наш остался без отдыха(((

  • Inneska_Conte 10 серпня 2014, 21:47

    Очень красиво и интересно

  • Galyusya 10 серпня 2014, 22:20

    )))))

  • Anna_St 10 серпня 2014, 21:47

    отличные условия!!! а главное - цивилизация!!!

  • 3 коментаря
  • Anna_St 11 серпня 2014, 11:10

    @Galyusya я с Крымом и сравнивала...

  • Galyusya 16 серпня 2014, 20:11

    @Anna_St Дай Бог, будет и в нашей стране праздник и у нас будет возможность узнать ещё много курортов! ))))))))))))))))))

  • Anna_St 16 серпня 2014, 21:51

    @Galyusya дала мужу почитать... вдохновился)) мож, и нам повезет на будущий год...

  • Natta_Fartt 10 серпня 2014, 21:58

    Просто супер) отель такой душевный.
    А обзорчик по пляжу дадите?

  • 1 коментар
  • Galyusya 10 серпня 2014, 22:27

    Чёт, на пляже совсем там парочку фотографий, но, попробую, втисну)))

  • Natta_Fartt 10 серпня 2014, 23:23

    @Galyusya Ок) Ну и о море... Ваше впечатление? Как контингент? Интересно ли детям?
    Правда оооочень интересно.

  • Galyusya 11 серпня 2014, 06:59

    @Natta_Fartt Напишу, обязательно!

  • Xadijka 10 серпня 2014, 22:30

    А говорили, что Болгария, это европейское село. Нормально все вполне культурно! Спасибо за обзоры! :-)

  • Galyusya 11 серпня 2014, 07:00

    Хадижка! На самом деле так круто только в городах-курортах, в остальном, Болгария - страна не богатая, мне кажется, что, даже проще и беднее Украины. Но, отдыхать там - замечательно!

  • YevA_com_ua 10 серпня 2014, 22:48

    Детки такие красивые

  • Galyusya 10 серпня 2014, 23:06

    Спасибо! Главное, чтобы счастливыми были, молюсь об этом)))

  • Finnka 10 серпня 2014, 22:49

    Спасибо! Прекрасный рассказ. Была в Болгарии уже давно.Остались очень приятные впечатления,особенно о ценах))) Но мы в Крайморье, Созополе и Несебре отдыхали.Слынчев бряг всегда хвалили.Судя по фото всё очень прилично .

  • Galyusya 11 серпня 2014, 16:38

    Спасибо и вам! Про Крайморье, даже не слышала)))
    Были в Златы Пески, я довольна, очень!

  • Mariia_k 10 серпня 2014, 22:49

    Классно,я уже сижу мечтаю, как туда поеду! Спасибо за подробный обзор!

  • Galyusya 10 серпня 2014, 23:05

    ))) Пожалуйста, Маш! Соотношение цена-качество отличное, я ни на секунду не пожалела, зная, сколько заплатили люди в соседних 4* отелях)))

  • Санечка 10 серпня 2014, 22:57

    Спасибо огромное!!! Галь, а расскажи ещё об анимации, развлечениях для детей в отели, есть ли площадка и мини клуб?

  • Galyusya 10 серпня 2014, 23:07

    Пожалуйста))),Саш, в следующем обзоре, обязательно расскажу.

  • z____7 11 серпня 2014, 00:00

    Извините, что чуть влезу, но Болгария-это не зона шенгена.Если у вас есть шенген-то без проблем, если нет, то можно открыть просто болгарскую визу.Стоимость визы 35 евро.Дети до 18 лет бесплатно.Оформить можно в посольстве, через визовый центр будет дороже, так как они берут еще доп.сбор 22 евро за каждую визу.

  • Galyusya 11 серпня 2014, 06:56

    ))) Да-да, я прошу прощения, никак Болгария не попадёт в шенген, уже который год)))

  • z____7 11 серпня 2014, 13:57

    @Galyusya Очень хороший отдых, вы молодцы!

  • Galyusya 11 серпня 2014, 16:21

    @z____7 Спасибо, действительно, отдых удался)))

  • SvetLana_Toys_Games 11 серпня 2014, 08:30

    Спасибо, Галюсь, очень интересно. Есть какой-то эффект присутствия))

  • Galyusya 11 серпня 2014, 09:37

    Пожалуйста, Свет! Я старалась)))

  • Malinka_orijinal 11 серпня 2014, 09:00

    Классно! Еда разнообразнее и интереснее, чем в Турции в 5* было, не считая их ужина - он был супер, но на ночь зачем же?) Жду про море.
    Вы очень красивые!

  • Galyusya 11 серпня 2014, 09:40

    ))) Да, так много всего вкусного))) бекон был отличный и сыр фета, мною обожаемый, ешь - не хочу))) Блинчики и шашлычки, хлопья и снеки, салатики и ризотто, отварные и тушенные овощи, сладости, десерты и фрукты, всего очень много)))
    Спасибки за комплименты)))

  • Nadin_ua 11 серпня 2014, 09:51

    Шикарно!

  • Galyusya 11 серпня 2014, 22:50

    Спасибо! Конечно, это не шик, но, вполне, нас устроило всё, и отель, и кухня, и пляж, и обслуживание)))

  • Olessya 11 серпня 2014, 10:32

    Красиво как!
    Галя,по поводу все включено,у меня подружка в Богарии уже 2 года подряд отдыхает и тоже говорит,что все включено брать не стоит(

  • Olessya 11 серпня 2014, 10:32

    дети такие довольные)

  • Galyusya 11 серпня 2014, 10:39

    Ты знаешь, всё приходит с опытом, это был хороший опыт, теперь я знаю, что мне нужно на следующий мой отдых, и вам советую, как себе!!!)))

  • Galyusya 11 серпня 2014, 10:42

    @Olessya Очень довольны, Ярик и до сих пор, ходит-ходит вокруг, а потом, обнимет меня и говорит: "Мамчик, спасибочки, я же знаю, что для тебя это финансово было напряжно, но это того стоило, там было классно!" и Улясик: "Хоцю на моле, и в бесси" (бассейн))))

  • Lamantina 11 серпня 2014, 11:18

    отличный отдых))
    Молодцы.....и отдельное спасибо за дельные советы)

  • Galyusya 11 серпня 2014, 22:10

    Спасибо, Лен, есть ещё новые вопросы, постараюсь их осветить в третьем обзорчике)))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу