Удаление Аденоидов-все за и против!

Дорогие мои мамулечки,кто столкнулся с такой проблемой,как аденоиды?

Сыну 2,2 года и вот уже полтора года мы мучаемся,хропим и задыхаемся по ночам,обьездили миллион врачей,в итоге 5 не потвержденных диагнозов.Не давно попали на прием к толковому лору,которая потвердила наши худшие опасения,аденоидит 3-4 степени,отправляют нас на операционный стол.Расскажите как все прошло у ваших деток,в каком  возрасте?Делали ли под местной или под общей анастезией?Помог ли вам препарат Назонекс?Сколько денег обошлась операция,если не секрет?

П.С. Кто из Кривого Рога и делал в 8й гор.больнице расскажите условия?


Теги: аденоиды, удаление аденоидов, аденоидит

51 коментар

  • Gudzik 17 грудня 2015, 15:26

    Мы делали доченьке в 2,8. Удаляли аденоиды и подрезали гланды. Под общим наркозом . Прошло хорошо, неделю еще промывали аминокапроновой кислотой и обрабатывали тантум верде.
    Сейчас вроде делают более безболезненной эту процедуру. Мы делали полтора года назад. В общем заплатили 2500. Но были с нами в палате те кто не платил вообще.

  • Gudzik 17 грудня 2015, 15:28

    Скажу что ребенок перестал давится, хропеть, голосок стал более звонким. Надо было раньше сделать . Ей проще былр бы разговаривать. Потому что и гланды и аденоиды были просто огромными .

  • velvetnata 17 грудня 2015, 15:42

    спасибо,вот и у нас похожая проблема,я тоже сейчас думаю,что надо было сразу сделать,а не ждать не понятно чего,но не попался нам тот толковый врач,который настоял на операции,прумачали нас год с разными назначениями и лекарствами,которые в итоге ничем не помогли,а состояние ребенка ухудшилось(Эти ночные мучения уже задолбали(

  • kalfohka 17 грудня 2015, 15:44

    Удаляли этим летом, 5 лет. Общий наркоз, немножко по кровило после операции, в пределах нормы, 2 дня не говорила дочка, больно было, на третий день прошло. 600 грн. медикаменты, 200 грн. анестезиолог в наглую сбил, врачу не давала денег, хотя все вокруг давали от 200 до 500 грн.

  • mamby 17 грудня 2015, 15:53

    кума удаляла месяц назад Днепр 4000грн. утром удалили, после обеда домой. месяц дома. под общим наркозом. если сказали удалять значит нужно!!! 3-4 степень это уже много! назонекс уже не поможет!!! только здоровье и состояние ребенка усугубляется!

  • AnnaBeloded 17 грудня 2015, 15:56

    Ой как вспомню. Сысысыр и эта больница.....
    Вы представляете манюньки трехлетки после удаления аденоидов и гланд сами без мамы. Я никогда не забуду этого мальчика возле окна, ждущего маму. Автор удаляйте. Я много лет промучалась в детстве. Пока не удалили. Испортила себк губы. Они вечно трескались. Теперь шрамы

  • 3 коментаря
  • Nika_ 17 грудня 2015, 16:13

    я тоже помню как мне удаляли наверно под местной потому что очень помню хорошо все но было не больно а самое приятное воспоминание от этого как мама потом мне очень очень жидкую пюрешку сделала она мне тогда так понравилась что с тех пор такую и ем )))))

  • Funtick 17 грудня 2015, 16:45

    Мария, когда ртом дышишь, то могут губы трескаться...

  • AnnaBeloded 17 грудня 2015, 17:04

    Я целую ночь дышала ртом. Нос же заложен был постоянно. Губы пересушивало сильно. Утром зубы чистить шла только рот открою так и трещина. И как на зло в одном и том же месте. Так и шрам получился

  • Alonyshka22 17 грудня 2015, 16:03

    Мені колись також лікарі в один голос кричали, що потрібно видаляти аденоїди, та на той час у тата був хороший знайомий лор, яеий рооживав у Криму і тато вирвшив, перш ніж аести мене на цю операцію, спочатку проконсультуватися у нього. Він завіз мене до Криму і той лікар сказав наступне - як лікар я б говорив їх видалити, а як твій товариш скажу не рухати їх, адже дитина їх переросте... Тато так і зробив, аденоїдів мені видаляти ніхто не дав і вони мене ніколи в житті не турбували більше...

  • mileeva 17 грудня 2015, 16:16

    у меня такая же ситуация, тоже врачи кричали что удалять нужно, но у меня обнаружили что аденоиды большие уже в 8 лет, переросла. в 2 года, мне кажется, совсем другая ситуация. конечно есть свои плюсы и минусы, зимой часто горло болит, а вот у моей подруги (которой удалили аденоиды) вечно проблемы с легкими, трудно переносит обычные простуды

  • Markamama 17 грудня 2015, 19:31

    Ну 8 лет-это не 3 года. С 3 до 7 лимфоидная ткань будет расти и расти. Если в 3 3-4 степень, то конечно нужно удалять. Мы удаляли в Охматдете. Днём вырезали аденоиды и полдрезали гланды род общим наркозом, на следующий день выписали. Болеть стали очень-преочень редко,тьфу-тьфу.

  • Yula_ 17 грудня 2015, 16:07

    Мені теж видаляли в 8 років. І я не пам'ятаю, щоб взагалі давали якийсь наркоз. Лікарка (така зла і сердита), досі перед очима стоїть :)) І мамі сказали, що операція буде в 10, а самі зробили в 9. Це було так жорстоко по відношенню, до мене, я її так виглядала. По собі скажу, що стало легше дихати. І я стала дихати носом. До цього тільки ротом. Так що, як на мене, чим швидше, тим краще!

  • MarinaS 17 грудня 2015, 16:17

    Удалили сыну 13 ноября в этом году, возраст 4 года.тот же диагноз.начал глохнуть от аденоидов.делали под общим наркозом, все прошло супер.в Черниговской обл.больнице детской.По списку на операцию скупились в аптеке на около 500 грн, после операции был курс лечения на две недели, тоже ок. 500 грн, врачу и анестезиологу давать деньги на ваше усмотрение, никто не требовал.Мы довольны что сделали это и ребенок не задыхается по ночам и не хропит так, а еще восстановился слух.

  • Nadina 17 грудня 2015, 16:46

    Мы удалили 10 дней назад. По общей анестезией (венозной). Когда ставили катетер - орала, кошмар. Просто перед операцией кучу анализов сдавали, в том числе из вены... Операция длилась минут 15. Доктор меня "позвал" в предбанник операционной и показал "это". Добавил, что этот кусочек - половина от того, что удалили(( От наркоза отходила нормально - хныкала, просилась в МкДональдз. Поспала 2,5 часа, потом, проснулась. Вытащили катетер и уехали домой. Доктор рекомендовал в теч. 5 дней пить жаропонижающее (нам подходит только Нурофен) и 10 дней - проторгол. Я не жалею ни о чем. Мой ребенок дышит НОСОМ. На 5 день после операции из носоглотки появился неприятный запах от фибрина( Буээ. Но это продлилось дня 3. Теперь все ОК.

  • Nadina 17 грудня 2015, 16:49

    Ах, да... дочке 3,9. Удаляли в Областной в Киеве в ЛОР-отделении. Оплата через кассу 2600грн. Плюс купили трубку для наркоза и катетер (100грн.) Все.

  • velvetnata 18 грудня 2015, 22:56

    а что такое фибрин?

  • Nadina 21 грудня 2015, 10:44

    Фибрин (белая пленка, образующаяся на месте операционного вмешательства) защищает раневую поверхность до полного заживления. (как мне говорил хирург (когда малая губу рассекла), появление фибрина - это признак здорового организма.

  • Mama_Elina 17 грудня 2015, 16:53

    сыну удаляла в 11 лет(более 7 лет назад).когда уже спал с храпом и открытым ртом-знала, что удалим и болеть меньше не станем(стали только больше).так и вышло.плюс стресс с операцией этой.знала бы, что там все так поставлено-делала бы в частном порядке и платила бы намного больше.удаляли в ЛОР на Космической Днепр.сейчас младшая имеет 2 степень с ужасом думаю,что история повториться может(((

  • olik30 17 грудня 2015, 17:22

    Сыну удаляли в 6 лет, мы затянули...нужно было на много раньше, всё жалко было, лечили года 2-3, постоянно дышал ртом...пока в 6 лет, как раз перед школой у него резко не пропал слух!!! Просто, как будто выключили! Мы тогда быстренько всё это дело и удалили, под местным наркозом, вечером уже были дома, никаких проблем не было, он даже испугаться не успел, всё стало на место. Потом ещё долго по привычке с открытым ртом ходил. Сейчас ему уже 18))) НИЧЕГО С ТЕХ ПОР НЕ БЕСПОКОИЛО. Так что не бойтесь-если надо удалите и не мучайте себя и ребёнка. За день переживёте и всё.

  • 3 коментаря
  • olik30 17 грудня 2015, 18:34

    Наверное у каждого по разному. И не в аденоидах дело.

  • Mama_Elina 17 грудня 2015, 19:20

    ангины и отиты такие, что только госпитализируют, а потом участились воспаления легких(((бронхиты то цветочки.мой тоже КМС по кикбоксингу и в прошлом занимался самбо и борьбой.и студент 2 курса.но здоровья не прибавилось после операции.операция-не панацея я про это!

  • lenusik 17 грудня 2015, 22:30

    мне удали в детстве всю жизнь и бронхитами и всякой дрянью не болею! не в аденоидах дело, согласна.

  • Alonyshka22 17 грудня 2015, 17:48

    А який стрес для дитини ця операція... Мій похресник після видалення аденоїдів обзавівся купою хвороб на нервовому підгрунті

  • Mama_Elina 17 грудня 2015, 19:26

    да стресс был ужасный.сына второго мальчика как, оказалось завели,где предыдущая пара ребят еще были.картину увидели мальчики-один кашляет кровью,второму доделывали там что то.дети должны были смотреть на это.мой стал пытаться выйти оттуда,просил отпустить к маме и папе.говорит Заплакал вначале Валик.А ему-Почему?оН-НЕ знаю.А потом и я расплакался(((После операции его везли в сознании и он одно повторял-Мама обманщица,папа обманщик,крестная обманщица-говорили не больно.а это больно!!к слову-на вопрос сына перед операцией его крестная ясное дело соврала что не больно,а мне на ухо прошептала-Мне тогда было 7 лет,я до сих пор тот ужас помню....ужассссссссссссс

  • Veronikayat 17 грудня 2015, 17:51

    Мы удаляли в 5 лет. Было страшно, общий наркоз, засыпают под мультик просыпаются там же чтоб не боялись. Я ребенку обяснила сказала правду что с ним будут делать. Потому что вдруг бы проснулся так хоть знал что будет происходить. Только врачиха ушла и увела его за руку я сдулась, рыдала на всю больницу. Удалили аденоиды и подрезали гланды. Прошло 4 часа. Нам вывели сонного ребенка который сразу попросил мультики, пили мнего т.к. надо было наркоз вывести из организма. Я очень рада что мы решились, дышит хорошо не храпит, прекратились задержки дыхания, ребенок начал рот закрывать! Делайте не думайте даже. Страшно, но пережить можно.

  • 1 коментар
  • Veronikayat 18 грудня 2015, 15:54

    Ужас, у нас тоже конвеерами вели по два в лифт делала заведующая заплатили правда 4000 тыс год назад. Но о ней отзывы замечательные были.

  • Veronikayat 18 грудня 2015, 15:57

    им кстати сейчас обязательно кровеотсос вставляют чтоб если что кровью не захлебнулся.

  • Mama_Elina 25 грудня 2015, 11:28

    ну хоть вставляют.а то после того случая с мальчиком,который перед нами ушел своими ножками в операционную и попал потом в реанимацию-страшно реально за деток

  • Veronikayat 17 грудня 2015, 17:53

    По-мойму никто не говорил что ребенок болеть не будет, у нас ситуация с болезнями не изменилась. Только ребенок начал нормально жить.

  • Hely86 17 грудня 2015, 17:55

    Мне удаляли еще в 8 лет под местной анестезией. Было не больно,но первые сутки после того,как анестезия отошла тяжелые.
    Не знаю из-за удаления или нет,но лет с 18 постоянные ангины, ларингиты раза 2-3 в год точно.
    Мне кажется это из-за аденоидов. Они же какую-то барьерную фунцию исполняли.
    Не отговариваю,смотрите по ребенку. Если действительно плохо,то лучше удалить

  • Mama_Elina 17 грудня 2015, 19:34

    да барьерная функция это как раз они выполняли.нет их-есть бронхиты и т.д

  • lenusik 17 грудня 2015, 18:16

    делали в 4года под общим наркозом! все хорошо. теперь даже если и сопли то дышит носом.

  • Mirracle2 17 грудня 2015, 19:36

    Девочки! Сколько времени нужно дома быть после удаления?

  • MissO 17 грудня 2015, 19:39

    Мы удаляли почти 6 лет назад в Днепропетровске. Обошлось все в 1,5 тыс. Малой из за из них начал терять слух и похрапывал ночью.

  • Svetlana3579 17 грудня 2015, 19:59

    а кто то пробывал Иов малыш принимать? это гомеопатический препарат,сладкая крупка,принимать нужно 2-3 мес,уже не помню, потом перерыв, потом опять,проторгол тоже капали в нос,операцию не делали,хотя врач настаивал,потом переросли эти аденоиды

  • Nika_ 17 грудня 2015, 20:03

    мы тоже так подлечиваем но у нас не большая степень и резать никто из врачей не рекомендует ( были у 3 лоров) . пока сезонно подлечиваем но сейчас уже лучше

  • eLENKA_ 17 грудня 2015, 22:02

    Мне удаляли в 7 лет. Самое страшное было это когда тебя заводят в предбанник и готовят к операции (одевали слюнявчики и еще что-то) и тебе уже от этого страшно, но когда ты видишь как выводят с операционной деток, а у них с носа кровь и губы в крови и они хныкают/плачу это просто тааакой страх начинается.
    А еще нас привязывали к креслу за руки. Но мне повезло, у меня доктор был хороший, он спокойным голосом мне сказал что будет немного больно когда будут делать укол местной анестезии, а потом вообще не больно и если я буду сидеть тихо и не плакать все закончиться еще быстрее. И во время операции он меня подбадривал и хвалил. Но тех деток до сих пор помню(((

  • Mama_Elina 17 грудня 2015, 22:11

    вот вот.то что сын и описывал-других детей,на креслах в крови и т.д.((((ужас

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу