Вопрос-опрос к покупателям: что вы предпочитаете покупать на Клумбе?

Добрый вечер.

Никто не хочет попереливать из пустого в порожнее, поинтересоваться мнением и желаниями других)))? Вот назрел вопрос (в диалоге с подругой, которая только здесь зарегистрировалась): Что люди ищут на Клумбе? (Ну кроме прибыли от продаж своих. )

Что чаще всего покупают?

Для себя или все-таки для детей?

Для малышей или для детей постарше?

Новое или б\у?

Легко ли вам было начать пользоваться интернет-торговлей, которая по сути то строится на доверии?

 

Я, к примеру, пришла на Клумбу в поисках недорогой обуви для дома аля дача или качественного стока аля сэконда. Постепенно стала покупать книги и одежду для дочки. Правда, в основном б\у. Ну а потом... искать интересующие товары из числа новых... Но привлекательным стал сайтик именно возможностью найти обувку. За это его и люблю. Раз в неделю с интересом осматриваю пополнение соответвующих разделов в поисках своих "немелких" размеров :)))

Насчет доверия, тут как то было "все гладко". Самое смешное, неприятные приколы были у меня лишь "солидными" интернет-магазинчиками, а не с обычными людьми.

 

 

 

Темы: Послуги і компанії


Теги: клумба

42 коментаря

  • Olalala 7 серпня 2014, 22:19

    Я покупаю только для ребенка
    Себе мне надо чтоб идеально одежда сидела и только примеряя в магазинах
    А по ребенку игрушки и вещи покупаю так как значительно экономит время
    Доверие доверием но у пользователя без рейтинга или с низким не куплю какое бы привлекательное не было предложение

  • JuliaUzin 7 серпня 2014, 22:30

    На счет экономии времени - +1000% Я даже готова переплачивать за почтовые издержки, и постоять 10 минут в очереди, чем колесить по магазинам и рынке. К тому же...
    вот сегодня спросила вышиванку дочке - 350грн. На клумбе я ее нашла за 230 и у продавца с отличнейшим рейтингом. Даже с почтой экономия 100грн. Минус - рынку, плюс - Клумбе.

  • anastasy 7 серпня 2014, 22:32

    @JuliaUzin удачных вам покупок!!! а то сколько сейчас развелось жуликов

  • JuliaUzin 7 серпня 2014, 22:34

    @anastasy о да... и жуликов. и просто хитрожопых. Поразили схемы некоторые. В жизни бы не додумалась до большинства из них))) Та же история с перепродажей еще не купленной коляской.

  • anastasy 7 серпня 2014, 22:22

    Покупаю в основном для ребенка. И новое, и б.у.
    Когда делала первый заказ = очень переживала... Сейчас, смотрю, участились случаи мошенничества... ко многим продавцам отношусь с опаской - особенно если нет рейтинга или плохие отзывы...
    Здесь сейчас очень мало покупают...

  • JuliaUzin 7 серпня 2014, 22:32

    Всегда читаю отзывы и смотрю соотношение плохих и хороших. Всегда нужно учитывать, что и покупатель будет неадекват))) Но ..главное иг8рает все-таки текст этого отзыва. В одном случае он один из десятков хороших меня и отпугнул от человека.

  • CHANEL 7 серпня 2014, 22:23

    мне здесь нравится, и выбор большой , найти и купить можно все-все и по очень выгодным ценам . Тоже продаю , тем более что цены распродажные очень доступные , за качество уверенна .У меня сейчас купальники покупают в основном, ассортимент постоянно добавляю , тем более что много новых коллекций поступило. Скоро начнется любимый сезон колготок и трикотажа. По детскому я не специалист, но слежу за советами присматриваю тоже малышне . Продается все , как говорится, на каждый товар свой покупатель, можно продавать и новое и б/ у в нормальном состоянии . Интересно пообщаться здесь , все девушки приятные . Буду тут жить ))))))

  • JuliaUzin 7 серпня 2014, 22:33

    за общение +1000% Много интересного порой узнаешь в диалогах.

  • Foxya 7 серпня 2014, 22:52

    Детские вещички б/у и новые, игрушки, услуги(домработница), бытовая техника б/у. Большинством довольна ))

  • JuliaUzin 7 серпня 2014, 22:54

    о, про бытовую технику даже не думала. Вчера сгорел утюг((( Может заглянуть...

  • Elena_K 7 серпня 2014, 23:13

    Все для ребенка покупаю , б. у пока не покупала, " влилась" в покупки- продажи тут очень быстро и легко, теперь сюда захожу чаще, чем в соц. сети)))

  • JuliaUzin 8 серпня 2014, 07:42

    +100 Я забыла дорогу в Одноклассники)))

  • LegoMama 8 серпня 2014, 00:30

    в основном покупаю б/у лего дупло для детей

  • Krasatulki 8 серпня 2014, 01:48

    а я думаю ,что рейтинг не показатель.у меня были нюансы с девочкой у которой рейтинг зашкаливал.Главное чтоб человек был хороший....

  • Mariam 8 серпня 2014, 02:47

    Покупаю только детям-обувь, одежду, игрухи. Пока покупала только новое.

  • Tanka_pet 8 серпня 2014, 08:51

    покупаю одежду, обувь, игрухи, коляску, ванночку и прочие прибамбоны для детей
    и новое, и бу
    себе одежду не покупала пока, только бытовые тряпочки-мочалочки, швабру паровую, таблетки для посудомойки
    Всегда смотрю на рейтинг и если есть негативные отзывы - обращаю на них внимание, пытаюсь вникнуть в суть вопроса, так как понимаю, что некоторые покупатели тоже не подарок.

  • Alina_Yasakova 8 серпня 2014, 11:34

    я тоже по поводу рейтинга, а если человек новенький или просто еще не успел ни чего продать?! (как у меня ) )

  • Irinka 8 серпня 2014, 12:09

    Ничего не продаю, только покупаю. Для ребенка, пока получалось только б/у, новое в магазине приятнее и не дороже. покупаю цену не потому, что нет денег на новое, а потому, что нет смысла в новом. Одежду б/у никогда не куплю. Покупаю только если цена разумная, сейчас например ищу пароварку-блендер для детского питания. Цены за б/у ставят такие, по которым покупали новое до поднятия цен. Принципиально не покупаю. Лучше переплачу и куплю новый, чем кормить нахалок, которые тупо хотят нажиться. На рейтинг не смотрю, покупаю только в Киеве и только после осмотра

  • Irinka 8 серпня 2014, 12:33

    ааа, вспомнила, купила тут себе вьетнамки новые, девочки создала пост о своем "пролете", я ей предложила купить, поехала, померила, купила

  • Galyusya 8 серпня 2014, 12:28

    Покупаю всё для дочки, в основном, новое, но бывает и б/у, продаю б/у свои и дочкины вещи, иногда, "пролёты". Ещё бывает обмениваю свои и дочкины б/у вещи на развивающие игрушки, парфюмерию, моющие и др. новые принадлежности.

  • Tatiana_Oriflame 8 серпня 2014, 13:02

    Купила босоножки (в объявлении - состояние отличное, высокие рейтинги у продавца) состояние совсем не отличное - липучки изношены, поняла, что надо все выяснять при разговоре. Кто б мог подумать?
    Хотелось наменять вещей для сыночка, но получается - пока только покупаю. Спасибо продавцу Оксане Куник - вместе с зимним комбезом подарила нам много вещей. Чуткий человек. Прия-я-ятнейшие бонусы. Думаю тоже отправить подарок. Сюрприз будет :)

  • Julia_Julia 8 серпня 2014, 13:33

    Я покупаю на Клумбе все для своих деток. Вот купила себе платье, но вместо 54 размера получила чуть ли не 60. Больше покупать себе ничего не буду!

  • лариса 8 серпня 2014, 16:34

    вирішила купити бу в стані нового для дитини. Знайшла продавця з рейтингом 100 і більше 200 відгуків. Купили одну річ,сподобалося. Все як описувала. Замовила вдруге вже на більшу суму для дитини,а жіночка наклала мені купу мотлоху! Ті речі не годяться навіть пол мити. Одяг весь в п"ятнах і і в дирах,заношений дуже. Взуття в такому ж станіогидному,ще й пребрудне. А було "реальне фото",де все справді в стані нового. Я думаю,що жінка купує нове,фотографує для клумби,а потім діти носять. Ось така підстава.. Я сама мати-одиначка. Дуже жаль,що важкозараблені кошти пішли в сміття... Будьте обережні і лише приємних покупок. Щасти!!!!

  • Julia_Julia 8 серпня 2014, 17:51

    Лариса, попадаются и такие бессовестные продавцы! Но не все такие! Мне очень жаль, что Вас так обманули... Но есть и порядочные, хорошие девчонки! Честные и добросовестные! Я с разными сталкивалась.

  • JuliaUzin 8 серпня 2014, 19:35

    @Julia_Julia ппкс. Есть просто свиньи!

  • JuliaB17 8 серпня 2014, 18:32

    Покупаю по большей части для дочки, хотя покупала и для себя вещи. Сама продаю вещи после своего ребенка, при этом я очень ответственно подхожу к продаже и хочу такого же отношения и от других продавцов, но увы есть очень безответственные и бессовестные продавцы. Мне кажется, что нужно придумать какую-нибудь меру воздействия на таких продавцов.

  • JuliaUzin 8 серпня 2014, 19:36

    гласность - лучшая мера. Чтобы все знали! нужно такие покупку детально фотать и выкладывать на обзор. А ссылку на фото оставлять в отзывах у человека.

  • Alina_Yasakova 8 серпня 2014, 22:01

    я согласна с Вами девчонки! поступай так, как хочешь чтобы поступили с тобой! а всех кто так делает, как та женщина - судьба накажет по заслуге!

  • Наталья 8 серпня 2014, 22:45

    я прошу показать мне вещи в скайп. покупаю только новое или в состоянии нового. свои вещи продаю такие же новые или в состоянии нового и всем предлагаю смотреть их в скайп так как отправляю по предоплате.
    p.s не вижу смысла продавать и покупать вещи не новые или не в состоянии новых.

  • нет 8 серпня 2014, 23:37

    Покупаю и продаю вещи своей доци. Покупаю в основном для доци и только новое, иногда и себе чёт интересное высматриваю) Продаю только новое или в новом состоянии. Если и есть немного затертостей, конкретно в обуви, то и в обьявлении оговариваю, и цена соответственно низкая. Ниже состояния 4 ничего не продаю, совесть не позволяет. Также СП по игрушкам очень радуют, особенно у тех организаторов у которых ставки минимальные или совсем отсутствуют, спасибо таким людям, можно на опт сайтах игрушек приобрести кучу радости для дитя!!))

  • нет 8 серпня 2014, 23:38

    Да и на рейтинг продавца всегда обращаю внимание, если и есть сомнения, то Прошу отправить наложенным платежом.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу