Как регистрируются накладные на новой почте?

Я отправила вечером посылку. Из-за того, что у меня проблема с сообщениями, оказалось, что покупатель не получил моего уведомления о номере накладной. В качестве доказательства, решила обратить внимание на дату оформления. И была неприятно удивлена, что вчера была поставлена уже сегодняшняя дата. Если все-таки возникнут проблемы с покупателем, как доказать, что посылка сдана в отделение вчера?

Темы: Послуги і компанії


Теги: новая почта, посылка, накладная

12 коментарів

  • Vishenka 6 серпня 2014, 14:09

    И у меня так было, отправляла неделю назад около 5 вечера, выдали экспресс-накладную с завтрашним числом, я правда в тот же вечер номер ТТН отправила покупателю.

  • Ruslana 6 серпня 2014, 14:22

    Я отправляла вчера, проверила, что напечаталось. А сегодня его нет. Покупатель написала мне возмущения, а я по-прежнему не могу ей ничего ответить.

  • CHANEL 6 серпня 2014, 14:10

    если отправлялось вечером , то проводится следующим днем , то есть отправка будет (товар выедет) уже в тот день что указана дата .такое часто бывает на НП , лучше отправлять до 16-00

  • Ruslana 6 серпня 2014, 14:17

    Я заметила, что у нас в отделении вечерний вывоз груза около 18.00 Физически не смогла отправить раньше. Понимаю, что забрать должны были сегодня, но указано ж: "Дата оформления..." Вот поди потом разберись, кто виноват.

  • Thor_SR 6 серпня 2014, 14:45

    @Ruslana Вывоз груза происходит на основной склад города, уже оттуда машины идут по городам. Так что не привязывайтесь к своим. Если хотите знать когда уходит последняя машина на нужный вам город звоните на центральный склад, а лучше и правда стараться до 16.00 отправить, тогда все уходит день в день.

  • Thor_SR 6 серпня 2014, 14:10

    У Вас в декларации указана дата отправки получателю. Скорее всего Вы отдали посылку в то время когда на указанный Вам город все машины за этот день уже ушли и дату отправки поставили ближайшим возможным днем. Но она не имеет отношения к дате реальной передачи товара на отделение НП.
    Чтобы доказать, достаточно подойти в отделение и по штрих-коду или номеру декларации получить данные о времени фактической передачи товара перевозчику, они Вам его даже на бланке НП могут напечатать, что бы у покупателя ну уж точно не возникло подозрений.

  • Ruslana 6 серпня 2014, 14:21

    Спасибо огромное, за Ваш комментарий.

  • AnKl_Sam 6 серпня 2014, 14:59

    Все зависит от времени приема посылок на отправку "день в день".
    Если вы принесли После, то и оформят ее следующим днем.
    _______________________
    Ну и к теме о покупателе: если ему уж так "горел" один день, то нужно заранее спрашивать когда продавец может осуществить отправку.

  • Ruslana 6 серпня 2014, 15:40

    Вот и остается надеяться, что покупатель адекватный. Отправитель может работать до 17-19 часов и посылка по-любому не успеет выйти из города в день оплаты.

  • lio8lia 6 серпня 2014, 15:19

    На сайті НП можна глянути розклад роботи Вашого відділення (час прийому товару, час відправки, час отримання). Так переважно і буває, якщо до 16.00 то виїде Ваша посилка в той день, якщо після 16.00 на наступний день, тому і дату вказують дня відправки.

  • Natalie_999 7 серпня 2014, 14:58

    а что тут оправдываться , Вы описали мою ситуацию , только я получатель, я просила продавца как человека отправить так , что я в среду получила , я уезжаю и не могу забрать , кто оправляет не первый раз новой почтой тот знает , что надо отправлять в первой половине дня , иначе доставка на следующий день не гарантирована , она понятно не успела , посылка пришал сегодня , меня в городе нет , хоть это и неумно , но очень хочется нахамить , а сообщения не работают, а мне лишних 80 грн за хранение..... и как быть?

  • Ruslana 7 серпня 2014, 15:53

    По моей ситуации... Сроки отправки никто не оговаривал. Мне около 11 утра перевели деньги. Вечером того же дня отправила. Около 10 утра следующего дня мне напомнили, что деньги у меня уже сутки, а посылки нет. Я отправила в день оплаты, Что тут не так?
    По Вашей ситуации... Можно было договориться о доставке туда, где Вы сможете получить. Так же отправитель может сходить на НП и изменить (совершенно бесплатно) ФИО получателя. В таком случае получит кто-то из Ваших знакомых.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу