Пазлы для самых младшеньких. Обзор)

А Ваши детки-конфетки любят складывать пазлы? Делитесь впечатлениями, какие производители заслуживают внимания! Я сделала обзор наших любимых. На самом деле, пазлов сейчас в детских магазинах много и разных, Еlc Джеко Гранна Ашановские TreflBaby StepPazzle, но тем не менее...Постараюсь сделать обзор полезным и интересным)

 

1.Первыми пазлами у нас стали Sigikid (Германия).

Дорогие, красивые, приятные на ощупь и даже карикатурные изображения животных в таком варианте меня покорили.В наборе 6 картинок, состоящие из двух частей. Дочке было полтора года и сложила она их сразу.Я прям расстроилась. Но ничего, играли фишечками.

2.

Деревянные пазлы-вкладыши овечка Гоки и черепаха Бойкидо (5 деталей). Первый появился в 1,7г и особого восторга не вызвал. Но я придумывала игры,

мы рисовали на ватмане полянку, на которую пастух пригнал Овечку, она теряла свои ножки, а доктор Айболит в роли Евы должен был ей их пришить, и в таком духе. В 1,10 дочка справлялась с закрытыми глазами и я взялась пополнять колекцию, купила Черепаху Бойкидо, совершенно зря - это было для Евы уже элементарным заданием.

3. Набор деревянных пазлов в ящичке, Adex. 

В наборе 9 пазлов, из 2-10ти элементов. На каждой картинке написана цифра, указывающая сколько частей будем добавлять. Да, не все картинки красивые и правдоподобные, не все замочки плотные, и после сотого складывания на двух пазлах появились сколы, НО мы любим их трепетной любовью, одна коробюка чего стоит! До сих пор Ева не может пройти мимо - усаживается и складывает) 

Эти пазлы появились у нас в 1.10г и три картинки с цифрами 7,8 и 9 я спрятала - они сложные. Вернула их в коробочку в 2 года.

4. Пазлы фигурные Castorland 4*Puzze.

 

В коробке 4 картинки, из 4-7ми эллементов. Картон плотный, цвета приятные, изображения милые.  Детали крупные.Складывать их Еве в 1.10г было непросто, она старалась, напрягалась. Я этими пазлами очень довольна. 

5. Пазлы фигурные Русский стиль.

В коробке 5 паззлов, из 2-6ти элементов. Картон ламинированный плотный, по толщине как и у Касторлэнд, но более твёрдый, изображения натуралистичные, детали крупные.

У нас два набора, и когда я их получила, возникло желание купить всю серия - но компания на Игропром так и не собралась(

И если очень поискать у этих пазлов недостатки - можно придраться к коробке, которая открывается неудобно для малыша. А вообще - восторг!

5. Пазл-гигант напольный Джеко. 

Красивый, с тактильными вставками, в 2 года дочка его уже самостоятельно собирала

6. Деревянный пазл-улитка Goki.

Очень интерессный, необычный и качественный! Элементы нужно соединять друг за дружкой по принципу домино (у нас есть подобное домино, пользуется у дочки сейчас популярностью).

Детальки мелкие, и картинки мелкие, собирать такой пазл нужно по настроению, моя иногда собирает в течении 5ти минут,а иногда в течении целого дня ,и требуется немало сосредоточенности,чтоб из 37 деталек найти именно ТУ самую, но Еве нравится!

7. Вдохновившись готовностью Евы складывать предидущий пазл, я купила ещё один круг, магнитный.

Тут нужно подбирать по рисунку соответствующую картинку взрослой особи рыбы/птицы/животного. Пазл интересный, но скорее для Вероники, которой 6 лет)

Двухлетнему ребёнку сложновато ,то есть она быстрее меня определяет где взрослая особь, а вот уложить всех чётко по контурам - не получается.

8. Картонный набор *Тренажёр для чтения* (анг.язык), который мы получили в подарок, Ева оценила сразу!

Картон плотный, изображения хорошенькие, складывать удобно) В наборе 8 картинок из 4ёх частей каждая.

9. Пазлы Ларсен (5 деталей).

Не спешила я с покупкой этой серии пазлов, мне казалось, что без замочков дочка складывать не захочет. А зря. Можно было смело месяцем раньше купить. Детали крупные, изображения хорошие, картон толстый. Ой, проснулась уже, прибежала)))

Будем обязательно покупать более сложные.

Ещё у нас есть несколько наборов а-ля пазлов *Кто чья мама*, *Кто что ест* и *Где чей дом* .

Ева их не любит. Раз в неделю может сесть и всё это собирать,но без особого восторга!

А ещё хотела сказать о мягких пазлах. Они дешёвые, есть почти во всех торговых точках, и у нас они конечно были. Нам не понравились. Ева их рвала, резала, жевала...Не пошли, короче( Купила я и книжечку с пазлом Казкова Мозаїка

очень тонкий картон пазла, пробовала укрепить ещё слоем картона - ничего невышло, как пазл книгу использовать сложно, особенно ребёнку в 2 года, спасибо хоть картинки в книге красивые!

Пока компания на Игропром не набирается и не набирается, а дочка продолжает складывать по двадцать раз в день свои любимые пазлы, намекая, мол мама, давай ИЩО, я на вырост купила у дома следующую серию Castorland/ 

10/ Castorland,4*Паззла на 8,12,15 и 20 частей.

Дочка сразу сложила котика(8 дет) и собачку(15 дет), подумала над львом(12 дет). Я даже на видео сняла)) Медведя из 20 деталей я спрятала, слишком много красивого бурого  меха - побоялась я травмировать детскую психику) Детали в этой серии уменьшаются с каждым следующим рисунком, то есть картинки все одного небольшого размера.

11. И завершает мой обзор Пазлов начального уровня сложности  пазл *Ферма*(20 дет).

Картинка большая, детали крупные, Такого плана мне понравились пазлы у  Мелиса энд Даг деревянные. А ещё я заметила, что чем больше элементов в пазлах, тем думаючи доченька их складывает. Раньше она больше тыкала туда-сюда,как бы проверяя,подойдёт или нет, а когда деталек стало много - не натыкаешься),приходится думать,внимательно разглядывать и выискивать подходящий элемент!

Надеюсь,кому-нибудь пригодится мой обзор ) 

 

 

 

Темы: Розвиток дітей


Теги: развивающие игрушки, пазлы, обзор игрушек

39 коментарів

  • Tashenka 5 серпня 2014, 21:05

    У Djeco есть 3х мерный пазл, тут где-то обзор был. Спасибо за обзор. Моей дочке скоро 2, но пазлы ее больше интересуют как просто набор кусочков, которые можно разбросать, ну разве что в рамки-вкладыши ей интересно вставлять фигурки.

  • Лена 5 серпня 2014, 21:20

    Djeco дорогое удовольствие сейчас для меня. А сама идея трёхмерных пазлов интересная, спасибо!

  • Tashenka 5 серпня 2014, 21:53

    Мне еще вот такой нравится, но цена конечно заоблочная http://www.amazon.com/dp/B00BRCMYPO/ref=wl_it_dp_o_pC_nS_ttl?_encoding=UTF8&colid=2A9YJKEKJ4ETG&coliid=IU06DIUAD07PX

  • Лена 5 серпня 2014, 22:24

    @Tashenka ух ты, нужно в Германии аналоги поискать

  • Irenn 5 серпня 2014, 21:21

    Яка цікава у Вас підбірка! Ми теж пазломани і вкрай необхідно поповнити наш арсенал. З-поміж останнього - мала захопилась цими пазлами http://www.mothercare.ua/toys-gifts/puzzles-games/puzzles/when-i-grow-up-puzzles.html .

  • Лена 5 серпня 2014, 21:26

    О, спасибо) Я хотела у них купить зоопарк(детали по возрастающей), но не было...я и ушла.

  • Irenn 5 серпня 2014, 21:29

    Цей пазл ще корисний тим, що дитина вивчає професії. Мала вивчила, хто є хто і хто що робить).
    З цієї серії є ще з тваринами, але він трохи складніший. Теж хочу купити.

  • Лена 5 серпня 2014, 21:53

    @Irenn да, я обратила внимание)

  • kurdupelka 5 серпня 2014, 21:30

    я от Джеко просто, извините, кирятком писяю!))) эта фирма у меня в фаворитнейших фаворитах! Их пазлы просто офигенные))) уже купила парочку сыну. За обзор спасибо, тащу в закладки.

  • Лена 5 серпня 2014, 21:56

    та я тоже если честно, на их деревянные игрушки каждый месяц трачу ого-го сколько , но вот пазлы...ну картон же! вот на 24 детали точно их куплю, а на меньше - это ж ненадолго, у нас в течении месяца такой прогресс, сама не ожидала!

  • Foxya 5 серпня 2014, 21:49

    Оч крутой обзор! Мы еще мелкие для пазлов, но дорастем и тоже, надеюсь, оценим )))
    Спасибище!!!
    Кстати, а с какого возраста всё началось? Когда уже имеет смысл предлагать пазлы?

  • Лена 5 серпня 2014, 21:57

    Спасибо! Старалась) С 18 месяцев уже можно пробовать, можно чуть раньше, главное - закочки в пазлах должны быть хорошие, толстый картон или дерево и рисунок! у нас собачки в любых вариациях складываются за минуту, а лошадей например минут 10 мучает )

  • Aleksandra__ 5 серпня 2014, 22:28

    Спасибо за обзор! Очень познавательно!

  • Лена 6 серпня 2014, 08:48

    Я рада, что понравилось!

  • Karlsonchik 5 серпня 2014, 22:36

    Отличный обзор!!! Нам 1.10, есть пазлы Джеко, тот, есть возможность экономить на ихпокупке; магнитные картинки Джеко; пазлы с двух частей Степ Пазл, Мазекее - нравится очень сыну. Еще заказала на алиэкспресс на 12 деталей с томасом пазлы, будем пробовать. Я думала, что рано еще, но после вашего обзора поняла, что можно уже начинать на большее количество деталей.

  • Лена 6 серпня 2014, 08:47

    Да, нужно увеличивать количество деталей, когда деталек много - не сразу понятно,что выйдет в итоге и ребёнок так радуется,когда из кусочков складывает картину! мы Ваш пазл (он кстати на 24 части) уже раз 30 сложили и каждый раз столько радости!

  • z____7 5 серпня 2014, 22:38

    Спасибо за обзор.Если честно то я от джек о не в восторге(( очень дорого, а сами картинки уже чуть позадирались края(( у нас еще есть Elc, та же история....Моя пока не особо увлекается.Так пару раз возьмет, чуть поиграет и на неделю точно отложить может.у нас такие http://www.mama-znaet.com/content/pazly-vse-k-stolu-puzzle-duo-djeco и такие http://www.mama-znaet.com/content/pazly-dlya-malyshey-elc-wild-animal

  • Лена 6 серпня 2014, 08:51

    попробуйте Русский стиль или Касторлэнд, они стоят 25-30 гр, и остаются в хорошем состоянии после нескольких сотен складываний,проверено))

  • z____7 6 серпня 2014, 23:11

    Касторленд я и сама собираю ( вернее пару раз собрала, а больше некогда), а вот дочь пока к пазлам в общем не особо

  • Julik 5 серпня 2014, 23:05

    У DJECO классные пазлы. В Антошке продаются. Правда мой не играет вообще ими. У друзей очень хорошо пошли. Наверное каждому ребенку свое)
    Кстати, продаю новые.. https://kloomba.com/used/detskoe/toys/pazly-djeco-novye-7142855/ это вторые наши. Открытые отдала друзьям.

  • Лена 6 серпня 2014, 08:54

    Лучше на Кидстаффе Джеко покупать, или на Амазоне, или во Франции)

  • Lollipops 5 серпня 2014, 23:07

    спасибо,очень интересно!!!!!!

  • Лена 6 серпня 2014, 08:54

    Спасибо, старалась ни о чём не забыть)

  • Elena_Inschakova 6 серпня 2014, 06:54

    Спасибо за обзор! Некоторые пазлы я и не видела никогда :)
    А где обычно покупаете Пазлы Ларсен?

  • 3 коментарі
  • Elena_Inschakova 8 серпня 2014, 07:28

    Леночка, если будете пробегать мимо пазлов-гляньте какие вообще есть по чем...оказывается их трудно купить

  • Лена 8 серпня 2014, 09:18

    @Elena_Inschakova да, хорошо, как раз буду сегодня-завтра пробегать)

  • Elena_Inschakova 8 серпня 2014, 09:24

    спаисбо большое! :)

  • Olalala 6 серпня 2014, 07:18

    Ух ты, я и не знала что их так много разновидностей
    Спасибо, буду знать с чего нам начинать)

  • Лена 6 серпня 2014, 08:59

    Пожалуйста! я написала про недорогие, именно потому что Вы не знаете, пойдёт у ребёнка дружба с пазлами или нет, а так 30-50гр на пробу не жалко)

  • Finnka 6 серпня 2014, 09:27

    "Джеко" очень любим уже несколько лет. Сколько уже подарков сделали деткам родных и знакомых! И для малышей из фетра брали,и на 3-5 лет в подарочных коробках. Очень хорошее качество и ассортимент!

  • Yana_St 6 серпня 2014, 18:04

    ой, какие классный...некоторые очень пнравились, не было таких у нас, боикидо были. у ребёнка любовь к пазл, уже на 100+ штук собирает, месяц назад, как начал, на днях 4 года было. обзор тоже сделаю...чтоу нас имеется, в основном это мелиса и дог и ревенсберг.

  • Лена 6 серпня 2014, 18:26

    мне сейчас тоже больше всего нравятся ревенсберг и ещё orchard toys) буду ждать Вашего обзора, Яна!

  • Mia__ 6 серпня 2014, 23:25

    Касторленд наши любимые пазлы, берем обычно на 30 элементов, если ребенок складывает 20 легко, то 30 тоже пойдут.

  • omanakova 8 листопада 2014, 18:38

    Хочу поблагодарить Вас за обзор,даже бы не подумала,что уже давно пора начинать играть с пазлами.Он для нас оказался очень полезным!Понравился набор деревянных пазлов в ящичке, Adex.Вчера приехал к нам и заинтересовал доцю,с помощью мамы несколько раз с удовольствием собирали,хотя на днях получили пазлы касторленд пока к ним доця равнодушна. Спасибо ,что находите свободные минутки и делитесь опытом!!!

  • Лена 13 листопада 2014, 19:21

    Мне приятно, что Вам пригодился мой обзор)

  • Anastasiia_Halabydka 5 березня 2015, 14:51

    Спасибо за обзор. У меня тоже старшая любит пазлы. Иногда во сне говоит "пазл", в день раз 5 собирает точно. у нас в основном фирмы Трефл. кстати у них есть серия пазлов беззамочных. потипу ларсенских.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу