Санзим... давать/не давать

Гастроэнтеролог назначил Санзим.  Вроде там и страшного ничего нет,  это БАД. Мнение семьи разделились,  свекровь-врач вообще категорически против, аргументирует страшной историей о том, что дополнительные ферменты не дают вырабатываться своим и часть органа вообще отмирает, потом придётся всю жизнь принимать ферменты. Кто давал малышам? Как перенесли? Как отреагировал организм и были ли последствия? Каковы результаты лечения? 

Большая просьба не разводить в теме традиционный балаган,  я не буду принимать решение,  только опираясь на советы кашалота))  


Теги: ферменты, санзим

11 коментарів

  • Sophia_125 2 липня 2017, 20:30

    в словах свекрови доля истины есть. может просто исключить продукт, на который не вырабатывается фермент, и ждать пока все не нормализуется?

  • Kukuzya 3 липня 2017, 10:08

    Да вроде как эти ферменты работают вместе со своими, а не замещают

  • margo8888 2 липня 2017, 20:34

    Артишок посмотрите. Мы давали Гастрофлор тоже БАД
    Состав:
    ромашки экстракт, календулы экстракт, зверобоя экстракт, солодки экстракт, прополиса экстракт сухой, МКЦ.
    Показания:
    рекомендуется в качестве противовоспалительного, заживляющего и общеукрепляющего средства для восстановления слизистой желудка и кишечника, улучшения пищеварения.
    Рекомендации по применению:
    по 1 таблетке 2 раза в день за 10 минут до еды.
    Сроки и условия хранения:
    36 месяцев при температуре до +25оС
    Противопоказания:
    индивидуальная непереносимость компонентов.
    Описание:
    СВОЙСТВА КОМПОНЕНТОВ
    Ромашки экстракт — оказывает противомикробное, противовоспалительное, болеутоляющее, спазмолитическое действие на желудочно-кишечный тракт, стимулирует желчевыделение и секреторную активность пищеварительных желез.
    Календулы экстракт — оказывает противомикробное, противовоспалительное, регенерирующее, небольшое успокаивающее действие. Улучшает пищеварение, устраняет тошноту, рвоту, понос, боли в желудке или кишечнике при воспалении, язвенной болезни, пищевых отравлениях, оказывает и небольшое желчегонное действие, ускоряет заживление и регенерацию слизистой оболочки ЖКТ.
    Зверобоя экстракт — как противовоспалительное, вяжущее, обезболивающее, антисептическое, кровоостанавливающее, успокаивающее, спазмолитическое, желчегонное средство применяют при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта - язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, гастрите, колите, панкреатите, поносе, гепатите, холецистите. Улучшает жировой и углеводный обмен, понижает уровень сахара и холестерина в крови.
    Солодки экстракт — как спазмолитическое, противовоспалительное, легкое слабительное средство применяют при заболеваниях пищеварительного тракта, аллергических заболеваниях. Используется для лечения гастритов, гастродуоденитов, язвенной болезни желудка, при пищевых отравлениях.
    Прополиса экстракт сухой — (пчелиный клей) богат ценнейшими микроэлементами (железо, кальций, калий, фосфор, кремний, цинк, селен, магний), незаменимыми аминокислотами, витаминами (A, E, B1, B2, B6), которые в сочетании с гликозидами способствуют активизации деятельности всех важнейших систем организма и восстановлению их правильного функционирования, оказывают противовоспалительный, антибактериальный, противовирусный и регенерирующий эффекты, улучшают память, зрение, укрепляют иммунитет и общее физическое состояние.
    Ничего страшного не произошло, а Артишоком закрепили + пили успокоительное для нервной системы. Нам тоже ставили недостаточность, а оказалось нервы. Только у нас болит животик - мы пьем сбор трав для нервной системы и все проходит. Уже года два как все нормально, но иногда нервничаем.

  • toffee 2 липня 2017, 20:35

    Нам санзим назначал гастроэнтеролог после ротавирус для восстановления. Как раз говорила, что санзим не действует угнетающе на выработку ферментов самим организмом.

  • Annalfif 2 липня 2017, 20:35

    Я давала. эффекта никакого не заметила. Ни положительного, ни отрицательного. Выкач ка денег

  • Gvelana_Anna 2 липня 2017, 20:40

    ми давали дитині у віці з 6 місяців курс з креоном, була ферментапатія, переносили добре, організм відновився, у 8 місяців змогли почати прикорм, періодично досі буваєм на дієті, жкт слабке місце (
    якщо сумніваєтесь - проконсультуйтесь ще з одним лікарем

  • CaptainMorgan 2 липня 2017, 20:41

    У нас аллергия была на него.

  • KNata 2 липня 2017, 21:05

    Я считаю при обострении надо помочь организму, недолго, потом не давать, лучше приспособить диету.

  • Farfalla 2 липня 2017, 21:41

    Своей дочке в 2,5 давала (выписывал гастроэнтеролог).

  • sweetness 2 липня 2017, 22:23

    Принимали 7дней, после приема стул наладился. Прошло 1,5 месяца- все хорошо.

  • Ta_ta 3 липня 2017, 00:47

    давала ребенку в 6 месяцев. заметила улучшения. немного помогли организму и как наладилось, перестали принимать.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу