Вопрос про насморк и капли ребенку?

Подскажите пожалуйста, кто знает!

Ребенку 4 года, болеет неделю. первый день высокая температура 39, потом насморк, вроде уже почти прошел, как вчера новая волна!

Опять сильный насморк и кашель.

Я капала нос перед сном  Отривином- отличные капельки очень помогали. но их можно капать 7дней.

А чем теперь мне снимать ему отек слизистой перед сном??

Поменять на другие капли???? Так можно??? -если да, то  посоветуйте, какие длительного действия, например  виброцил нам вообще не помогает?

Потому что нос завален, ребенок ночью спать не может! Заранее спасибо за ответы!


Теги: насморк, капли в нос

20 коментарів

  • oollggaa 16 грудня 2015, 11:31 1

    Лучше всего, по возможности, сходить к врачу (педиатр или лор), чтобы заложенный нос не привел к гаймориту или отиту. От отека давайте что-то антигистаминное/антиаллерг. (самое простое супрастин). Капли возможно нужно сменить на др.действующее вещество. Выздоравливайте!

  • Torry 16 грудня 2015, 12:24

    к сожалению, такой возможности нет( Заболели всей семьей((((

  • oollggaa 16 грудня 2015, 16:02

    Мне, когда болела будучи в положении, прописывали назоферон - почитайте, если к врачу не скоро. Есть и детская форма выпуска.

  • last0xka 16 грудня 2015, 11:31

    Вот здесь ответы на все Ваши вопросы: https://www.litmir.co/br/?b=134613&p=27#section_44

  • Slizuhka 16 грудня 2015, 11:37

    Делают сложные капли,кума говорит ее сыну хорошо помогают,и не дорого,ему нет 3 лет

  • Naira 16 грудня 2015, 12:21

    сначала может промывайте носик солевым р-м,а потом каплями?

  • Torry 16 грудня 2015, 12:23

    Я так и делаю

  • Коментар видалено

  • Torry 16 грудня 2015, 12:24

    ингаляции делаем

  • Коментар видалено

  • BabySecond 16 грудня 2015, 12:36

    Как часто Вы промыапете носик? Сопли зеленые? У меня сначало малой заболел, потрм я, теперь муж. У малого опять сопли.
    Нам педиатр посоветовала промывать носик, потом капать виброцил или називын и через 15 мин закапать окомистин. Делаем так уже 3 день, помогает. Сосудосуживающими уже не капаем, боюсь чтоб потрм проблем не было.

  • Torry 16 грудня 2015, 12:57

    по мере забитости промываю

  • tanyasha_85 16 грудня 2015, 13:07

    Есть капли в рот милиносик они тоже снимают отёк,я малому капаю сульфацил 20% за 3дня насморк проходит.

  • Женская Обувь 16 грудня 2015, 13:31

    Хорошие капли Евказолин Аква , снимают заложенность носа, только брали для взрослых, не знаю можно ли детям. Очень классно и безопастно для профилактики и лечения масло можжевельника фирмы биола. А лучше всего воспаление снимает мёд с капустой), прикладывать.

  • Torry 16 грудня 2015, 13:41

    а куда его прикладывать? мед с капустой? у меня тоже такой жуткий насморк, а при беременности ничего нельзя, а то что можно то не помогает(((

  • Женская Обувь 16 грудня 2015, 17:18

    Днем можно на гайморовые пазухи . А если есть насморк, скорее всего и горло ( хоть может и не быть красным) и бронхи. На грудь можно ложить мед с капустой очень помогает, хоть и не совсем комфортно. Горло полоскать сода соль каждый час.

  • Olu_shka 16 грудня 2015, 13:45

    Первое что нужно сделать - это снять отек. пропить что-нибудь антигистаминное (я даю Эдем). Обильно промывать солевыми растворами. Лор нам еще посоветовал сделать отвар коры дуба, налить в какой-нибудь пустой пузырек- пшыкалку и в носик, думаю, что можно закапывать понемногу.Но детям младше 3-х лет не рекомендуют. А еще мы параллельно принимали Синупрет (капельки). Но лучше конечно проконсультироваться с лором, т.к могут быть увеличены аденоиды. Выздоравливайте

  • Torry 16 грудня 2015, 13:53

    спасибо

  • last0xka 16 грудня 2015, 13:57

    Краткое руководство на случаи кашля, простуды и гриппа
    Простуда, грипп и кашель вызываются вирусами и ни одним из известных лекарственных средств не лечатся. Они не требуют медицинского вмешательства, потому что с этими недугами за несколько дней обычно справляются защитные силы организма. Дело родителей — облегчить состояние больного ребенка и ускорить выздоровление. Несколько советов о том, как себя вести, если ребенок заболел простудой или гриппом, могут оказаться полезными.
    1. Поддерживайте высокую влажность воздуха в комнате ребенка и во всем доме. Не забывайте регулярно чистить увлажнитель воздуха, чтобы он не распространял раздражающие вещества. Если ребенку трудно дышать носом или его мучает крупозный кашель, отведите его в ванную, плотно закройте дверь и включите горячий душ. Пусть малыш подышит водяным паром минут двадцать.
    2. Прилагайте все усилия к тому, чтобы восполнять жидкость, которую теряет организм ребенка при кашле, чихании и потении. Старайтесь, чтобы ребенок выпивал по стакану жидкости каждый час. Лучше всего давать фруктовые соки, поскольку они более питательны. Важно помнить: отказывающийся от питья ребенок должен получать жидкость во что бы то ни стало. Пусть пьет что угодно — воду, чай или, на худой конец, даже лимонад.
    3. Старайтесь, чтобы ребенок как можно больше отдыхал. На ранних стадиях болезни хорошо подержать его в постели, но если это невозможно, ситуацию драматизировать не стоит. Не хочет находиться в постели, позвольте ему встать, только следите, чтобы малыш не переутомлялся. Не повредит даже прогулка на свежем воздухе, главное — исключить слишком интенсивные физические нагрузки.
    4. Избегайте любых лекарств, в том числе тех, которые облегчают симптомы болезни. Если страдания ребенка невыносимы, давайте средство только от того симптома, который беспокоит сильнее всего, а не комплексные препараты от четырех-пяти симптомов, и не более одного-двух дней. Избегайте микстур от кашля: при передозировке они дают побочные эффекты, а передозировка вероятна, ведь их вкус нравится детям.
    5. Прежде чем дать лекарство для облегчения симптомов, вспомните, что оно может помешать защитным силам организма справиться с болезнью естественным и оптимальным образом. Возмещение теряемой жидкости и контроль влажности воздуха помогают не хуже лекарственных средств.
    6. Держитесь от врачей подальше, если только у ребенка не появились серьезные трудности с дыханием и синева кожных покровов — основание заподозрить бактериальную пневмонию. В этом случае везите ребенка в больницу как можно скорее.
    7. Кормите ребенка здоровой и сбалансированной пищей, богатой витаминами и необходимыми питательными веществами и содержащей как можно меньше химических добавок (в наше время они присутствуют почти во всех промышленных пищевых продуктах). И придерживайтесь этого совета не только во время простуды малыша.
    8. Помните о том, что терпение, любовь и внимание близких улучшают самочувствие больного ребенка лучше, чем целая аптека.

  • Egoistka 16 грудня 2015, 14:25

    У нас когда начинается втррая волна врач советует капать изофру, за 3 дня все прохрдит

  • Nattusya 16 грудня 2015, 14:37

    А я роблю 3-4 дні так. Натираю на сон грудки, спинку і ніжки!дитини мазь з евкаліптом др тайс ( ноги в носочки!!), даю каплі орально синупрет, краще в сиропі, і хьюмер. Іноді після хьюмера ще закапаю дит риназоліном, коли зовсім кепсько. Малий пропотіває так, що все ліжко мокре... І пектолван с..

  • Александр 19 січня 2016, 17:54

    Одних каплей бывает мало. Врачи рекомендуют С начало хорошо высморкаться, за тем промыть нос солёной водой (рекомендую Кукушку http://www.kukushka.com.ua/ru/), а за тем уж только в чистый носик закапывать капли или спреи.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу