обзор школьного рюкзака

Доброго времени суток, дорогой наш сайт Klumba.ua! Прежде всего хочу выразить большую благодарность организаторам конкурса от себя и от лица пользователей Вашего сайта за возможность взять участие в такого рода обзоре, так как он прежде всего позволит многим родителям первоклашек (и не только) узнать для себя много новой и полезной информации о многих нужных предметах для школы, узнать мнения других родителей, особенности той или иной нужной вещи, возможность посмотреть на ту или иную вещь с другой точки зрения, учесть все «за» и «против» и подобрать именно то, что будет отвечать всем требованиям для Вас и Вашего ребенка.

 

Так как я являюсь мамой первоклашки, при чем довольно худенького телосложения и не высокого роста, то в своем обзоре я хочу описать наши «поиски» школьного рюкзака, который устроил бы и меня и моего сына, также удовлетворил бы все мои требования с точки зрения безопасности и комфорта и который бы понравился моему сыну внешне и был комфортным внутри. Начну с того, что выбор на просторах наших магазинов довольно велик, что дает нам возможность максимально учесть все наши желания и найти наиболее нужный нам предмет или вещь, но также при большом выборе очень трудно остановить свой выбор на действительно стоящем и качественном товаре, надежном и безопасном для пользования ребенка. На мой взгляд, прежде всего нужно четко решить для себя какие характеристики будут первоначально важны, какие факторы будут весомыми, а какие возможны в наличии как вспомогательные. Вы должны четко представлять себе нужную вещь и визуально ассоциировать ее с вашим ребенком (ведь он будет непосредственно пользоваться ею и она должна быть ребенку в радость). Решите для себя материал, из которого изготовлено изделие (ткань должна быть крепкой и легкой (к примеру нейлон), качество нанесения рисунка (не должен вытираться),  обработка швов и кантов (должны быть надежно и тчательно обработаны),  качество фурнитуры (удобны для ребенка, надежные и практичные), наличие сертификатов качества, заключения профильных институтов (например, заключение сообщества ортопедов), габаритов и веса самого изделия, наличия разного рода регулируемых лямок, позволяющих максимально правильно и удобно отрегулировать рюкзак согласно физиологическим особенностям телосложения ребенка. После долгих поисков и соотношения всех «за» и «против» свой выбор мы остановили на рюкзаке фирмы «KitE» (Германия) потому что: изготовлен из прочного, нетоксического материала (заключение о прохождении гигиенических испытаний); имеет мед. заключение; ортопедическая спинка Ergo Kids (повторяет природный изгиб позвоночника, содержимое рюкзака не давит на спину, «дышащая» спинка); имеет удобные лямки, с помощью которых можно максимально правильно отрегулировать рюкзак по отношению к физиологическим потребностям Вашего ребенка. Также на наш выбор повлиял довольно небольшой вес: меньше 1 кг; небольшие габариты (36*28*14 см); надежные и безопасные замки и фурнитура; уплотненное дно; удобное и комфортное размещение внутренних отделений. Одним из весомых факторов также было наличие светоотражателей со всех сторон рюкзака (что очень важно в холодный период, когда рано темнеет) и самое важное: наши мнения с моим первоклашкой полностью совпали, что, в итоге, порадовало как меня так и моего сына. Надеюсь, мой ребенок будет с радостью ходить в школу и получать новые знания со своими обновками, которые мы выбирали вместе, а наш выбор поможет еще кому-то отдать свое предпочтение той или иной вещи или же посмотреть на ее с другой стороны. С уважением, Елена.


Теги: ранец конкурс

13 коментарів

  • Лена 29 липня 2014, 17:11

    симпатичный

  • 5 коментарів
  • Finnka 29 липня 2014, 19:42

    @Tata_original документы должны были насторожить))) Мерседес и Ауди никакие доки не предъявляют! Кстати даже Хевит - очень популярный немецкий бренд шьют в Китае.Но качество у марки очень приличное, уж с Кайтом точно не сравнить.

  • Лена 29 липня 2014, 20:29

    @Tata_original Таня, я Вас очень-очень уважаю, правда, но, пожалуйста, не распространяйте информацию, абсолютно неправдивую, и даже обидную для Германии. я как человек, уважающий эту страну, не могу пройти мимо...

  • Tata_original 29 липня 2014, 20:54

    Тогда прошу прощения, вероятно, я что-то не так поняла. Я знала, что это Китай, но я полагала, что просто производственные мощности находятся в Китае, как у многих брендов. По крайней мере, так себе уяснила)

  • Olenka_Bond 29 липня 2014, 17:15

    Такой строгий, чисто мальчиковый ранец. Успехов в учебе!!!

  • PRINZESSA 29 липня 2014, 17:31

    Такой мальчик золотой!!! И рюкзак - ничего лишнего)

  • Vetochka75 29 липня 2014, 17:54

    Хорошенький рюкзак. Спасибо за обзор.А первоклашка - милашка)))))

  • Finnka 29 липня 2014, 19:38

    какой славный первоклашка!!!
    Кайт точно-точно НЕ ГЕРМАНИЯ! Немцы только подсмеиваются .Дердидас и Шпигельбург- настоящий Дойчланд! Но это так, для информации.Для малыша это неважно(((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу