Все детское - ненужное

Нашему малому 10 мес. За это время у меня создалось впечатление, что все товары для детей  - это способ производителей увеличить свои доходы (наблюдения сделаны исходя из потребностей моего малого))) Начну по-порядку: кроватка переехала на кухню почти сразу - малой спит с нами, а на кухне у меня есть несколько минут, пока он там. Нам подарили стульчик для кормления - он гордо стоит в комнате, так как на кухне из-за кроватки нет места, да и удобнее кормить, когда малой на руках. В коляске сидим минут 5-10, затем пытаемся вылезти с криками. Заканчивается тем, что я держу его на весу, а он толкает коляску. Потому гуляем, в основном, в рюкзачке. В автокресле сидит, если дать яблочко-печенюшку-огурчик. Помогает не всегда. Все игрушки нам до лампочки. Его привлекает только то, что беру в руки я и папа. А как у вас? Вам что-то пригодилось из купленного-подареного? 


Теги: автокресла, стульчик для кормления, кровати, рюкзак-переноска

9 коментарів

  • Zavioletta 10 жовтня 2011, 14:14

    Соглашусь только с кроваткой. Первые три месяца пока ребенок спал в кроватке – не спала я  вскакивала из-за любого шороха…

    Все остальное: Стульчик для кормления, коляска, автокресло, манеж, кингурушка – без этого как без рук.

    А вот игрушки действительно бесполезные, - намного интересней всякие там пробки крышки , всякая ерунда.

    Это наверно все индивидуально, от ребенка зависит. (Вот у соседского ребеночка все наоборот. Сам просится к себе в кроватку, в другом месте спать не хочет, ни в какую.)

  • Sophia_125 10 жовтня 2011, 14:22

    у нас все пригодилось. спасибо производителям. что бы я без этого делала, очень облегчает жизнь. не приучайте ребенка спать с вами. я делала эту ошибку со старшим сыном. не поверите, спал со мной до 3-го класса и выгнать было нельзя. были ночные кошмары и вопли. теперь дети у меня спят сами с первого дня. я понимаю, что легче, когда ребенок будет спать с вами, вам нагрузка меньше. но подумайте о ребенке. все с вами. все на руках. кого Вы хотите вырастить? проблемы психологические начинаються раннего возраста и потом только усугубляются. это не пусты еслова, прочувствовала на собственной шкуре, теерь отгребаю свою лень в молодости.

    чтоб ребенок игрался игрушкой, надо его научить это делать. показать как, и не раз, а раз 20 подряд, изо дня в день.учите ребенка играть самостоятельно, иначе потом будет сложно. у него впереди жизнь и он должен уметь сам решать свои проблемы. а эти проблемы начинаются с младенчества.

    простите, что так много написала. очень хотелось

    , чтобы вы не совершали моих ошибок. хотя поинмаю, что на чужих ошибках не учаться

  • Alisanna 10 жовтня 2011, 14:25

    Нам все пригодилось:

    - в кроватке засыпает с бабушкой (у меня не получается :)

    - в коляске катаемся до сих пор - нам 1.3, а до года днем спали только в коляске

    - стульчик - супер, без него я не знаю как кормить

    - игрушками играется - но не всеми, в особом почете все музыкальные и машинка. Хотя после годика всякие крышки, кастрюли, тарелки, пробки - лучшие игрушки :)

  • Коментар видалено

  • Tata_original 10 жовтня 2011, 14:34

    а мне коврик развлекательный ЗООСАД совсем не пригодился, для сына-пустая вещь)) он в нем мог только заснуть)) пеленальный столик у меня есть раскладной такой, так он тоже максимум до мсяцев 4-х подходит, про манеж вообще молчу, вещь бесполезная для меня была, так как ходил, ползал, орал за мной, на руки и все тут. Коляска очень пригодилась, сидел в ней по 2 часа нормульно))) Стульчик пригодился от 6-ти мес до 1,2 года, потом начал вылазить на столик и качатьс там, я его и продала, сидим на стуле, как взрослый. Мобиль хорошая штука, помогал засыпать иногда, когда уже вообще ничего не помогало))) Кроватка......трудно сказать. С полгода и до 1,5 спал с нами, потом перекладывали его в кровать свою и он там спал. Теперь вот уже как месяца два-три спит сам отдельно. Орал, конечно, пару дней, чтоб его с собой ложили, но я волю в кулак и стояла на своем. Теперь вот спит у себя сам. так что кроватка нам пригодилась в первые полгода и с двух лет))) увлажнителем не пользуемся, так как портит мебель у меня, очень уж мокро от него)))) самая бестолково-бесполезная вещь у меня-стерилизатор для бутылочек, хорошо, что купила не электрический, ума хватило))). Так и стоит непонятно чего ждет)) Молокоотсос нужная вещь, мне очень пригодился. Игрушек в первый год было мало, так как они ему были вообще до лампочки, лучше найти какие-нить кастрюли, гвозди, ложки, копейки, нитки и сидеть радоваться жизни. У нас и сейчас их немного. Так что каждому свое. А , автокресло совсем никак не пригодилось, хотя есть машина. Только на дальние переезды и с криком туда водружался и если спать, то спал, бодрствовал по всей машине)) Кенгурушка мне пригодилась очень, полезная штука и что отлично, с ней везде можно пройти и в снег, и в дождь, и в жару))) вообщем как-то так. Вроде бы все свои пожитки описала.

  • Коментар видалено

  • Tata_original 10 жовтня 2011, 14:39

    о! слинг у меня так и лежит, как вещь страшно бесполезная, он в ней как-то так располагался ужасно (видать, у мамы руки-крюки), пришлось купить вот такую кенгурушку http://www.kengurushka.ru/rukzakbabyactive/podrobno-o-modeli просто супер. хотя я бы хотела его в слинге поносить, хоть немножко, ведь говорят же, что удобно. навернео, просто у меня был катинка с кольцами, лучше бы май-слинг намотала.

  • Коментар видалено

  • tslso 10 жовтня 2011, 14:48

    А мне пригодилось всё, кроме слинга. Не "догнала" я сиё приспособление:) Кенгурушка мне не нужна была, её заменяло автокесло. А вот со старшим кенгурушкой пользовалась довольно часто.

    Пользовались с удовольствием ковриком ФишерПрайз, качалкой Грако, ходунками Чикко, манежем-кроваткой (берем с собой в поездки) и стульчиком для кормления БебиДизайн...

    Кроватка-трансформер у меня от старшего ребенка сохранилась, производитель Vox, размерчик "кинг сайз", 70х140... ВесЧ просто суперская, сейчас я таких не вижу в продаже, одни люльки с бантиками и балдахинами, а я такого не догоняю:)))

    ...Так что, как видите, кому что. Нам всё оказалось нужным:)))

  • Vika 10 жовтня 2011, 15:02

    И нам все пригодилось! Первые полгода Даша спала в люльке-качалке деревянной, потом в кроватке (от братика двоюродного в наследство досталась, тоже 140х70), коврик Фишер-прайс - любимая штука была, и тренажер Чикковский - супервещь! И качалка Грако, и ходунки Чикко:)))))) Повторуха, прям, какая-то!:))))))) А в манеже-кровати Чикковской до сих пор спит чудесно:))))))- и дома, и в поездках! И в стульчике до сих пор ест...Игрушки покупаю те, что мне нравятся)))) - но ни разу такого не было, чтобы ни разу к ней не подошла...

  • IrynaY 10 жовтня 2011, 15:10

    а я только вДанины 2 года увидела укачиватель Грако..как же я жалела,что так поздно его увидела:)))))

    нам пригодилось все, кроме кроватки...хотя и она пригодилась..но только не совсем по назначению:))))

  • Марина 3 січня 2012, 03:02

    У нас пока что больше всего пригодилось: рюкзак-переноска, автокресло, стульчик для кормления.

    В краватке иногда играемся... но редко (спать там не спим).

    В коляске готовы кататься только с одним из дедушек. Со всеми остальными - никак...

    где-то так...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу