Кому нести больничный?

 Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, он заканчивается в декабре 2011 года.  Сегодня должна получить справку что я ухожу на больничный в связи с беременностью и родами, ну или как то так он называется. Кому эту справку нести? Работодателю, т.к. я оформлена официально на работе. Или в соцстрах, т.к. я из декрета в декрет и не рботала. И сколько мне положено выплатить денег, когда я работала в 2008г была оформлена на минимальную зарплату.  Мой работодатель не вкурсе что и куда, он сказал чтоб я узнала, а он потом спросит у когото так ли это. Так что надежда только на Клумбу, поммогите разобраться)))))) Спасибо.


Теги: выплаты, работа, декрет, справки, соцстрах

2 коментаря

  • Елена Титаренко 10 серпня 2011, 14:37

    Привет. Тебе справку и больничный лист должны дать? Ты должна отдать больничный лист работодателю. Он должен насчитать так как и при первом больничном листе. За фактическое отработанное время.

    Это было раньше. Интересно и мне;)

  • balaban2006 10 серпня 2011, 16:01

    Альона, я в червні подавала свій больничний на роботу. Перший мій декрет закінчується у вересні, тобто я як і Ви, я пішла з декрету в декрет. Мені в бухгалтеріїї сказали, що вони самі подають в соцстрах ці лікарняні. А зарплату Вам повинні нарахувати по ставці, яка є на даний момент по Вашому місці роботи. Надіюсь, що я пояснила ;)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу