Грудне вигодовування, як налагодити ГВ

Ці питання хвилюють нову матусю: як налагодити ГВ, як впоратись із лактостазом, чи можна годувати…
Грудне вигодовування 8 квітня 2020, 22:49

Без темы

Родила 11 дней назад в начале молока было много.... не знала куда девать, а теперь нет.... груди как будто пустые или очень мало.... ребёнок стал плохо спать.... не знаю что и делать, муж говорит не наедается нужно смесь.... но если дам смесь, то понятно ,что г.в остановится и молоко пропадёт ((( но и ребёнка жалко ... вдруг действительно не наедается , т, к после выписки за 8 дней набрали около 130-150 грамм не больше ((( читала , что лактационный кризис бывает после 3 недели .... а уменя после первой недели или вообще нет(((

MaryL91
Грудне вигодовування 24 січня 2020, 17:45

Мотивація грудного вигодовування. Історії становлення ГВ

Добрий день усім)

Серед нас є мамочки, які нещодавно народили і зіткнулися з труднощами ГВ. А є й такі, яким ще доведеться отримати цей досвід і не здатися!

В нашій вайбер-спільноті з підтримки грудного вигодовування (м. Хмельницький) кілька дівчат поділилися описом своїх непростих стартів. А я вже розміщаю тут. Зберігаю стилістику, так як незручно редагувати. Імена грудних консультантів спробую прибрати. Тексту багато!

1.Христя. Моєму карапуз п'ять місяців)) ну майже шість)))) і за той час вісім лактостазів... І гулька , і білі точки, і затвердіння... То було пекло... І ніби захвачував добре бо не боліло, і тріщин не було, але витерпіти…

Olga_Gris
Грудне вигодовування 26 квітня 2019, 15:51

Реально ли перейти на ГВ со СВ спустя 2 мес?? Посоветуйте!

Ну вот и мне понадобилась ваша помощь всезнающие мамы))

Итак есть парнишка 2 мес, в роддоме пришлось подкормить- были нюансы, по приходу домой так и осталось, раз в день приходилось подкармливать. Попав на прием через неделю мы набрали только 120гр, в результате стали есть 50/50, так как мало набрали+ очень плакал 1, 5 мес думала не хватает. Кормила по графику по 90мл, через 2-3 кормления давала только грудь чтоб набралась, ночь только грудь. Очень ненасытный, требовательный, каждые 2 часа ел так как будто впервые. В итоге за 1 и 2й месяцы мы набрали по 1кг, при том что сильно срыгивал.…

Elina_grin
Грудне вигодовування 25 лютого 2019, 10:45

Какой чай Вы пили для восстановления лактации?

Начало пропадать молоко( Кушаю хорошо, много пью чая и узвара, а молока меньше становится. Посоветовали пить чай для улучшения лактации, но производителей много, какой именно действительно хороший? Какой чай пили Вы?

Nataliya2015
Грудне вигодовування 11 грудня 2018, 13:56

Ребёнок плохо берёт грудь. И часто при кормлении пьёт и плачет одновременно(((

Подскажите что делать??? Врачи говорят что возможно колики, даём от коликов но ничего не меняется(((((

Rozochka_888
Грудне вигодовування 6 грудня 2018, 15:31

Возвращение к ГВ

Добрый день всем,кто зашел.Есть ли тут те,кто возвращал ГВ после длительного перерыва?Поделитесь своими историями. Я около месяца не кормила грудью.Сейчас есть желание вернуть ГВ,но не знаю реально ли это?Или оставить все как есть и не трепать свои нервы и ребенкины?Ребенку 3 мес.На данный момент на искуственном вскармливании.Грудь иногда берет,но молоко не тянет.Иногда совсем не хочет брать.Хотелось бы услышать реальные истории.

Iyliana
Грудне вигодовування 13 вересня 2018, 16:24

Консультант по ГВ

Кто обращался? Помог? Не помог? Какие давал советы? Как быстро наладили ГВ?Сколько было консультаций? Стоимость его услуг в вашем городе? Расскажите, у кого был опыт, пожалуйста.

Iyliana
Грудне вигодовування 12 травня 2018, 19:39

Девочки помогите, дайте совет по ГВ

Моя бусинка родилась на 33 недели беременности, сейчас лежит в реанимации под ивл, ей вводят антибиотики, иммуностимуляторы, так как очень слабая. Моя задача сейчас это молоко а его нет сегодня 3 сутки, врачи приходят говорят грудь пустая я и сама вижу, как сделать так что бы молочко прибыло?

yfnfif86
Грудне вигодовування 30 квітня 2018, 10:09

ГВ и режим жизни всей семьи

Очень нужен совет. Есть новорожденный, которому 5 дней отроду. В роддоме на груди был по 20-30 минут, потом спал полтора-два часа. По возвращению домой начался кошмар. Висит на груди... Если вижу что засыпает перекладываю в кровать. 10-15 минут и опять ищет сосок, плямкает и всеми силами пытается показать какой он голодный. И все опять по новой. Днём поспал полтора часа у меня под боком. Меня просто вырубило. Утром отпускал меня на пару минут.

Как выйти на режим, так как в доме ещё старший ребенок и муж, которых надо кормить, поить, чтоб они ходили чистые и налаженные.

Mashenka
Грудне вигодовування 27 листопада 2017, 08:39

Поможет мне молокоотсос?

Прошли 3 сутки от родов,грудь налилась,но молока особо нет вообще, а старший был полностью на искусственном .Этот раз хотелось бы покормить,как то наладить.Просто ещё особенность сосков что ребенок не может их захватить ( у моей мамы так же) тоже сцеживала.

Я пробовала этим ручным молокоотсос,то это кошмар,больно и только капельки выделяются.…

Mamylya30
  • 1
  • 2