Кто покупал жилье под ремонт? Как быстро вам дался этот выбор?)

Подыскиваем сейчас себе квартиру, и сил моих уже нет на это все. Смотрим совсем недорогие варианты под ремонт либо чуть дороже, но уже в более менее жилом состоянии. В итоге, то состояние ужасное - даже находиться в помещении не хочется, то состояние нормальное - район ужасный, дебри далекие от цивилизации, либо и то и другое плохо((( Больше всего бесит, когда риэлторы фотки другой квартиры размещают, при этом по телефону рассказывают как все хорошо, а приезжаешь - а там полный аут! Раз так приехали на обещанную отличную квартиру, требующую минимум косметики, а там канализацию водоканал за неуплату долгов перекрыл и все пардон гав..но стоит в санузле и коридоре в ведрах/кастрюлях и другой всевозможной таре.... запах соответствующий в квартире(((( Понимаю, что проблема ерундовая, заплати долг - и все разморозят, но туда без противогаза было не зайти, посмотреть не удалось толком. Часто еще попадаются люди, которые получили квартиру лет так 30 назад и ни разу ремонта не делали, при этом на полном серьезе говорят тебе в лицо: " А что? - тут же все хорошо, разве обойки можно чуть переклеить, а можно и не клеить и так пожить еще!"))) Продавцы-старики отдельный случай, такие квартиры часто с запахом специфическим, я даже не знаю уйдет ли он полностью после ремонта? Особенно если есть животные... раз были у одной бабули, а у нее 3 кота и собачка, а этаж высокий, бабушка старенькая, выводить их всех на улицу видимо уже не может. А мы еще обрадовались, говорили - балкон большой у нее, и вот выходим мы на этот балкон, а там толстый притолстый слой какашек, у животных там туалет, и не первый год уже, судя по всему((( А еще бесит стоимость услуг риэлтора - просят 5% от стоимости недвижимости, а если объект дешевле 20000, то просто 1000у.е. При этом многие еще носом крутят, когда просишь показ в выходной день, находились даже такие, что просили за ними заехать на машине, а то ей добираться неудобно. В общем, немного выговорилась)))

А теперь немного сути, как решиться на жилье под ремонт? Или для очень брезгливых это не вариант? Кому приходилось делать такой выбор, поделитесь, как вы прошли эти муки?)

 

Темы: Дім і побут

45 коментарів

  • Maryna 28 березня 2017, 16:17

    для меня оказался "не вариант", заходила в эти квартиры и понимала, что нет, точно - нет :)

  • 1 коментар
  • Elenite 28 березня 2017, 16:26

    я тоже об этом думаю все чаще, но помню был здесь флешмоб кухонь и одна девочка писала и фотки даже давала, как было и как стало)) Было ужасно, а после ремонта стала такая кухонька милая. Вот как люди на это решаются?

  • Maryna 28 березня 2017, 16:26

    а муж мне мы еще эту кладовочку/санузел/балкон не посмотрели, ты куда? :) после 10+ квартиры я сказала, что больше смотреть не буду, жить там тоже, соответственно, без меня )))

  • Elenite 28 березня 2017, 16:30

    ))))))я уже штук 60 пересмотрела! Некоторые риэлторы по второму кругу попадаются, я морожусь, типа это не я полгода назад с вами встречалась))

  • Nastik 28 березня 2017, 16:24

    Моя мама живет в такой.
    Покупали в состоянии "обнять и плакать", но без ведер с какахами и вони. Просто все было старое и немного поломано (двери в ванной, сантехника).
    Все вынесли, все сняли и сделали заново. Заодно трубы поменяли и рвдиаторы.
    Сейчас красота. И сделано все "для себя": кухня минимальная, освещение нужное (мама вяжет), ванная с душ.кабиной и компактным унитазом (до этого был какой-то конь на половину санузла).
    По времени: месяцев 5 , включая демонтаж, стяжку пола и сам ремонт.
    Но давно было: 5 лет назад. Риелтор была "та еще баба": и врала, и опаздывала, и за все это потребовала денег с нас:))

  • Milaj 28 березня 2017, 16:24

    Тогда лучше новострой

  • Elenite 28 березня 2017, 16:27

    новострой как ни крути выходит дороже значительно, того и смотрим каку всяку, бо финансы ограничены

  • Viktoriya1981 28 березня 2017, 16:27

    Лучше новострой. Но ремлнь с нуля не лешево тоже

  • Dominika77 28 березня 2017, 17:30

    Есть новострои с минимальным ремонтом - пол, стены ровные, какая-то разводка труб/проводки... Но все надо не то что искать - выискивать)) А риэлторы, таки да, и ленивые, и зажратые, и недобросовестные... Просто их слишком много развелось и все хотят "ничего не делать и деньги получать" )) Мы с этим столкнулись полгода назад, когда разменивались с родственниками. Мы нашли свой вариант, но мы были стеснены в средствах и ограничены во времени, поэтому искали "лучшее из худшего"... :-)

  • eLENKA_ 28 березня 2017, 16:25 1

    Под ремонт бурной это дороже выйдет чем новострой с голыми стенами. Только новострой это новострой, а старый хрущ это дома уже старые со старой канализацией по всему дому, крышей, окнами и подъездами вообще. Это нужно если и выбирать то ходить с прорабом сразу чтоб он смотрел на сколько вы влетите в ремонт.

  • Yanka 28 березня 2017, 17:17

    ++Брали новострой,не желею,какашек и тараканов не переношу(((Запах кошек,собак и стариков аналогично.Лучше уж сделать бюджетный ремонт,но в новостроеке.

  • Tatyana 28 березня 2017, 16:25

    моя работодатель как то купил нам офис после наркоманов и часть горела ... 3 года когда она иногда там ночевало ей это все снималось , что раньше было в квартире
    я так скажу.зависит от "вашего отношения" к этому)

  • Tatyana 28 березня 2017, 16:28

    если брать убитое.. тогда уже самое убитое что есть,хоть денег сэкономите)

  • Elenite 28 березня 2017, 16:29

    нда, энергетика такое дело, все реально

  • Tatyana 28 березня 2017, 16:32

    ну вот если вы сильно причесывая, вам же дешевле выйдет нормальную купить, чем потом "лечение у психиатра" образно говоря

  • Pchelka 28 березня 2017, 16:31 1

    Мне приходилось. У меня было определенное требование - квартира должна быть убитая, соответственно и дешевая. Я собиралась в ней сошкребать все до бетона. Нашлась быстро, за пару дней, хотя требования у меня были большие: только по определенной улице и только определенной планировки.
    Когда я зашла в квартиру, в ней за неуплату отрезали свет и холодную воду, т.к. труба протекала. На кухне в засаленной раковине был 2х сантиметровый слой тараканов.)))
    Но квартира была точно такая, как я хотела. Когда выехали жильцы. я первым делом запустила туда строителей и они мне все это содрали/ободрали/обработали и все сделали по новой. Я сейчас, по прошествии 13 лет и не вспомню тот ужас, который видела.

  • laura 28 березня 2017, 16:40 2

    І я брала квартири вбиті. Але самий центр,середній поверх...після старих...все здирається ,міняється,переплановується...зате потім все новеньке і запах новенького...після когось унітаз...то не всім до вподоби...як на мене :не дивіться на стан,ливіться на своі гроші,на поверх,на район...і наводьте свою красоту. Не потрібно боятися,головне ціль і гайда...

  • Elenite 28 березня 2017, 17:58

    Лаура, как хорошо и правильно ви написали, такие слова ободряют, спасибо!

  • laura 28 березня 2017, 19:17

    Удачі

  • Liliya_Pesok 28 березня 2017, 16:31

    искала два года!!! смотрю риэлторы везде одинаковые . тоже под ремонт. в итоге взяла новострой и сделала ремонт. это полностью нага квартира )))

  • Liliya_Pesok 28 березня 2017, 16:32

    нага = наша .

  • Ketline 28 березня 2017, 16:32 1

    у мене теж варіант не з найкращих попався. Я знала що шукаю квартиру де можна жити і робити ремонт, фінанси були обмежені. Сміття в квартирі не було, запаху теж. А от коли міняли сантехніку і решту речей то таракашок знаходила багато, але вже мертвих. Запаху специфічного не було хоч і після старших людей купувала, але додатково все хлоркою обробила, перш ніж заходити в квартиру. Найзатратніше це сантехніка та меблі, я вже 2 рік їх скупляю, а треба ще багато. Перевагою для мене було те, що сама поміняла собі всю каналізацію на якісну, лічильники води були, лише газ доставила і меблі підробила під нього. Порівняйте ціни на новобуд і квартиру з історією, у моєму випадку я 3 кімнати купила, а могла 1 кімнату у новобудові.

  • Elenite 28 березня 2017, 16:39

    я с вами полностью согласна, за цену убитой трешки можно купить только 1-комн в новострое, но однокомнатная нам не нужна точно

  • Elena_i_Alexey 28 березня 2017, 16:57 1

    ++++Все сделаете под себя и будите уверенны в каждой детальке. А как и из чего клепают эти новострои ....

  • Elka_Mary_kay 28 березня 2017, 16:35 1

    дешевле новострой

  • 3 коментаря
  • Tanchik 28 березня 2017, 16:55

    Надо учесть площадь. Мы взяли однокомнатную в 55,5 кв. в новострое. Перепланировали на двушку, в ходе стройки, нам так и построили, ничего не платили. А есть такие трехкомнатные в старых домах где площадь не больше.

  • Tanchik 28 березня 2017, 16:56

    В ходе= в процессе

  • Yanka 28 березня 2017, 17:23

    Да,100% мы взяли двушку 60,будем делать почти трьошку)))Перепланировки всё сделаем во время стройки,то есть демонтаж не нужен.+делаем сразу тёплые полы до стяжки.

  • Tanchik 28 березня 2017, 16:37

    У меня знакомая так купила в Киеве в плохом состоянии. Хороший( но дорогой) ремонт и квартира -куколка. Сейчас сдает, вроде за 7500 в месяц.

  • Marinka_malinka30 28 березня 2017, 16:47 1

    Мы с мужем так квартиру купили. Никаких мучений )))) главные требования у нас были к району и количеству комнат, а все остальное - чем убитей тем лучше, дешевле. Нашли, купили, все выбросили, стены половину поломали, чуть перестроили, и все от проводки и окон до унитаза поменяли. И красота ) для нас это был идеальный вариант по цене в итоге. А то смотрели квартира типа с "ремонтом" , который нам сто лет не подходил, зато из за него цена уже менялась на квартиру.

  • Коментар видалено

  • Elka_Mary_kay 28 березня 2017, 16:54 1

    знакомые вложили в новострой, Киев, Голосеевский р-н, 1-к, 44 м.кв, возле Феофании, так с ремонтом от застройщика что-то около 27 тыс дол (по курсу в грн). Если докинуть ещё тыс 10, то и двушку можно взять с ремонтом там же. И это будет дешевле, чем покупать убитую и все рушить

  • Elenika 28 березня 2017, 16:58

    Искали и сами , и с брокером. Обошли квартир 40., требования серьёзеные: определеный район, не первый и не последний этажи, Сталинка- высота потолка и толщина стен, ж/б перекрытия. Делала так: слушала свою интуицию, смотрела подъезд и соседние двери. После просмотров с брокером приходила сама ( если что-то заинтересовало ) и шла общаться с соседями. Один раз отказались от двушки метраж которой был около 64 метров ( её продавали детки парализованного деда, и сказали, что вывезут его быстро ). Не легла душа к такому. А буквально через неделю нашлась квартира, которую купили родители из Баку для своего сына- студента ( а он все профукал, и квартиру и институт). К чему долгий рассказ- не опускайте руки, бывают такие варианты, что и не мечтал встретить.

  • Elenite 28 березня 2017, 18:03 1

    спасибо, я тоже по прошествии некоторого времени научилась не жалеть если что-то нам не попалало. По началу мы очень долго думали после просмотра и было что попадались хорошие варианты, но из-за наших долгих раздумий, кто-то их покупал быстрее((( Было обидно конечно. Но теперь не жалею, а только надеюсь, что наш вариант точно где-то нас ждет, осталось только его найти)

  • malawova 28 березня 2017, 16:59

    Мне кажется для вас не вариант, бризгливость у вас есть потому может лучше посмотреть новострой. Не знаю на какую сумму вы расчитываете трудно так чтото посоветовать. Знаю одно точно чтобы поднять не дорогую квартиру бу нужно денег не меньше чем сделать хороший ремонт в новострое только в новостроек вы делаете все под себя, знаете какие трубы установили, какая стяжка, кладка пола, насколько качественно поштукатуренно, какая плитка и тд.

  • Коментар видалено

  • Elenika 28 березня 2017, 17:31

    Новостройки в хорошем районе будут стоить очень и очень. А жить где-то на окраинах или в неблагоприятном районе- это не жизнь.

  • Elenite 28 березня 2017, 18:07

    согласна, у нас в Днепре минимальная цена за новострой, которую я находила, 380у.е. за кв.м, получается двушки в новых домах площадью от 60 кв.м - в итоге имеем цену 23000 - это по минимуму

  • Tanchik 28 березня 2017, 18:23

    В любом случае удачной Вам покупки!))

  • anikoshka 28 березня 2017, 19:01

    Мы искали именно такой вариант. Точнее, почти такой. Хотели переклеить обои, сделать санузел и совместить одну комнату с кухней. В итоге, с обоями посыпалась и штукатурка. Вобщем, ремонт вышел капитальный. Уже въехали. Кухню ещё не установили, кровати нет, но я счастлива. Могу пару фото скинуть до и после))

  • Nadin_ua 28 березня 2017, 19:28

    Купила 1окомнатную лет 20ть назад уютную насмерть. Сделала ремонт. Продала.
    Купила 2хкомнатную 10ть лет назад, под ремонт. Т.к. семьи на тот момент не было, то так и жила (в одной комнате). Конечно там было не так всё грустно. Во время беременности сделала ремонт. Родился сын.
    Присмотрела гулячи в новострое трешку. Купила, сделала ремонт, 2ку продала, а теперь смеюсь и плачу, что моя 3ка стоит сейчас как та 1ку 20ть лет назад и еще на нее ипотечный кредит, который я буду платить ещё 20ть лет

  • Elenite 28 березня 2017, 19:36

    да, цены скачут, и вроде цены немного спустились вниз чем 3-5 лет назад, но и мы то все победнели(((

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу