Нужна помощь! Как построить бизнес партнерство?

Добрый день Клумбожители!!! Нужно Ваша помощь!

Расскажу вкратце суть ) У меня есть сестра от бога талантливый человек! Швея модельер широкого профиля! Может пошить все что угодно посмотрев на картинку( и я не приувеличиваю!!!), хотя закончила только техникум. Работала в элитном ателье (в некоторых платьях была у Татьяна Литвинова на программе "МастерШеф"), после рождения работала долго не выдержала и начала шить на дому. Говорит не могу терьпеть нужно куда то выплескивать то что врется из нутри! Но хорошего достатка это особенно не проносит.

Обшивала она одну "Даму" долгое время, видя работы моей сестры спустя время эта "Дама" предложила построить им совместно бизнес! Дама выделяет нужные финансы и помещение на все, а моя сестра должна это все разработать что ли. Разработка моделей подбор толковых работников и т.д.

И сама суть вопроса!

Как это все оформить? Какая оплата должно быть или %? Ведь на время  построения бизнеса моей сестре тоже надо будет за что жить ( у нее еще и в семье не все хорошо, собралась от мужа уходить) жилье снимать.Так как сестра моя творческий человек, то в плане финансовых вопросов она совсем не разбирается! И мы родственники тоже не очень сильны в этом!

Может кто сталкивался с таким? Сможет подсказать дельное.

 

Темы: Робота і кар*єра

12 коментарів

  • Olya_lya 21 жовтня 2016, 12:05

    Скажу Вам із власного досвіду, Бізнес можна робити Тільки самому (сімейний - мама, папа або чоловік і діти) і без ніяких напарників.

  • Zenya 21 жовтня 2016, 12:18

    К сожалению в семье нет финансов на построение бизнеса(

  • Anonym 21 жовтня 2016, 12:20

    Скорее всего диктовать условия будет "дама". Она рискует больше чем Ваша сестра.

  • Zenya 21 жовтня 2016, 12:28

    Это конечно понятно, но как сделать так что бы и сестра там за копейки не корячилась???

  • Iryn4a 21 жовтня 2016, 12:24 1

    При таких исходных у вашей сестры есть только 2 варианта:соглашаться с тем, что предложит Дама ( может чуть откорректировать в свою сторону) или не соглашаться. Мне кажется, вашей сестре выпал не плохой шанс дальше развиваться. Будет не гладко, но пробовать надо

  • Zenya 21 жовтня 2016, 12:29

    Вот и мы (семья) говорим ей что уже пора рискнуть!

  • Iryn4a 21 жовтня 2016, 12:31 2

    Ну по сути, ваша сестра практически нечем не рискует. Так, что пусть пробует и развивается. В таких делах быстро заводятся нужные контакты, а сидя на диване -их нет:)

  • Oleska5 8 червня 2017, 14:16

    И опыт для нее будет, ну в плане организации бизнеса.

  • natajnna 21 жовтня 2016, 14:23 1

    Мне кажется, что нужен толковый юрист. Чтобы не было как у звезд шоу-бизнеса. Потом суды между продюсерами и артистами. Обязательно в договоре прописать, что все идеи, выкройки и т.д. являются собственностью вашей сестры и название бренда или как-там она назовет тоже, а получится, что после расторжение контракта ей запретят все это использовать. Пример, Кондратюка и Козловского и т.д.

  • Zenya 21 жовтня 2016, 14:40

    Спасибо большое! Это прям в точку!!!!

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Dunducatti 30 вересня 2023, 12:07

    Моя думка полягає в тому, що якщо у вас є вільний час та хоча б базове розуміння бухгалтерії, то варто спробувати. Особисто у мене немає ні часу, ні бажання займатися цим, тому всі бухгалтерські питання вирішує фахівець. З її слова, багато процесів зараз можна автоматизувати за допомогою різних програм, що значно спрощує роботу. Вона користується програмою https://sys2biz.com.ua/ . Тому можливо, і вам варто спробувати працювати з такою програмою. Але остаточне рішення, безумовно, за вами.

  • Kravecaleksandr930 9 листопада 2023, 04:49

    да

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу