Поделитесь как у кого?! Ацетон сбиваю, температура остается (((

Дочке 2,9 , ой уже 7е- тогда 2,10 ест свежую,  здоровую пищу.  Вчера утром вялая,  спать запросилась . В обед температура поднялась к 39. Горло не красное, насморка нет. Думала вирус хватанули,начала давайть малину компот,афлубин. К вечеру дала нурофен сироп, и тут понеслась- вырвало,и температура соответственно не сбилась.Проверила ацетон -4+. Дальше по схеме:

- хумана электролит 

-минералка без газа

-отвар из сухофруктов 

-глюкоза разведенная в воде

Ацетона нет, температура держится 38,5 - 38.0. Вопрос как долго она будет держаться? И чем понижаете? 

Пысы: и свечка анальдина не сбила темп. толком.


Теги: ацетон, температура у ребенка, высокая температура

31 коментар

  • Viktoriya_Star 7 грудня 2016, 21:36

    Врач смотрел ребенка? Год тому назад друг моей дочери умер от менингита. Была температура и несбиваемый ацетон.
    Еще раз вызывайте скорую. Лучше что раз пере..в таком случае....чем недо. Не ищите помощи на форумах...пожалусйта.

  • last0xka 7 грудня 2016, 21:57

    На менингит мамочка может и сама проверить. Попросите ребенка прижать подбородок к груди. Если он свободно это делает - никакого менингита.

  • NikaUlitka 7 грудня 2016, 21:58

    Спасибо за ответ, проверила голову держит отлично

  • maksim 7 грудня 2016, 21:36 1

    То , что упал ацетон , ни о чем не говорит. Может и опять подняться. Ацетон может быть на фоне вирусной инфекции. Вызывайте врача или скорую.

  • MARINA_ZELENSKAYA 7 грудня 2016, 21:40

    Согласна! Это очень похоже на вирусную инфекцию

  • Vitaliya 7 грудня 2016, 21:50 1

    ацетон на фоне вируса
    ацетон глюкозой убрали
    вирус остался

  • last0xka 7 грудня 2016, 21:53

    Встречала информацию, что ацетон у деток появляется после приема жаропонижающих. Правда это или нет - утверждать не буду. Но у моей внучки ни разу не было ацетона(ТТТ), я ни разу не давала ей ЖП, хотя темпа бывала и за 40.

  • last0xka 7 грудня 2016, 21:55

    И вопрос автору: а зачем дальше сбивать температуру? Пусть организм борется с инфекцией, с 39 ведь сбили.

  • NikaUlitka 7 грудня 2016, 21:59 1

    Дальше не сбивала, просто свеча долго понижала темп.

  • Polina_Andreeva 7 грудня 2016, 21:57

    У моей така же х.ерня. Но ещё и кашель. Врач была. Малую отпаиваю. У неё вирус

  • tanyasha_85 7 грудня 2016, 22:02

    Анальдим начинает действовать спустя час,нурофен через 40мин,быстрее эфералган или рапидол.Отпаиваете,диета и сбиваете темпу.

  • NikaUlitka 7 грудня 2016, 22:02

    Тож утром вызову врача, просто педиатр с поликлиники даже не смотрит она диагноз на расстоянии двух метров ставит(( и вот куда бежать? (

  • RollerDnepr 7 грудня 2016, 22:21 1

    Наверное грипп подхватили. У меня двоих детей переколбасило. 6 суток температура почти не сбивалась. Врач осматривала 2 раза- лечить было нечего,тоько отпаивать

  • NikaUlitka 7 грудня 2016, 22:29

    А темп высокая была? И как активность деток, как была? а то вот первые ответы почитала и меня трухануло, не могу успокоиться

  • Irrina 7 грудня 2016, 22:34

    у нас недавно тоже температура,а на фоне ацетон поднялся,темпу собью,ацетон выпою,потом опять температура поднимаеться и ацетон появляется.В итоге оказались в больнице-отит и вирусная инфекция. неделю пробыли в больнице,капали капельницы от ацетона,ну и антибиотики.
    не затяните,если темпа не будет сбиваться и ацетон будет,думаю лучше в больницу

  • 3 коментаря
  • Irrina 8 грудня 2016, 12:16

    И анализ и врача, ацетон меряли?

  • NikaUlitka 8 грудня 2016, 12:43

    Ацетон с утра был, поила сейчас нету. Врач после обеда будет.Результаты анал. завтра только после обеда готов будет. Даже и не знаю, а темп до 37,2 упала.

  • Irrina 8 грудня 2016, 14:36

    Попросите врача, что б глянул уши, хорошо, что анализ сдали, напишите потом как ваши дела!!!

  • tasechca 7 грудня 2016, 23:00

    Не хочется пугать, но понаблюдайте немного и если что скорую. Что нам объяснили на скорой про опасные состояния: если температура сбивается очень слабо на пол градуса на градус и через коротко время снова подымается при жаропонижающих, если ребёнок не пьёт, не писает, если появляются изменения цвета кожи,тогда срочно скорую. Но если у вас температура не очень высокая 38 и ацетон сколько времени у вас, как сбиваете? Свечи не всем помогают, нам они тоже слабо помогают. Моему сыну помогают больше Ибуфен. Но когда очень высокая 39-40, то тогда сбиваю Ибуфен+свеча+ношпа. И даю очень много пить отвар изюма, воду, каждые 15 мин как капельницу по пару глотков. Отвар должен быть очень сладкий. Ещё очень помогает кола без газов, тоже по чуть каждые 15 мин. У нас такое было, что ацетон поднялся на все ++++ и был ещё даже темнее и температура была 40, сбивалась только на пол градуса и увидела синеву на теле. Тогда я срочно вызвала скорую, нас сразу в реанимацию..Оказалось у нас была скарлатина. Если бы ещё потянула бы, было бы горе. Так что желаю вам быстрейшего выздоровления. Делайте, что можете с предложенного. Но если что звоните на скорую, пусть хоть посмотрят! Сейчас, кстати ходит такой вирус, температура 38,5 , как ангина горло и ацетон. Мы снова им переболели и тоже был ацетон. НО справились без больницы, но с антибиотиком три дня, к лору возила, к хирургу, общий делала крови. И постоянно отпаивала изюмной водой. Про колу это мне доктор посоветовал, но на ушко. Но кола должна быть без газа

  • 2 коментаря
  • NikaUlitka 7 грудня 2016, 23:12

    Ацетон со вчерашнего вечера. Сбивала разведенной глюкозой и хуманой электролит

  • tasechca 7 грудня 2016, 23:16

    Кстати, у сына тоже рвота была на фоне ацетона и высокой температуры, как только ацетон и температура упали и рвоты прошла. Если нет поноса, то это не отравление. Вы написали в ответах, что Нурофен хорошо сбил температуру и уже сбили ацетон, тогда ничего критического не вижу. При серьёзных болезнях температуру и ацетон практически сбить не реально и ребёнок от высоченноой температуры и ацетона начинает рвать постоянно. Скорее всего у вас вирус. Но это может только точно доктор сказать. Горло может не увидели. У нашего тоже сверху вроде бы не красное было, а как лор глубоко посмотрела с помощью лопатки, то сказала, что инфекционная ангина.

  • tasechca 7 грудня 2016, 23:17

    И ещё если что то такое серьёзное, то лимфоузлы воспаляются. У нас при скарлатине за ушком очень лимфоузел тогда воспалился

  • tasechca 7 грудня 2016, 23:27

    Так что думаю, что не страшно. Здоровья вашей дочурке. Если скорую не хотите, то вы завтра ещё её свозите к кому то доктору. Есть же другие педиатры и платные есть. Но перед этим анализ общий крови сдайте обязательно! Я вот утром сдала дала лаборанту на 50 грн,она мне через час отдала на руки и с этим анализом к доктору. А там уже по крови будет видно какое у вас ШОЕ, лейкоциты, палочкоядерные..Сочувствую, сами столько уже прошли

  • Irrina 8 грудня 2016, 08:15

    ++++за анализ общий!!!!!

  • Pery_sv 7 грудня 2016, 23:41

    Симптомы похожи на грипп, у него такое же внезапное начало и высокая температура, горло может и не болеть, а ацетон - следствие высокой темпы. Лечение симптоматическое, но малышей надо обязательно показывать врачу, чтобы исключить осложнения.

  • Kievulia 8 грудня 2016, 00:11

    Сходите к Лору! У моего сына такое было. Ему уже и глюкозу капали и антибиотик неделю кололи а температура не падала, пока из ушка гной не потек. Отит с разорванной барабанной перепенкой. А лечили о ротовируса блин!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу