точка в отношениях

все описывать не буду, получится много тескта и слез... как поставить точку в отношениях? как зделать этот шаг? вот понимаю, что все, ничего уже не будет, а немогу сил найти что бы написать заявление на развод. боюсь... боюсь остатся одна, хотя и так одна только штамп в паспорте, боюсь лишить детей отца. боюсь... раньше сильной было, решительной, уверенной, а теперь...изминилась, только не в лучшую сторону, не узнаю себя. А как Вы решились на развод? и есть жизнь после него?


Теги: развод, отношения в семье

32 коментаря

  • Len_ok 6 жовтня 2016, 13:26

    Я не разводилась, такого опыта не имею....но, ....вот если для вас так сложно пойти и подать заявление на развод, то может и не стоит???? это ведь всего лишь бумажка, живите так. А по поводу ваших переживаний - должно пройти время, станет легче, и рядом обязательно появится достойный мужчина!

  • ElenaLenochka 6 жовтня 2016, 13:39

    спасибо. я тоже думала, что если мне так сложно, то может не сейчас, а потом через время развестись. я вот писала эту тему и не могла поверить, что это я пишу. я теперь только начинаю понимать, что человек меня изменил полностью, но не в лучшую сторону. я стала намного не уверенней в себе, появились комплексы. а раньше была сильной и не зависимой и с кучей поклонников...

  • Len_ok 6 жовтня 2016, 14:03

    Вы получили определенный жизненный опыт - значит он был вам необходим, думаю со временем вы поймете, что все к лучшему ;)

  • Natashuta 6 жовтня 2016, 13:29

    Вы просто прочитали мои мысли... тоже не могу решиться... все время даю мужу второй шанс...но ничего не меняется((...

  • Evgeshka 6 жовтня 2016, 18:29

    И мои мысли... Почти год вместе не живем, поступки все хуже и хуже, а решится не могу(

  • nikooo 6 жовтня 2016, 13:54

    Ну смотря какая жизнь .Вы какую жизнь себе представляете ?
    Бояться быть одной -у вас же дети есть .
    Я не развелась еще ( так не хочется заводится в документами -а на адвоката денег нет лишних) -но вместе не живем 9 мес .
    Хотел вернуться ( на своих условиях) -а я как подумала ,что об этом ....Не хочу .Прошла любовь и все такое .Так что у сына воскресный папа 1 в неделю на 3 -4 часа -красавец .
    Но у каждого своя история .
    До смешного доходит :Мне мама говорит -вот худеть надо ( она права 100 %) и в интернете искать за границей .Цирк какой то .

  • 5 коментарів
  • Maryhanchik 6 жовтня 2016, 15:16

    Ржу - решил вернуться на своих условиях))))

  • Maryhanchik 6 жовтня 2016, 15:20

    У подружки так сына хочет видеть, что всем рассказал что она запрещает. Подруга не будь дурой - позвонила с претензией, а неахуел ли ты милые, паскудить меня средь родычей!? Так заикаться бедный начал.

  • nikooo 6 жовтня 2016, 16:11

    А вы что не знали -что люди не меняются ? И еще -Надо договариваться и обсуждать все проблемы и вопросы.А я за 7 лет брака на обсуждалась и на договаривалась до конца жизни . Причем в вопросах -в которых ему все равно -как скажешь дорогая -а вот в вопросах важных ( для него ) никаких компромиссов -только так как он хочет !!

  • kvitka_ 6 жовтня 2016, 14:49

    Тоже не могу решится, даю стопятсотый шанс мужу , но он меняется не хочет, понимаю что нам не по пути, но не могу поставить точку(((((( я думаю сходить к психологу, самооценку совсем убил мою, стала как пюре без соли(((((

  • Maryhanchik 6 жовтня 2016, 15:18

    Оу((( мне кажется пока женщина живёт мужем - она с такой самооценкой и ходит, но как только начинает без мужа смотреть по сторонам - все, крылья расправила и вперёд. Даже бывший у шоке

  • ElenaLenochka 6 жовтня 2016, 15:29

    наверное правда... может начать по сторонам смотреть)))

  • nikooo 6 жовтня 2016, 16:12

    К психологу сходите -я была ( сама) .Вообще-то я из-за ребенка пошла -не из-за себя( сын непослушный шилопоп и упрямый конкретно- папашины гены 100 %) ,но и мне она пару вещей сказала толковых.

  • Maryhanchik 6 жовтня 2016, 15:15

    У меня подружка уже 7 год не может развестись. При том что мужа то и нет. Чего то греет её этот штамп...

  • Natikmil 6 жовтня 2016, 15:45 1

    Мне было тоже тяжко, но как только решила что не люблю, поставила себе дату, когда поговорю с мужем, это было очень тяжело, так как он очень хороший человек, не пьет, детей любит, умный, веселый, и главное, очень любит меня, но я переступила через страх, все рассказала, собрала его вещи, и все.
    Осталась одна, с двумя сыновьями, встретила своего мужчину, через пол года, всё хорошо, уже девочеку родила, живу счастливо.
    Не могу быть не счастливой, как только что то мне жмет, я все меняю, не умею терпеть, не понимаю зачем люди терпят что либо, если все можно изменить, так как тебе хочется.

  • Julia013 6 жовтня 2016, 17:55

    Молодец. Так же поступаю. Решилась на развод, потому что не умею плохо жить и хочу быть счастливой.

  • Laelia 6 жовтня 2016, 15:51

    Мне кажется, что пока не поставишь точку, т.е. штам о разводе, ничего не поменяется. Это как запасной вариант получается. Что если никто достойный не встретится, есть на крайний случай муж. Психологически все равно ситуация останется, ведь точка не положена в отношениях. А чтобы начать новые отношения, надо всю боль и разочарования от прошлых отношений пережить, поплакать и отпустить. Т.е. надо просто перевернуть эту страницу своей жизни, чтобы начать новую. А ноги не идут заявление подавать потому, что нет уверенности в себе, что все у Вас получится и без него. А Вы поверьте, назло ему, поверьте в себя! И все получится! В любом случае, лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что сделать так и не решился! Удачи Вам!

  • Julia013 6 жовтня 2016, 17:57

    Так и с ним не получается. Еще бывает страх профукать свою жизнь на черновик, только он реже встречается

  • Ksena 6 жовтня 2016, 16:06

    Вы себе скажите: я люблю пока любят меня! Зачем Вам человек рядом, который Вас не любит? Освободите место для нормального мужчины!) А пока Вы его держите, место занято!

  • Inna280315 7 жовтня 2016, 08:22

    А Вы его любите?Любит ли он детей? Любит ли он Вас? Как Вы можете слушать советы о разводе , если никто ничего не знает , что происходит в Вашей семье.

  • ElenaLenochka 7 жовтня 2016, 11:04

    Говорит, что любит, но его поступки говорят об обратном. Например, я хочу провести время с семьей, пойти всем вмести погулять в парк, сделать совместные фото, их у нас за пять лет нету ни одной, он не хочет, ему не нравится гулять всем вместе. Когда приходит с работы дети бегут к папе, потому что жутко соскучились, но его это раздражает. Я понимаю, что устал, хочет отдохнуть, говорю удили минут 20 и отдыхай, дети же маленькие не понимают, они папу хотят.

  • Inna280315 7 жовтня 2016, 11:37

    А может у него есть какая- то причина по которой он не хочет проводить время с вами.Может что-то вы делаете не то.Вы же за что- то его полюбили? Может вас заел быт , с детьми каждый день.Может каждый день пилите мужа.Не так сел, не там стал, ну причин много можно найти, чтобы докопаться.Мужчины в этот момент начинают отдаляться и заниматься своими делами.

  • ElenaLenochka 7 жовтня 2016, 11:44

    мы вместе не так много времени проводит, он военный и сейчас большую часть времени на службе. да я бываю не права, но я это могу понять и если что-то сделала не так извинится. но еще большой фактор в наших отношениях играет его мама. вот в этом вопросе у нас нету компромисса, что бы она не сделала или не сказала у него она всегда права, всегда

  • IZIS__ 7 жовтня 2016, 11:56

    Жизнь после развода есть, еще и какая! ))) Хоть развод у меня и 21 октября, не живем вместе с 8 августа.

  • ElenaLenochka 7 жовтня 2016, 12:00

    вместе не живем уже 4 мес, но сейчас он на учебу уехал. когда приедет будем думать, что дальше. есть еще месяц что бы все хорошо обдумать

  • mardgala 18 листопада 2016, 20:03

    Почитайте книгу Хелен Анделин "Очарование женственности."Почерпнёте много нового.

  • mardgala 18 листопада 2016, 20:06

    Следующий будет хуже первого, потому, что это урок для вас обоих, изменитесь вы, измениться и муж.По свои
    ему опыту знаю, у меня ушло на перевоспитание себя два года, теперь я счастливая жена, а муж рядом со мной чувствует себя королём и покорителем мира.Всех благ вам.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу