Атопический дерматит, загиб желчного или просто крик души...

Всем привет! Уже просто нет сил..

У нас АД, нам его естественно поставили сразу с началом прикорма( через месяца 2 после ввода нас начало сыпать). Сначала оказалось на молоко ( именно молочные каши), потом все оранжевое. Вроде нашли корень зла - убрали- сошло... И вот спуся 5 мес опять( сначала на груди пятно,а потом щеки)... На что, ума не приложу. Сейчас нам 1,5.мес ,у нас очень ограниченое меню...никаких аллергопроб мы не сдавали,так как начиталась,что до 3 лет это безсмысленно. На днях появилась по телу сыпь.То есть,то нету ее. Педиатр говорит - аллергия, это из-за желчи 100%- идите на узи...ну сходили мы,результат-загиб желчного( панкреотит) ,застой ,из-за этого ваши проблемы. Пришла домой ,начиталась кучу чего...ну какой "панкреотит" у полуторагодавалого ребеночка!!! При нашем росте-88см и весе 13 кг мы не похожи на голодающего) Сын вечно просит "ням-ням"... На кухне не возможно находиться..вечно голодный. Ест с аппетитом. Пъет очень много воды, запорами не страдает, бывает иногда еда не переваренная выходит, но мне,кажется, это из-за того,что он часто ее просто глатает - лениться жевать. Хожу к дерматологу - чуть что мажте гормоналкой и антигистаминное. Иду к педиатру- пейте ферменты,биогаю и т.д. Девочки,что это такое....всем спасибо,кто дочитал.

44 коментаря

  • filka 3 жовтня 2016, 14:09 1

    посмотрите Комаровского про АД, внятно рассказывает. Питание обычно ни при чем.

  • 1 коментар
  • Vitaliya 3 жовтня 2016, 14:16 1

    вот это "вечно голодный"-скорее всего и есть причина. НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ !

  • Boombox 3 жовтня 2016, 14:20

    Спасибо !

  • Vitaliya 3 жовтня 2016, 14:26 1

    про пищеварение почитайте где-то
    чтобы пища хорошо переваривалась и не было проблем, нельзя есть каждые 15-30 минут
    оно там всё бродит

  • Vitaliya 3 жовтня 2016, 14:15 1

    И про загиб желчного у него же
    Загиб -это физиологическая особенность. У меня с ребёнком старшим даже форма желчного одинаковая. С загибами ,перетяжками и прочим. Живы-здоровы. Успокойтесь,это не болезнь.

  • 4 коментаря
  • Boombox 3 жовтня 2016, 14:27

    Ну просто он вечно делает "ням-ням", постоянно...мы прям поесть без него не можем. Порции ему даю на завтрак,обед,ужин - соответсвующие для негоНе тарелищеее, а обычную порцию) Спасибо, за советы. Попробуем не перекармливать

  • filka 3 жовтня 2016, 14:35

    кормите вместе с вами. Все поели и ушли из-за стола.

  • Boombox 3 жовтня 2016, 14:38

    Так и делаем. Кушаем вместе все. Но когда кто-то идет на кухню, он тут как тут, бежит к стульчику своему)

  • kseopatra 3 жовтня 2016, 14:18 1

    А ещё могут глисты давать сыпь и АД. Только надо сдать на анализы на глисты, кровь. Чтобы их проверили по крови. Анализ довольно дорогой, зато можно их исключить. Странно что Вас ещё не послали на эти анализы.

  • 13 коментарів
  • Boombox 3 жовтня 2016, 14:42

    Спасибо, читала уже. Но пока так и не нашла ответов.

  • Boombox 3 жовтня 2016, 14:45

    Спасибо! Вам успехов тоже в борьбе с пищевой аллергией!

  • kseopatra 3 жовтня 2016, 14:48 1

    Boombox, спасибо ) И Вам тоже удачи!

  • KatSem 3 жовтня 2016, 14:25 1

    Глисты!Мы так лечили Ад,и всякие алерг.реакции---глистов протравили(нашли,искали в кале раз 20 и кровь сдавали)и все пятна прошли,и жизнь наладилась.

  • Boombox 3 жовтня 2016, 14:30

    Спасибо! Завтра пойдем сдавать...

  • Vitaliya 3 жовтня 2016, 14:31

    как вариант -ребёнок просто подрос
    начали вырабатываться ферменты в достаточном кол-ве
    мы не травили никого,всё прошло со временем

  • Penya 3 жовтня 2016, 14:28 1

    У нас был АД с 1,5 мес. Сидела я на очень строгой диете, прикорм вводили очень осторожно. Дерматолог назначал только гормон мази. Попали к педиатру-иммунологу, сразу на УЗИ - загиб желчного, застой желчи, все проблемы от этого. Пропили галстену, Креон, нормализовали стул. Сыпь кремом мазали (эмолент). Не быстро, через месяц сыпь сошла. Через месяцев 6 (до этого - сыпь» гормональная мазь» сыпь через неделю проходит» через неделю опять сыпь)- опять обострение, опять лечение. Потом еще раза 2 обсыпало и все. Это до 2,5 лет, сейчас УЗИ показало улучшение, желчный выпрямляется, застоя нет, соответственно и не обсыпает. На счет веса - в год 12,8 кг, в 1,5 года - 15 кг, и рост хороший. Аппетит и вес не показатели, что с ЖТ все хорошо. Так что Ваш педиатр скорее всего прав, а дерматологу лишь бы убрать внешние признаки.

  • Boombox 3 жовтня 2016, 14:39

    Спасибо

  • schaka 3 жовтня 2016, 14:35

    Нам тоже в три мес. был поставлен диагнос АД были полностью на грудном вскармливании но видно через материнское молоко что то попало сыпь была страшная (((((((обратилась к дерматологу нам прописали курс лечения : для животика( очищение скажем так) Дермопро. Адвантан крем на красные пятна ( так как это гормональный крем то точечно и то один раз в три дня) и купались мы без мыла с специальными средствами + после купания мазались очень эффективным кремом Lipikar бальзам Ap пятна прям на глазах светлели.Лечились долго месяц точно.вроде все прошло но в 7 все повторилось ( мы конечно к этому времени уже много чего кушали новенького пришлось ограничивать питание) повторили курс прописанного и тьфу тьфу до сих все норм нам уже годик. Ввели назад продукты от которых ранее пришлось отказаться ( помидор,молочка).Нам ещё врач сказал что у каждого ребёнка свой срок рано или поздно малыши эту болезнь переростают главное во время начать лечить.

  • Boombox 3 жовтня 2016, 14:38

    Спасибо за ответ

  • Ksena 3 жовтня 2016, 14:49

    У нас начался АД в 1год 8месяцев, после приема антибиотиков (в январе этого года). 2 месяца лечились лекарствами, мазями назначенными врачами, сидели на жесткой диете, ничего не помогало. Обратились к гомеопату и вот с августа месяца ребенок полностью чистый, на диетах не сидели, ели все в пределах разумного. Гормональные мази загоняют АД внутрь и потом может проявится в каком-то другом заболевании.

  • Boombox 3 жовтня 2016, 14:52

    Мы не мажем гормоналкой,так как я не стронник этого. Соблюдаем все...но все равно раз 3 месяца случается с нами. При том,что мы сидим на одних кашах, кролике и прочих диетических "вкусняхах")

  • KarambOlechka 3 жовтня 2016, 14:52

    У старшего сына загиб желчного выявили в 4года, когда нас посыпало всего после приема антибиотика. Несколько на проходили курсы лечения ( хофитол, панкреатин), были на диете ( он у меня и сам не любит ни жареного ни острого, майонезы, жирные блюда вообще не ест и не пробует))) Сейчас ему почти 10 лет, было 2 загиба, остался 1 и тот вроде не сильный, говорят в период активного роста может вообще разравняться, но у меня у сестры и у брата такая же беда, так что наследственное. В принципе, ничего страшного нет)

  • Mrinskaya_Mariia 3 жовтня 2016, 16:54

    Сдать на ад и на аллергены . У на. Была на пшеничную муку, зеленое яблоко и цветение берёзы... а вы убрали хлеб из рациона?

  • Boombox 3 жовтня 2016, 20:06

    Восколько лет вы сдавали нм аллергены? И что значит сдать на ад? Нет, один кусочек хлеба он съедает за весь день.

  • Mrinskaya_Mariia 3 жовтня 2016, 22:20

    То опечатка на глисты . Хоть и говорят неинформативно до 3 х лет , нас аллерголог все же отправила на аллергены в возрасте года . Так как ребёнок ничего не ел и не возможно было что то ввести . Даже ГВ запретили в 4 месяца так как попадали с отеком квинке в больницу не раз... при том при всём я сидела на жесточайей диете и все говорили что я похожа на скелет ...

  • Mrinskaya_Mariia 3 жовтня 2016, 16:54

    На глисты

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу