Как вы делаете обмен товара.

Может тема не новая, но все таки поинтересуюсь. 

Когда выкладываю товар на продажу,  всегда делаю замеры каждой вещи, в надежде на то , что это читают. У меня был заказ на клумбе, девушка выбрала реглан, определилась с размером, оплатила, ну и естественно его получила УП. Сейчас пишет, что не подошел размер, и попросила о возможности поменять на размер  больше. 

Я отказала девушке в обмене, так как она срезала бирку (в этом она призналась сама) и продать эту вещь как новую я уже не смогу. Многие могут сразу сказать , что сейчас много новых вещей продают без бирок, типа видно ростовку. Но у этих регланов на каждый размер индивидуальный рисунок. Вещь без брака.

Расскажите как вы делаете обмены и на каких условиях, поделитесь опытом.

 

 

 

5 коментарів

  • Yljana 29 вересня 2016, 22:02 1

    Никак, замеры в объявлении обмена и возврата нет, только если клиент оговаривает это перед покупкой - соглашаюсь, ну предупреждаю, что бирки должны быть на месте и пересылку оплачивает покупатель в обе стороны.

  • Tanya_flowers 29 вересня 2016, 22:05

    По закону Украины вернуть можно в течении 2-х недель при сохранении бирок, чека и т.д. Я думаю вы вправе не менять, при том, что описание есть и о возврате я так понимаю речь не шла. Я например если не уверена, всегда у продавца уточняю возможность возврата или обмена. Если вы уверены, что продадите его, то можете и поменять, тут уже решать Вам.

  • O_B_N_O_V_O_4_K_A 29 вересня 2016, 22:14

    +++

  • KidsShop1 29 вересня 2016, 22:17

    Девушка очень уверенно сделала заказ и нюансы не оговаривались. Теперь в каждом обьявлении добавлю , что обмен не делаю.

  • Lorendal 30 вересня 2016, 00:28

    Я соглашаюсь на возврат, если об этом было оговорено заранее. Чаще это касается обуви и джинс... Они могут быть по размеру нормальные, но не сядут на фигуру...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу