Моя прелесть!! Лиана Мориарти.

Всё началось с Алисы. Потрясло, увлекло, заинтриговало. И постепенно в моей библиотеке появилось полное собрание сочинений австралийской современной писательницы Лианы Мориарти.

Вообразите, Алисе 29, она недавно отпраздновала свадьбу, беременность ещё незаметна для окружающих, но уже даёт о себе знать...  Но, когда врачам удалось привести Алису в чувства после неудачного сальто в фитнес - клубе, окружающие незнакомые люди убеждают её, что на самом деле она готовилась отпраздновать своё сорокалетие, к тому же она уже мать троих! детей, что подтверждает шрам после кесарева на животе. 

События забытых Алисой последних десяти лет жизни так тонко и ярко вплетаются в её настоящее, что автору хочется аплодировать стоя.

И не правы те литературные критики, которые утверждают, будто творчество Лианы Мориарти - для домохозяек. Поверьте, тут есть над чем подумать, и есть что разгадывать.

Если это кому-то интересно, я могу (по мере прочтения) делать обзоры всех её книг.

 

8 коментарів

  • valusenka 25 жовтня 2020, 18:38 1

    Спасибо! Было бы интересно почитать подробнее Ваши впечатления от прочитанного!

  • 1 коментар
  • valusenka 25 жовтня 2020, 18:44

    @Liya_Sova Отлично! У нас в КК есть ежемесячный флешмоб #три книги. Присоединяйтесь!

  • Liya_Sova 25 жовтня 2020, 18:46

    @valusenka С удовольствием. А где можно ознакомиться с условиями?

  • valusenka 25 жовтня 2020, 19:52 2

    @Liya_Sova Никаких особых условий нет. Обычно каждого 17 числа месяца публикуются посты с названием Три книги. Там Вы рассказываете о книгах в трёх категориях: Прочитанные, Читаю сейчас, Буду читать.
    Можете ввести в поиск название Три книги и посмотреть как девочки делали свои

  • de_la_Fere 25 жовтня 2020, 22:53

    Много хороших отзывов читала про автора. Я прочла только Большую маленькую ложь. Не впечатлило вообще, но читалось быстро. Вот про Алису ,наверное ,гораздо интереснее.

  • Karolina 26 жовтня 2020, 09:08

    у нее все книги разные...то есть вроде бы легкие, но есть интересные..а есть что прочитал и забыл))) у меня такое сложилось мнение)

  • panya 26 жовтня 2020, 13:23 1

    Спасибо, надо почитать.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу