Отношения

Она стояла около двери и прислушивалась. Вот остановился, загрохотал лифт, открылись двери и и громкие шаги направились в её сторону. Она услышала, как Он, долго копошась с замком, начал бубнить различные ругательства. Наконец, дверной страж сдался и Он переступил порог. Как обычно, не замечая её, сбросил с себя двух сияющих моделек (так она их прозвала) и босыми ногами пошлепал в комнату. Модельки обиженно и удивлённо замерли в коридоре. Она усмехнулась. 

Так было всегда. Много лет повторялся этот ритуал возвращения домой. Она привычно тихо ждала, когда понадобится ему. К ней подбежал Джек, обнюхал её и улегся рядом. Он был собакой Хозяина. Две модельки испуганно и брезгливо покосились на собаку, но ему не было до них никакого дела… 

Вдруг она услышала его:-Где ты опять? Куда ты пропала? 

В комнате было шумно. Ему бы поспать, но нет, поиски уже начались. Он метался по квартире минут 15, заглядывая во все комнаты и ругаясь. Она, победно улыбаясь, смотрела на Джека:-Видишь, он меня ищет, я ему нужна!

В это время в коридор вышел Он. Даже не взглянув на моделек(так она их прозвала), стремительно направился к ней и широко, но хищно улыбнулся. Она ликовала, она вновь ему нужна, она незаменима. 

Он схватил её и поспешил в комнату, бросил на пол и попытался в неё попасть. Пыхтел, ругался, но все без толку.  Алкоголь. 

-Джек! Ко мне! Убери её! - и с силой отшвырул её подальше. 

Собака подбежала и радостно начала с ней играться. Она, не подавая виду, гордо пролетела мимо модельных туфель, моделек (так она их прозвала) и поспешила спрятаться в дальний тёмный угол. И уже, скрывшись под кровать, разрыдалась.  Её сестра оказалась там же и они вдвоём, не стесняясь, плакали. 

-Рая!, - услышали они, - найди мне эти чёртовы тапки! 

Они замерли, победно улыбнулись и начали ждать пока их отыщут. Они нужны! Он не может без них!

 

 

А у вас есть знакомые Тапочки? 

Темы: спілкування

1 коментар

  • Lyampampusik 4 березня 2020, 08:32 2

    Ха, не сразу поняла... Интересно!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу