Дитина (1,8 року) боїться чужих людей і шуму!

Добрий вечір! Моєму синочку 1,8 року і він дуже лякається всього. Боїться чужих людей, відразу до мене на руки, ховається і закриває очі (були в гостях, то напевно з годину просидів із закритими очима поки привик). Боїться голосних звуків, шуму, криків інших дітей. Чим старший стає тим більше лякливий, раніше могла спокійно залишити мамі чи свекрусі і піти по справах а тепер на годину до стоматолога неможу вирватись. Грається граєтьсяа потім різко починає плакати і шукати мене і кричить таким криком аж схлипує. Незнаю це нормально чи переросте? В кого таке було? Що робити? Я переживаю щоб в нього все було добре з нервами!

А ще ми на осінь в садочок плануємо віддавати, але я не уявляю як це ми зробимо в такій ситуації?!


Теги: страхи, детская психология

14 коментарів

  • Len_ok 16 березня 2016, 21:14

    Думаю в сад вам точно идти не стоит. ребенок уже говорит?

  • Oksanka999 16 березня 2016, 21:18

    ні не говорить, тільки прості слова, на роботу треба виходити тому в садочок мушу віддавати(

  • Len_ok 16 березня 2016, 21:23

    Нина, сходите к хорошему неврологу. если вы из Киева могу посоветовать. Вы представьте как он испугается в садике ((((ищите другие варианты

  • ira_mira 16 березня 2016, 21:15

    Было у нас такое,и тоже в таком возрасте,тоже преживала из-за сада,очень плакал из-за неожиданых звуков,я купила молитовник в церкви и когда он засыпал ставила свечку и читала,ходили иногда в церковь просто слушали молитвы,не знаю что помогло,возможно подрос но через месяц все нормализовалось и он стал спокойней и спать и людей уже не боялся...удачи вам и здоровья малышу=)

  • Іра О. 16 березня 2016, 21:19

    В мене доця в такому віці боялася голосних звуків, переросла, але ж звичайно намагалися забрати будь-який шум.

  • Irinka_kartinka 16 березня 2016, 21:21

    к неврологу сходите

  • izjuminka 16 березня 2016, 21:22

    +

  • IdenA 16 березня 2016, 22:37

    Моя дитина місяці два після уколів в лікарні була сама не своя.Згодом пройшло

  • Anna_Kot86_8 16 березня 2016, 23:10

    Когда жили у родителей, была очень тихая обстановка, целый день все на работе, я с ребенком дома, то на прогулки. А потом когда стали ходить по гостям к родственникам где есть тоже детки по старше и очень шумные, громкие и эммоциональные так у моей дочери слезы плачь страх и ужас в глазах был! Она плакала даже когда дома кто—то очень громко и жммоционально что—то россказывал. Мне сказали сама виновата, приучила к тишине....а мне что нужно было весь день стучать ложкой по кастрюле или с бубном в руках? Вообщем через 2-3мeсяца всe прошло, дочь подросла, привыкла и сейчас уже сама так шумит и кричит что трудно было представить что раньше так реагировала. А в сад мы идем в 3года. Eсли у Вас eсть возможность попросить родитeлeй присмотрeть с рeбeнком или няню...или выйти на работу но на пол дня....было б лучше для ребенка, пока он не привыкнет. Для него может стать огромная психологическая травма в саду, потом долго прийдется розхлебывать и водить к психологу. Тем более ребенок мал толком не росскажет что было там в саду, не обижали ли его или еще какие то ситуации....если у Вас есть хоть малейшая возможность повременить с садом, пожалейте малыша.

  • Oksanka999 16 березня 2016, 23:15

    в нас бабушка в садочку вихователька, ми віддаємо до неї і вона наполягає що треба в 2 роки віддавати, каже що так краще, та і мені на роботу уже треба виходити(( я теж сама з дитиною. живемо окремо, чоловік на роботі, приходить пізно

  • Anna_Kot86_8 16 березня 2016, 23:29

    Если там бабушка Ваша то это замечательно! А если что—то не так будет то забрать всегда можно из сада. Правда моя подруга отдавала дочь в сад в 2 года, и рeбонок постоянно там ловила какиe то вирусняки...и нe только одна она так часто болeeт...сeйчас дeвочкe 4года, 5й пошeл. Я спросила как долго ходили в сад нe заболeв, отвeт был...само дольше 1н мeсяц бeз болeзнeй, а так 2недели и готова, .неделю, потом лечат пару недель...дома потом сидит чтоб отойти от болезни немного снова отводят и снова через недельку клиент готов. Блин думаю неужели все дети так часто болеют?? у всех иммунитет разный, а еще есть такие родители, ребенок у которых заболел, водят в сад, напичкав лекарствами и всех заражает...или после болячки часто родители не выдерживают инкубационный период, а некоторые наверное не знают что это такое, это печально! То что все детки болеют и часто это нормально и тем более когда ходят в сад. Но неужели на столько часто? У меня ужас! И как идти на работу?? Если ребенка вылечила, в сад отвела и снова пару недель дома сидиш ато и месяц. Кто будет держать такого работника?

  • OlgaObuv 17 березня 2016, 00:16

    У меня ребенок тоже так ведет себя... Был период в 1,4-1,5 где-то, что он вообще без меня не мог находится. До этого нормально с папой и бабушкой был. А потом как подменили. Я на сессию как ездила, приходилось просто сбегать по тихому, чтоб не видел...
    Потом вроде прошло, с мамой нормально расстается. Ну а так как и Вы пишете - боится чужих людей, громких детей и т.д.
    Нам сейчас 1 и 10 мес., и знаете, небольшие прогрессы есть уже. В последний раз к нам заходили знакомые, и уже не плакал сильно, как раньше, только недовольным взглядом в их сторону посматривал. И на площадке детской уверенней себя чувствует. Но все-равно вижу, что он иногда весь такой на взводе, тоже боюсь, чтоб не нервничал, и чтоб было с ним все нормально. Думаю это период, который должен пройти, ребенок взрослеет, некоторые вещи лучше осознает, поэтому думаю мы с Вами об этой проблеме скоро забудем))

  • Unter 17 березня 2016, 00:43

    у меня такое было. дочка боялась шума и чужих людей, при этом со знакомыми вела себя нормально, но была очень привязана ко мне. это прошло само, в какие временные рамки - не помню

  • milka777 17 березня 2016, 06:11

    В нас так було і мала мене не відпускала до 3-х років, в садок мали іти в 2,5 рочки я бачила що для донечки це буде нереальний стрес і не віддала, а в після 3-х вона мене просто відпустила,ми приіхали до моєі мами в село і іхати з нами додому вона не захотіла сказала,що залишається в бабусі дала "папа" і залишилась на тиждень. Ми спокійно пішли в садочок в 3,5 рочки, без сліз і без істерик. Мені також казали віддати донечку в садок в 2,5 р так швидше звикне тепер сама себе хвалю добре що нікого не слухала.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу