Как пережить утрату любимой собаки???

Сегодня мы усыпили нашего 9 летнего Кане-корсо, Газика. У меня никогда не было собак, но как-то спонтанно мы с мужем увидели объявление со щенками, и в тот же день поехали и выбрали именно его. Он был медленней всех, пока всё щенки ели кашу он бегал вокруг и не мог подступится к миске, он был самый не уклюжий, но такой милый, и муж почему-то выбрал именно его. 9 лет он был с нами дарил нам любовь, каждый день встречал всех с тапочками и с большой любовью в глазах, он любил всех родственников, всех наших друзей, и оставался таким же не уклюжим,  безобидным, добрым и ласковым всю свою жизнь.

Ещё 4 дня назад с ним все было хорошо, и в одно мгновение он просто слег, 4 дня капельниц и лечения, наверно  просто продлевали его мучения, но мы очень надеялись, что ещё возможно его поставить на ноги.

 Он тоже как будто пытался нам показать что он еще будет жить, пытался вставать, но падал, сил у него не было, он не ел и не пил, только все время открывал глаза и хотел видеть нас рядом, мы с мужем по очереди дежурили возле него и день и ночь, страдали вместе с ним. И сегодня утром, с врачом решились всё-таки облегчить его уход.

Вроде понимаю, что он уже старенький, и так должно было случиться, и он больше не мучается, НО....

Но сейчас, хожу по дому и приходит осознание того, что больше я никогда его не увижу, он больше никогда меня не будет встречать, радоваться моему приходу, я больше никогда не увижу его добрые, всё понимающие глаза, не выйду с ним на прогулку, и меня просто разрывает от боли  из нутри. Вспоминаю каждое мгновение нашей жизни, и начинаю винить себя, что возможно где-то мало уделяла ему внимания, иногда ругала его за проделанную шкоду и не могу успокоится.

Я пообещала ему, что больше никогда не заведу другую собаку, он останется одним единственным, самым верным и преданным нашим другом на всю жизнь.

Я знала что будет тяжело, но не думала что на столько.

 


Теги: домашние животные, как пережить

22 коментаря

  • Lelik_ 25 квітня 2022, 18:42 2

    :sob::sob::sob:
    Хочеться вас просто обійняти і підтримати.Знаю як важко втрачати такого члена родини.Тримайтеся,з часом біль і смуток за ним стане меньшим,але в вашому серці і спогадах він буде завжди.

  • Sinsei 25 квітня 2022, 19:18

    Дякую вам. Я поки що навіть не розумію як буду з цим жити далі

  • Коментар видалено

  • Malinka_orijinal 25 квітня 2022, 19:10 3

    Я не знаю как такое пережить.. Не легче, чем родного человека потерять. Прочитала и реву вместе с вами... Время вам поможет. Но всегда будете плакать, вспоминая о нём.

  • Sinsei 25 квітня 2022, 19:17

    Спасибо, вам огромное. Очень надеюсь, но понимаю что эта боль со мной на всю жизнь.

  • Tata4ka 25 квітня 2022, 19:26 1

    @Sinsei да, это на всю жизнь.... так сложилось что мы теряли двоих, не зарекались не заводить больше собаку, но о каждом - вспоминаю и плачу.... как жаль что так сложилось...

  • mariwka2209 25 квітня 2022, 20:23 1

    Да, потерять члена семьи и друга- тяжело. Крепитесь и Вы обязательно найдёте себе ещё члена семьи.

  • Legendovna 25 квітня 2022, 20:57 1

    Понимаю,как это тяжело... обязательно нужно найти нового друга,чтобы и дальше слышать цокот коготков рядом. А Газику мягких облачков

  • Sinsei 26 квітня 2022, 07:58

    "Цокот коготков" как же их не хватает :sob:.

  • Stihiya 25 квітня 2022, 21:11 1

    Это очень- очень больно. Нашего пёсика нет с нами уже 10 лет. Так и не смогла никого завести. Очень его не хватает...Держитесь. Обнимаю Вас!

  • Elena_Q 25 квітня 2022, 21:22 1

    Сочувствую, это действительно очень больно.

  • Maxsimm 25 квітня 2022, 22:02 2

    Очень сочувствую, тяжело терять.
    Мне мама только что позвонила, умер кот, внезапно, не болел, кушал хорошо, бегал пол часа назад(((

  • Sinsei 26 квітня 2022, 08:02

    Сочувствую:cry:.

  • Tasania 25 квітня 2022, 22:13 3

    Я вас очень хорошо понимаю, это реальная утрата и трагедия, прошла через это. Но как бы грубо не звучало, мои раны через где-то полгода залечил другой щенок, но с тем же характером как оказалось и даже внешне похожи. Хотя первая собака был чёрный лабрадор, а сейчас смесь овчарки т стафа, на вид такая же чёрная и характер один в один. Спасли с жутких условий в 5 мес, тут же был ентерит, возили к врачу и сами дома кололи, делали капельницы, собака чудом выжила.
    Отпустите лапочку на радугу, а в вашей жизни будет ещё пушистый комочек счастья. И не вините себя, вы самые лучшие хозяева!

  • Sinsei 26 квітня 2022, 09:01

    Я так хочу, что бы как в фильме "Жизнь собаки", если такое вообще возможно, чтобы именно наш малыш нашел нас:sob:.
    Не спали с мужем всю ночь, он винит себя в том что наверное не нужно было его усыплять, что лучше бы он ещё побыл с нами.
    Каждый шорох не даёт покоя, закрываешь глаза и его мордаха перед глазами....

  • Tasania 26 квітня 2022, 18:20 1

    @Sinsei Первое время будет не хватать т запаха и мордочки и шума лап. Чувство вины тоже нормально, пройдёт всё. А вот в такое возвращение души к хозяйки для меня не фантастика, ну вот внрю как ребёнок. Ну м другой стороны, чтобы найти эту душу и вернуть назад нужно пойти и выбрать нового щенка. Вы можете не знать точно, но почувствовать. Например, наша сейчас собака по характеру и поведению ну один в один первая, и иногда думаю, что душа та же.
    Приходите в себя, нужно время, ищите возможность посмотреть других щенков и на каком сердце йокнет значит ваш.

  • Anna83 26 квітня 2022, 12:19 3

    Очень хочется вас обнять и поддержать. Читать тяжело, слезы не могу остановить...Страшно представить, что вы чувствуете, наши любимцы как наши детки, очень жаль песика:disappointed_relieved: Держитесь

  • Sinsei 26 квітня 2022, 22:01

    Спасибо :cry:.

  • Marusa77 26 квітня 2022, 13:45 1

    Сочувствую Вам. Какой диагноз был?

  • Sinsei 26 квітня 2022, 22:11

    Пироплазмоз.

  • danon 26 квітня 2022, 23:02 1

    Я читаю и рыдаю..у меня тоже пёс, это как сын..мне он достался не очень здоровым, куча проблем хронических, ему сейчас 6 лет и с возрастом понятно здоровье не улучшается ((( Ещё находимся в чужой стране и с ветеринарией тут сложно... Как подумаю, то рыдаю. Я вам очень соболезную и понимаю, обнимаю вас!

  • Sinsei 27 квітня 2022, 10:20

    Наслаждайтесь каждым днём со своим другом, спешите к нему домой, целуйте его прямо в заслюнявленую мордаха, балуйтесь его, ведь они так мало времени живут с нами.

  • danon 27 квітня 2022, 11:23 1

    @Sinsei Обнимаю вас!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу