" Безумная мама " и грибок у ребенка ....теперь лечение

Добрый вечер ,кашалотожители .

Когда я узнала диагноз , думала станет легче....да,легче стало , честно . Но теперь наступает постоянный осмотр ногтя , каждый день , смотрю что изменилось .

Я начала себя называть " Безумная мама " , сама же понимаю что лечение только началось  , ещё процес долгий ( ой ,а мы та знаем как это долго лечится ) . 

Но знаете , действительно ноготь поменялся . Полоса стала светлее , и даже не знаю как объяснить , она стала в некоторых местах еле заметной . Под кутикулой я полосы не вижу , дай Бог что б её не было . Придумала интересное решение осмотра ))).....

Пальчик я ложу на фонарик  , и свет освещает ноготь.  И так лутше видно саму полосу и ее изменения . 

Но под полосой есть ,как стержень .... Он остаётся ....и он хорошо просматривается , что самое интересное полоса светлеет и стержень видно чётче ....

На фото видно , я сделала несколько снимков . Вдруг мамам пригодится ....конечно лутче б не знать всего этого . 

Видно стержень , но когда обрезаешь ноготь кожа чистенькая под ногтиком и красивая .

Даже на фото видно что полоса под кутикулу уходит более светлая ...

И знаете как P.S . Пишем с доченькой письмо деду Морозу и доча говорит , мама напиши " Дед Мороз сделай так что б мама не болела " .

И мое сердце сжалось .... Как это прекрасно иметь родную кровиночку и знать что ты кому то нужен на свете кроме своих родителей !

 

 

3 коментарі

  • Oksanka_8 26 листопада 2021, 01:17

    Теперь главное дойти до конца)) А чем и как лечите?

  • danon 26 листопада 2021, 17:38

    Здоровья вам!!! Да изменение есть и видно. Процесс не быстрый конечно, полностью у нас ногтевая пластина обновляется за 5-6 месяцев, зимой немного процесс роста замедляется. Поэтому нужно терпение. Держитесь , вы молодцы!!!

  • ElenaVacilivna 26 листопада 2021, 17:43

    Спасибо )

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу