Как правильно оценить стоимость

Девочки, подскажите как правильно посчитать остаточную стоимость товара при отправке Новой почтой наложеным платежом? Покупатель предоплату вносит типа за отправку туда-обратно и если подходит то оставляет, а вот сколько я должна написать в декларации сумму к оплате - типа стоимость минус 1 доставка или как? никогда так не отправляла, не знаю.

Товар стоит 330 грн, сколько доставка будет точно не знаю, но где-то 40 грн как минимум

Темы: Пересилка товарів


Теги: новая почта, наложенный платеж, доставка

10 коментарів

  • Alena25 20 вересня 2016, 15:53

    Если предоплата за обе стороны 40+40 то 330 - 80,сумма наложки будет 250 грн

  • 3 коментаря
  • Alena25 20 вересня 2016, 16:00

    Вы ничего не платите когда отправляете,если покупатель забирает посылку то он платит за доставку себе и за пересылку денег вам,а если не забирает то вы с его предоплаты вам оплатите потом доставку к вам

  • Nataly 20 вересня 2016, 16:06

    я вот тоже не пойму. если он не забирает, он и за доставку не платит на почте, ни к себе, ни назад к продавцу, а продавец платит с той предоплаты, когда она к нему возвращается, так? А оформлять отправку назад продавцу нужно, или это автоматом происходит?

  • Alena25 20 вересня 2016, 16:17

    Так, как оформляется посылка назад я точно незнаю,помой му если покупатель пришел глянул и не забирает то почта отправляет вам назад,а если покупатель вобще не пришел то вам нужно будет самой позвонить на почту и отозвать посылку к себе т.к посылка хранится бесплатно пять дней ,а следущие дни по пять грн день,зачем вам переплачивать в случае чего

  • MilaMak 20 вересня 2016, 16:33

    Когда пересылаю НП беру предоплату в сумме за доставку в 2 стороны( сумма зависит от объема), если пересылка в одну сторону 35 грн беру 70 грн, если покупатель не заберет вы ничего не потеряете при возврате. Сумму наложки указываю сумма товара - предоплата( у вас это будет 330-80= 250, как уже выше написали), за отправку товара и перевод денег платит покупатель. Вам на почте ничего не надо оплачивать.

  • sun_vin 20 вересня 2016, 16:38

    спасибо, а если покупатель не пришел как пишут выше за хранение прийдется платить или они сразу отправят назад?

  • MilaMak 20 вересня 2016, 16:50

    Этого я незнаю, у меня раз покупатель долго не забирал так мне смс пришла, что если не заберет до положенного срока, то хранение платное, ч ей написала предупредила, но она сказала что всё знает и заберет( была за городом), забрала в последний день. Нада следить по номеру декларации, если не заберают, думаю нада писать на возврат, можна позвонить на НП и узнать. Если предоплату делают обычно всегда приходят и заберают.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу