Солёный пирог в духовке

Девочки-хозяюшки посоветуйте рецепт такого-этакого простого пирога с макаронами-колбасками-сыром-овощами в духовке, что бы всё бросить в форму и а-ля вкуснота;)))

Темы: Меню на день

7 коментарів

  • tasha78 13 листопада 2020, 18:00

    макароны (у меня сырые) с овощами и колбаской смешать, забросить в форму, залить взбитым яйцом (с солью, молоком/майонезом/маслом подсолнечным взбитым в майонез - что есть, чтоб была жидкость, которую будут впитывать макароны...если среди овощей те, что выделяют влагу, то влажных продуктов меньше)...сверху посыпать натертым сыром...и в духовку

  • 1 коментар
  • Inno4ka_ 13 листопада 2020, 18:15

    @Lanali видела такой рецепт в ФБ но опрос не твердые ли макароны получаются (в отзывах люди писали что не очень)

  • Lanali 13 листопада 2020, 18:22 1

    @Inno4ka_ Тоже думаю отварить аль-денте

  • tasha78 13 листопада 2020, 18:34

    @Inno4ka_ от макарон еще может зависеть..у меня нормальные выходят..в них надо, чтоб жидкости было не много и не мало, чтоб и разварились, и жидкое не было..тут я на глаз добавляю, поэтому по граммам все не знаю)))...и из пельменей запеканку делаю иногда, тоже сырые пельмени с яйцом и чем-то влажным перемешать, сыр в нее и сверху...тоже не были ни разу еще сырые...
    это когда мне лень даже макароны или пельмени сварить, то у мужа это блюдо идет под названием ленивая лазанья, за которой ему самому приходится следить, т.к. я смешиваю все, складываю в форму и в лучшем случае ставлю в духовку, а в худшем оставляю на столе...в такие дни отваривать для этого блюда макароны я точно не готова)))

  • Iulchik 13 листопада 2020, 19:55

    Киш от Аджанты шикарный

  • Kohanocka 13 листопада 2020, 20:56 1

    Пастуший пирог. Правда без макарон:grin:. Основа картофельное пюре(верх/низ) начинка любая: обжаренный фарш с луком, грибы, кукуруза, горошек и т.д. Полная импровизация. Запекаем в духовке. Верхний шар пюре смазать сметаной или майонезиком и посыпать тёртым сыром, хотя можно и без.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу