Школа, привіт!, Первый класс, стор 5

У цьому співтоваристві обговорюються питання, пов'язані з життям у школі.
Школа, привіт! 15 лютого 2019, 13:20

Дневной летний лагерь для детей 7 лет

Добрый день! Сыну 6 лет, учится в 1-ом классе. Думаю о летних каникулах, волнуюсь, куда его на каникулах девать. Мы, т.е. папа и мама, работаем, причем в такой сфере, что летом плотный график в работе. Первый месяц вроде школьный лагерь должен быть. А дальше? Лагерь на 2-3 недели круглосуточный пока не рассматриваю, и не готов пока и дорого. Подскажите работающие мамы, папы, как летом с ребенком выкручиваетесь? Интересуют летние дневные лагеря и может у кого-то есть опыт нянь для группы детей. Территорриально Киев-Нивки (это наша работа), а живем в Киевской обл., в г. Буча. Другие районы тоже интересуют.

Irina_mama
Школа, привіт! 29 січня 2019, 11:12

Сильная программа или хороший учитель?

И еще вопрос. Если ваш ребенок имел высокий уровень знаний перед школой, чтобы вы выбрали: клас типа Ростка и Интелекта, но в который берут деток, у которых родители с высоким уровнем достатка (мягко описала ситуацию) или выбрали б обычный класс, но с очень хорошим учителем?

Sova30
Школа, привіт! 29 січня 2019, 11:07

Крила успіху. Що це за програма?

В нас в школі є спецклас з назвою "Крила успіху". Можливо хтось знає, яка там програма? І чим відрізняється Росток і Інтелект від неї?

Sova30
Школа, привіт! 14 січня 2019, 13:54

Когда идти в 1й класс? 6..7...

Моему ребенку в средине сентября исполнится 6 лет... Стал вопрос отдавать уже осенью в неполных 6 лет или в не полных 7...

Вроде ответ очевиден.... отавать. Но есть много НО

Как пишут новая украинская школа, лёкая программа и т.д.

Но все это только на словах. На самом деле парт новых так еще и не поставили, ни о каком лего тоже речь не идет. Домашнее задание есть, в другой тетради, т.к. в основной нельзя. Короче обычная программа, как было раньше для 7 лет.

+ бытовой фактор... и психологический. Мне почему то кажется что в 6 лет будет еще с машинками и…

svetulya_ukr
Школа, привіт! 14 січня 2019, 10:38

Росток? Интеллект? Или обычный НУШ?

Мамы, доброе утро!

Мы с сентября идем в первый класс. В саду советуют идти в класс с усиленной программой. И если Росток я еще более-менее понимаю, что это физ-мат, то расскажите пожалуйста об Интеллекте? Что за направление, как сложно деткам и насколько много нужна помощь от родителей.

В целом конечно хотелось бы и более подробно о Ростке услышать.

В общем муки выбора перед школой и мысли надо ли оно вообще нам)))) Но доченька ттт пока любит учебу и поэтому раздумываю об усиленных классах

Sova30
Школа, привіт! 10 грудня 2018, 11:37

Наша НУШ

Накануне 1 сентября многие родители, как говориться стояли на ушах и до хрипоты спорили, будет толк от Новой украинской школы или не будет, и надо ли реформа вообще. На исходе

Lorelea
Школа, привіт! 28 листопада 2018, 13:06

На следующий год в школу.

Думаю о школе.Когда подавать документы на 2019 год?Будем идти во вторую очередь скорее всего.Как вы выбрали школу(если выбирали).Как искали учителя?Интересен Ваш опыт .Спасибо.

Tanchuk
Школа, привіт! 4 жовтня 2018, 13:13

Помогите определиться с выбором парты

Девочки помогите пожалуйста определиться с выбором парты для первоклашки.Есть ли вообще смысл покупать именно парту?Или можно обойтись письменным столом?Нравятся варианты как на фото 1-3,но цены кусючие..А фото 4-5 это то, что у нас есть,но я незнаю подойдет это для первоклашки или нет..

Al4onok
Школа, привіт! 28 вересня 2018, 18:09

НУШ, кто уже делал лэптопы и др., поделитесь шаблонами

Могу скинуть шаблоны для бейджей, темы тыжня, коло выбору, ранкови зустричи и прочее. У кого что есть интересное, поделимся. Креативить нет больше сил(

cinnamon
Школа, привіт! 24 вересня 2018, 17:33

Кубики лего ,коврики для зон получили?

Интересно получили-выдали для НУШ ?

denika1115