Школа, привіт!, Жизнь в школе, стор 2

У цьому співтоваристві обговорюються питання, пов'язані з життям у школі.
Школа, привіт! 16 жовтня 2020, 09:36

Дистанционное в новой школе. Дайте правильную мысль)

Принято волевое решение перевестись в другую школу. Процедура пройдёт на ближайших каникулах. Но, как мы знаем, все на низком старте карантинного ДО. И тут мнения разделились - оставаться на ДО в прежней школе, где уже этот процесс понятен, все явки, пароли, требования и стиль работы налажены так или иначе, хотя часть учителей вообще не отсвечивали в первую волну. И перевестись уже потом. Или вливаться в новый коллектив детей и учителей сразу онлайн, возможно вслепую? Директор новой школы утверждает, что все без исключения учителя на ДО работают активно, новый классный руководитель открыт и отзывчив. Но так ли это, на практике только…

JuliaLesnaya
Школа, привіт! 8 жовтня 2020, 18:50

Дары осени

А вы уже подготовили свою поделку на праздник осени?))) Давайте похвастаемся друг другу

Lapulechka
Школа, привіт! 22 вересня 2020, 08:57

детский стоматолог

Понимаю,что может не там пишу,но не знаю,где найти другие ссобщества.Девочки,подскажите детского стоматолога хорошего м.Дарница,Левобережная или Ленинградская площадь.Зараннее благодарна.

Natalija2017
Школа, привіт! 10 вересня 2020, 17:31

Первый день в школе. Испания.

Сегодня был первый день в школе...ну что я вам скажу, необычно всё.

Первые три дня ходим с 10.00 до 14.00. Вход в школу с трёх сторон, слева 1, 2 класса центральный вход - 3, 4 и справа 5, 6 классы. Вход по одному ребенку в порядке очереди, дистанция в очереди 1, 5 метра, за этим следит полиция. Всё время надо быть в масках (на уроке, перемене), дочка говорит, что никто маску не снимал, не приспускал. Она один раз попросилась на уроке выйти в туалет, чтобы подышать воздухом (( Моют руки два раза за день, гелем руки им брызгают каждые 30…

toffee
Школа, привіт! 1 вересня 2020, 23:13

Продленка.

Здравствуйте! Всех поздравляю с началом нового учебного года!

Такой вопрос: учитель сообщила, что на продленку берут по 5 человек от класса. В первую очередь попадают льготники. Что делать другим - никого не волнует.

Я почитала законы, наказы по этому поводу, но, как по мне, там так размыто и неоднозначно написано, что я не знаю, стоит ли пободаться или, искать другие варианты...

________

Например, из Закона про загальну середню освіту: ст 14

5. За письмовими зверненнями батьків, інших законних представників учнів та відповідно до рішення засновника у закладі освіти функціонують групи подовженого дня, фінансування яких здійснюється за кошти засновника та за…

ElenkaV
Школа, привіт! 19 серпня 2020, 22:41

А что у вас слышно?

Сегодня звонила учительнице. Она меня осчастливила тем, что в школу мы идем . Ура!!! Но. Класс ( у нас 3 - й ) поделят на две группы по 15 человек. И будем ходить по очереди. Неделю ходит одна группа, а вторая сидит дома (учит уроки) а потом наоборот. И за эту неделю учитель будет вычитывать информацию объемом как за 2 недели!

А как у вас планируют организовывать обучение ?

zmeyulya
Школа, привіт! 16 червня 2020, 16:27

Перевод из сельской школы в городскую, началка - поговорите со мной

Девушки, поговорите со мной.

Планирую переезд в город. Сейчас живём в селе. Ребёнок закончил первый класс. В классе меньше 20 человек, хорошая учительница, всё нормально. Школа самая обычная.

В городе проблема с местами, школы переполнены. В той школе, где есть место, сын будет 32-м. И я очень переживаю. Вплоть до того, чтобы отказаться от идеи переезда и остаться в селе хотя бы на период началки...

Может, у кого-то был схожий опыт. Поделитесь, как адаптировались дети к новым условиям. Не хочется делать ребёнку хуже. Он ещё у меня активный товарищ. Текущая учительница нашла подход, а найдёт ли новая - вопрос...

bondarka
Школа, привіт! 13 грудня 2019, 23:50

Потрібна допомога,новорічна композиція

Добрий вечір!Нам на понеділок загадали зробити красиву новорічну композицію а в голову нічого не лізе, потрібна допомога,можливо є ідеї в когось?

Stelmah_Tanya
Школа, привіт! 2 грудня 2019, 10:31

Нужны отзывы о пленке самоклейке для доски !

стал вопрос покупки новой доски . Думаем попробовать самоклейку :face_with_monocle: Может кто то имел опыт спасти доску таким образом ? Спасибо откликнувшимся )

Yanusya
Школа, привіт! 27 листопада 2019, 15:09

А як у вас в школах з ,,шапіто,,?

Дівчата вже не вистачає цензурних слів.То якісь фокусники,то фотографи,незрозумілі виконавці, 3 D, 7 D.....І все це кожного тижня.Так це не обов'язково,але коли більшість іде то і іншим хочеться.Але не всі ж можуть собі це дозволити.Це законно?А як у вашому місті . Полтава ..

SvFaberlic