А у Вас такое бывало?

Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама мягко и, с улыбкой спросила свою маленькую принцессу:«Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?»Девочка в течении нескольких секунд посмотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, а затем быстро другое.Женщина почувствовала, как улыбка застывает на её лице и очень постаралась не показать своё разочарование. Она расстроилась, что её любимая доченька не пожелала с ней делиться.И вдруг девочка протянула одно из укушенных яблок и сказала:«Мама, возьми вот это, оно более сладкое!»МОРАЛЬ: независимо от того, насколько ты взрослый, опытный и осведомленный человек, никогда не спешите судить других. Дайте им возможность объясниться. То, что вы видите, может быть очень обманчиво. Часто видя только общую картинку, мы заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.

Темы: Виховання і психологія

16 коментарів

  • ONikSandra 27 травня 2017, 02:16

    Эта история становится самой любимой в Клубе))

  • Shady_Lady 27 травня 2017, 02:17

    Честно говоря не видела её тут)) Муж в одноклассниках показал)

  • ONikSandra 27 травня 2017, 02:22 1

    Я уже раза три встречала. А я же не всегда тут :)
    Но на самом деле действительно поучительная история. Мы в жизни всегда делаем поспешные выводы, почти все этим грешат

  • Ksenya 27 травня 2017, 09:04 1

    А я всегда тусуюсь и не видела. Действительно очень мудро

  • Manik 27 травня 2017, 02:45

    Мне понравилось, сделаю выводы

  • Nataka32 27 травня 2017, 03:21

    И мне)

  • MasIn 27 травня 2017, 04:20

    Наверно мне б было приятно, если б мой сын так поступил. Он делится со мной всегда и всем, но не так продуманно :)

  • Shady_Lady 27 травня 2017, 15:25

    Но все же всегда делится, а это главное!)))

  • PostirushkA 27 травня 2017, 07:42

    )) мораль в самый раз для тех, кто связан сторговлей и отправкой посылок)))))
    Была не очень приятная ситуация: по независящим причинам затянули с отправкой, некоторые клеймо повесили: обманщица, врунья, безответственная и т.п.
    Сразу видно кто г*но, ведь каждый по себе судит)

  • t_gra 27 травня 2017, 08:20 4

    В прошлом году была ситуация, когда пострадало много людей, где-то до 30 к грн в целом, тихо дожидаясь свои посылки... Потом еще парочка случаев... И мне посылки задерживали от недели до двух... И знаете, интересно то, что нет у таких продавцов привычки написать и предупредить. Многие продавцы уверены, что покупатель надприродным способом должен узнать об обстоятельствах задержки. Я и сейчас жду посылку с аукциона двухнедельной давности, выпросила номер два дня назад, в системе не зарегистрирован... Итог: общайтесь с покупателями даже через свои обстоятельства,общение -залог хороших отношений и успеха))) Всем успеха!

  • Julimama 27 травня 2017, 12:59

    100%

  • Shady_Lady 27 травня 2017, 15:24 2

    Согласна)) Ну не получается выслать, всякое в жизни бывает...
    Но ведь можно человека поставить в известность и попросить подождать, а не просто игнорить, как многие и делают(

  • butter 30 травня 2017, 13:29

    И знаете, интересно то, что нет у продавцов привычки написать и напомнить. Бывают всякие обстоятельства. Многие продавцы уверены, что покупатель игнорирует покупку, не оплачивая и сразу пишет негатив.

  • Shady_Lady 30 травня 2017, 15:10 1

    Не поверите, но именно очень "ответственные" покупатели это привычку и убивают. Раньше и я за каждым бегала и напоминала, вот только в большинстве случаев это заканчивается пустыми обещаниями и игнором. Само собой есть и исключения, но как я должна эти исключения определять? К экстрасенсам ходить по поводу каждого покупателя?))
    Больше я ни за кем бегать и напоминать не хочу, так как это моё время и мне его никто не вернет! Как продавец, я , все правила соблюдаю и того же ожидаю от покупателей.
    И не моя вина, если покупатель не считает нужным нести ответственность за свои поступки)) Всегда можно найти способ предупредить продавца, но кто-то не считает это нужным. И все таки живем в век высоких технологий, где нас окружает куча гаджетов, которые с радостью напомнят о чём либо.(это касается тех, кто по каким-то причинам забыл)

  • panya 16 серпня 2017, 13:09

    Ой как понравилось. Спасибо. Я очень ответственный покупатель, оплачиваю не быстро, а сразу. Но был случай, когда я замордовалась (внучка сильно заболела), я подумала, что оплатила лот, зайти глянуть совсем не было возможности и, спасибо продавцу, она через день меня культурно спрашивает буду ли я покупать, Я сто раз извинилась и тут же оплатила. Я, думаю, один раз спросить покупателя можно, но не больше, всяко бывает.

  • Shady_Lady 16 серпня 2017, 13:15

    Не за что)) Признаться, я ведь тоже по ситуации смотрю и если у человека рейтинг хороший, то напишу и напомню, но если стена и так красная от отзывов, то тут не вижу смысла время тратить, так как это явно не случайность(((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу