Страховка

Девочки,всем привет.

 

Такой вопрос,кто лечится по страховке?

Муж предлагает оформить на ребенка и на нас. Но мы с этим совсем не знакомы и даже пока понятия не имеем куда лучше обратится. А сама понимаю что это удобно и не надо по поликлиникам бегать. А ну расскажите, кто что знает, кто оформил и горя не знает. Сколько в месяц платить. Интересует город Киев.

 

Спасибо!

Темы: Лікарі (обговрення, рекомендації тощо)


Теги: страхование

20 коментарів

  • Dasha001 4 січня 2017, 11:17

    В нашій країні це не працює, нажаль тільки "живі" гроші відкривають двері до кабінету нормальних лікарів. По страховці ідуть лікарі третього сорту.

  • Veronka 4 січня 2017, 11:33 1

    А Добробут? Там по вашему плохие врачи? Там страховка действует

  • Veronka 4 січня 2017, 11:34

    Если хотите подробнее нужно к ним позвонить. Я хожу туда без страховки ,дорого,поэтому тоже задумалась про страховку

  • Dasha001 4 січня 2017, 13:56

    Добробут теж не раз ловили на фальшивих діагнозах і некомпетентності лікарів, тому не вважаю їх еталоном.

  • Zugzwang 4 січня 2017, 11:24

    возможность выбирать специалистов удручает. Хотя, может это от страховки зависит

  • Zugzwang 4 січня 2017, 11:26

    в смысле отсутствие возможности))

  • Vasilisa_3 4 січня 2017, 11:29

    перспективнее не болеть.

  • Dibrova 4 січня 2017, 11:40

    Мы когда-то хотели оформить на ребенка и ездить в Добробут. Но перечень услуг в год нас не устроил. Страховка окупает себя только если вы не дай Б. в стационар попадете. Тогда конечно по ней дешевле. На пример она стоила в 2014 10-12 тыс. в год. Один день в стационаре Добробута 4 тыс. В остальном то, что предлагается по страховке, не нужно, а то, что вам понадобится скорее всего, не входит в страховку.
    Я провела эксперимент. Посчитала, сколько мы потратили за услуги Добробута за год, мы только туда ездили- ежемесячные осмотры, доп. врачи, анализы, прививки- получилось меньше 8 тыс. в год. Т.е. дешевле, чем обошлась бы страховка.
    Но возможно есть другие варианты- внимательно читайте договор. Тот, что изучала в свое время я, не покрывает прививки, осмотры у лора, невролога, анализы мочи и крови. Бесполезная штука.

  • LuLuda 4 січня 2017, 12:00

    Полностью согласна. Я просчитывала страховки многих клиник - не выгодно, если не стационар или ребёнок часто болеет.
    Их пакеты продуманно не нужные ;)

  • Angry_Ponka 4 січня 2017, 11:41

    У мужа страховка в Инго оформлена. Нам нравится! Можно ходить в их поликлинику, можно к своим врачам, тогда страховка компенсирует лекарства.

  • Iriska2290 4 січня 2017, 11:45 1

    Мой муж работает в госбольнице и в частной клинике. Частная нацелена в основном на застрахованных пациентов. Но! страховые компании очень любят денежные вливания, и очень не любят, когда приходится отдавать деньги. Муж постоянно рассказывает, как борется с этими компаниями,чтобы они заплатили за лечение. Там сидят умники,которые пытаются всячески доказать,что доктор не прав. Короче, они очень неохотно расстаются с деньгами

  • Maryhanchik 4 січня 2017, 12:05

    Работала в Корисе, согласна

  • oollggaa 4 січня 2017, 12:08

    Многое зависит от выбранной вами страховой компании и самого договора (у каждой есть несколько программ от эконом до ...) Когда-то давно лежала в стационаре (дробили камень в почке) так страховка очень выручила. А год назад застраховала ребенка - практически не пригодилась,т.к. представитель страховщика вычеркивал большинство лекарств или уменьшал кол-во на свое усмотрение.

  • MasIn 4 січня 2017, 14:21

    А у меня было наоборот, врач куратор советовал лекарства более дорогие и качественые (я когда вышла с аптеки с этим пакованом, думала может продать)

  • oollggaa 4 січня 2017, 15:38

    т.е. человеческий фактор никто не отменял... теперь при страховании нужно уточнять "а ваш представитель там-то и там-то жлоб или нормальный?"

  • MasIn 4 січня 2017, 15:42

    Да нет, смотрите нормальная ли компания, читайте отзывы и договор. Есть сайты типа фориншуренс. Там л компаниях пишут. Возможно это политика компании, уменьшать затраты а не удовлетворить клиента.

  • Morgana_Le_Fay 4 січня 2017, 12:09

    У многих моих друзей медицинские страховки от работы. Есть лучше или хуже условия, там от суммы страховки зависит. В таком случае это выгодно, а вот частным порядком считала - так правы девочки выше, выгодно только если стационар, а так дешевле разовые визиты и процедуры оплачивать

  • Morgana_Le_Fay 4 січня 2017, 12:10

    И кстати проблем с выплатами по страховке ни у кого особых не было, главное знать процедуру по которой надо весь процесс проходить

  • MasIn 4 січня 2017, 14:17

    Я как сотрудник страховой компании (работаю в княжей, чтоб не думали что заинтересованное лицо) и изучавший этот вопрос для себя советовала б вам инго украина, цена не маленькая, но договор хороший. Сама была застрахована в Провидной (в далеком 2010) остались только лучшие впечатления (но и провидная тогда былана верхушке топов по сборам и выплатам, сейчас у них дела по хуже). Так вот лечила простуду в самой лучшей клинике, воспаление легких и была опперация (плод замер). Но! Нам это обходилось сравнительно дешево так как страховались все сотрудники и их семьи. Если вы или ваш муж работает в коллективе хотя бы из 10 человеки вы их убедите в страховке то можно говорить о рассрочке, скидке за коллектив и даже как затейникам этого дела о бонусах.Будут вопросы, пишите.

  • MasIn 4 січня 2017, 14:23

    А цена за страховку не маленькая, так как андерайтеры анализируют и понимают что как правило страхуются те у кого уже есть серьезные проблемы со здоровьем.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу