Кредит от Держмолодьжитло. Поделитесь опытом.

Зарегистрировалась в некоторых программах от Держмолодьжитло. Смотрю самый реальный способ-это кредит с уставного капитала, там туго, но очередь продвигается. К примеру в программе "Доступное жильё" совсем всё глухо...

Так вот может есть кто то кто пользовался таким кредитом при покупке жилья? Поделитесь опытом пожалуйста.

Темы: Фінанси

5 коментарів

  • oollggaa 12 лютого 2021, 18:26 2

    Мой ответ вряд ли поможет т. к. было это давненько и правила уже изменились. Я брала ипотечный кредит в банке, а молодёжный фонд компенсировал мне часть процентной ставки. С фондом меня свёл сотрудник риелтерской конторы через которую покупала квартиру на вторичке. Сумма погашения зависела от текущего жилищного положения (я жила в 3-ке с родителями), н-р молодой паре с ребенком погашали больше. Сам договор был о том что если не будет необх.суммы в бюджете, то они мне ничего не должны. Выплаты начались с 3-го месяца, деньги в банке на руки, довольно регулярно. В общем, спасибо им, кредит уже погасила полностью.

  • MissKomp 16 лютого 2021, 08:48

    Да, это у вас немного другая программа. Но знакомые тоже так сейчас выплачивают квартиру.

  • Svetsonlun_1984 16 лютого 2021, 19:29

    Послушаю

  • Serebrynay 16 лютого 2021, 22:28 1

    Вообще о таком не слышала....Тоже интересует.

  • MissKomp 17 лютого 2021, 08:08

    Державний фонд сприяння молодіжному житловому будівництву.
    Поищите в интернете. Смотрите в своём городе или области. Там разные программы. На данный момент самая реальная это кредитование государства под 6 %. Там есть хоть какое то финансирование. В остальном сдвигов очень мало.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу