Бассейн во дворе

Здравствуйте, посоветуйте, кто как очищает воду в бассейне. раньше у детей был надувной двух метровый бассейн. Утром я его набирала, вечером сливала. Было удобно, что водичка всегда чистая.

В прошлом году купили трехметровый с фильтром. Но из-за наклонного участка фильтр не получается правильно установить и он не перекачивает нужный объем, поэтому я все равно сливала раз в три дня воду. 

Кто-нибудь использует только средства без фильтра? Или без фильтра ничего не получится?

Темы: ділянки

11 коментарів

  • yulcha01 30 червня 2020, 19:08

    ох... бассейн...
    раньше у нас был с надувным кругом на 6 кубов... пользовались таблетками хлора, фильтра не было, вода сильно воняла хлором и коже было не айс, но если бросать меньше - стенки становились скользкими, появлялся какой-то коричневый осадок, в общем вода портилась.
    прошлой весной купили бассейн по-больше (11 кубов), фильтр шел в комплекте, но не доставали его. Попробовали в качестве очистки заливать перекись, как рекомендуют на всех форумах (примерно пол литра 50% перекиси на каждый куб воды) - три недели вода была как слеза в ненакрытом бассейне, потом начинала мутнеть, заливали новую порцию и снова три недели отличной воды. В прошлом году бассейн поставили уже в июле, поэтому залить успели дважды, через месяц после второй заливки приехали сливать воду и слили зеленое болото))))
    Потом весной я создавала тут тему по перекиси (можете сходить почитать), девочки меня убедили что перекись в такой концентрации очень вредно, хотя мы не заметили никаких проблем ни с кожей, ни со слизистыми, в общем в этом год набрали бассейн и залили перекиси из расчета 50 мл на куб и экоцида по 30 мл на куб (первая обработка)... приехав через две недели (даже через 12 дней если быть точными) мы обнаружили зеленое мутное болото, и очень этому расстроились. Добавили опять экоцид (250 мл на 11 кубов) и полтора литра перекиси (то есть концентрации увеличили), ровно через 14 часов вода стала голубой, зелень ушла, но прозрачной не стала, дно просматривается с большим трудом при хорошем солнечном освещении... в общем я теперь в раздумьях - вылить все это нафиг и набрать новую воду и бахнуть туда перекись по прошлогодней схеме или все-таки подождать что будет с этом водой. Хотя прошло двое суток после того как ушла зелень, муть так и осталась... скорее всего поедем менять воду и опять чистую перекись... так вот фильтр мы использовали только в этом году две ночи когда добавляли химию, я вообще не вижу чтоб оно что-то перемешивало, мусор сверху не собирает вообще, для меня вещь ненужная и непонятная. в общем как-то так...

  • 1 коментар
  • Vladalitvin 30 червня 2020, 21:12

    А где покупаете перекись и какой процент?

  • yulcha01 30 червня 2020, 23:43

    @Vladalitvin На пром.юа в поиск "перекись водорода" И самую дешевую по цене с бесплатной доставкой беру, все время у разных получается продавцов, она то есть, то нет в наличии. Сегодня вот заказала 50% 10 литров за 490 грн

  • Vladalitvin 1 липня 2020, 06:01

    @yulcha01 Спасибо.

  • Rodyna_pp_ua 30 червня 2020, 22:15

    Мы перекисью пользуемся. Довольны очень. Побочек не обнаружили
    В прошлом году тоже тему писала. Можете поискать :hugging:

  • Maysternya_Svyata 30 червня 2020, 23:22

    Спасибо, почитаю)

  • Nadina 1 липня 2020, 14:10

    Второй день лопачу интернет... Не могу перекись купить с доставкой по Украине(((. Перевозчики отказываются перевозить

  • Nadina 2 липня 2020, 11:19

    @Kaminskaya_Kseniya этим не звонила) Спасибо, узнаю

  • serbova 1 липня 2020, 20:41

    перекись водорода в инете купить

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу