Развивающая книга. Обзор. Для чего нужны мягкие развивающие книжки.

Видеообзор и фотообзор книги ❤:tulip:https://youtu.be/VdE_ZfO7YYI

Здравствуйте! Хотела осветить тему необходимости развивающих книжечек. И об этом уже много написано, но и я туда же... расскажу, освещая 3 вопроса:

:two_hearts:Что такое развивающие игрушки? Это необычные игрушки, которые развивают память, воображение, умение комбинировать и систематизировать. Игрушки для сюжетно-ролевых игр помогут ребенку приобрести навыки общения и расширить кругозор, а игрушки с функциональными застежками, съемными деталями - развить мелкую моторику и логическое мышление. В раннем детском возрасте очень важно развитие мелкой моторики у ребенка, ведь она влияет на дальнейшее развитие внимания, речи, письма и усидчивости. Разные на ощупь поверхности развивают тактильные ощущения, которые влияют на общее развитие ребенка.Книги изготавливаются с учетом возраста ребенка: малышам до 1 года (без использования мелких и открепляющихсядеталей), с 1 года (книга усложняется развивающими съемными крупными элементами), с 2х лет (в книге появляются простые игры, в которые можно играть вдвоем; сказки для ролевых игр; книги сделаны по сюжетам любимых мультфильмов; девочкам уже очень нравятся кукольные домики) и с 3х до 7 лет (игры становятся более сложными, способствующими развитию логики; на страничках присутствуют сказки с персонажами сделанными для пальчикового театра для развития памяти; книги сделаны по сюжетам любимых мультфильмов).

:two_hearts:Почему развивающая игрушка в виде мягкой книги? Потому что перелистывание страничек - это такое удовольствие, ведь так интересно "А что там дальше?"))) Это прививает любовь к книгам и чтению. Обычная бумажная книга не выдержит активную игру любознательного малыша, ее можно будет потом собирать по кусочкам.))) А еще книги из бумаги уж точно не развивают тактильные ощущения.

:two_hearts:А почему они столько стоят? Каждая книга индивидуальна, так как сделана вручную и с любовью.  Повторение точь-в-точь невозможно и это делает игрушку уникальной. Такие книжки в магазине не встретишь, ведь в ней много страничек и на каждой собраны, развивающие ребенка в игровой форме, сюжеты иэлементы. Игрушка максимально наполнена для гармоничного и правильного развития вашего малыша.

8 коментарів

  • Solovyova_Irina 15 березня 2019, 21:11

    Супер!!! Вы большой молодец!

  • krem12365 15 березня 2019, 21:13

    Спасибо))) :wink::tulip:

  • Olgabak 15 березня 2019, 21:48

    Клас, скільки така коштує?

  • krem12365 15 березня 2019, 21:52

    Дякую) Відповідь в особисті повідомлення:tulip:

  • Viitka25 22 березня 2019, 15:02

    І мені ціну, будь ласка

  • Коментар видалено

  • krem12365 15 березня 2019, 23:24

    Спасибо) Отвечу на Ваши советы :wink:
    1. Использую качественный фетр, люверсы буду ставить, так как была такая задумка изначально, это удобно и красиво.
    2. Опасность есть везде и во всем, и без наблюдения взрослых маленького ребенка нельзя оставить даже с обычной книгой!)
    3. Шнур фиксируется узлом и его трудно деткам развязать.
    4. Все странички в этой книге снимаются, что позволяет как заменить так и добавлять новые странички.
    5. Книгу легко можно почистить, достаточно мелкие загрязнения протереть влажной салфеткой (писала о уходе за фетровыми изделиями отдельно).
    Еще раз спасибо за внимания к моим работам ❤:wink:

  • Julia_2014 15 березня 2019, 23:48

    Клас!!! Оце мама постаралась!

  • krem12365 15 березня 2019, 23:49

    :tulip::wink:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу