Щоденник, Мой дневник

Спільнота, де можна вести щоденник, описувати події та ситуації, якими хочеться поділитися чи обговорити. Можна…
Щоденник 11 вересня 2023, 19:21

Декрет и отпуск совпали, как быть?

Здравствуйте.

Девочки, очень нужна помощь юриста или опытного бухгалтера!

. Интересует такой вопрос:Беременная сотрудница гос.учереждения ушла в основной отпуск (перед декретом чтоб отгулять), но за 10 дней до выхода из отпуска она попадает в больницу на сохранение (2 дня открыт больничный), а потом происходят преждевременные роды. Ей роддом открывает больничный по родам на 140 дней (приступить к работе 19.01.2024г), т.к. роды "ускладненi" поэтому больничный продлили на 14 дней.Теперь бухгалтерия с работы просит её вернуть деньги за часть отпуска- за 10 дней (который припал на больничный) или написать заявление, что в декрет она уходит с сегодняшнего числа! (Чтобы не возвращать деньги,…

Pantherka
Щоденник 24 листопада 2018, 21:08

Итак, моя "анонсированная" история)

Привет, девочки! Я таки решила рассказать вам в очередной раз свою историю. Кто не хотел, чтоб я писала – можете не читать. И ещё, не надо лишний раз писать мне, что я дура и самавиновата – я и сама это знаю, вас это не украсит, да и я от этого не поумнею. «Ядовитые» комментарии буду удалять, сорри.

Но с начала вкратце о том, как у меня сейчас вообще всё обстоит. С БМ мы не живём, просто он иногда приезжает к детям, проведывал нас, когда мы болели. Всегда спрашивает, что купить и привозит всё, что я напишу. Даёт деньги, если прошу.…

Tane4_ka
Щоденник 21 липня 2018, 19:42

Я сегодня ночью приручила монстра...

... во сне. Его никто не видел и он просто сжирал людей из-под земли. И мне было жутко страшно! Я боялась что он сожрет и меня, ходила только по толстому бетону... А потом он каким-то образом стал как бы за меня... но ощущение опастности всё равно было... а вдруг он передумает...

Бред короче(( И к чему бы это... А вам часто снятся непонятны бредовые сны?..

Tane4_ka
Щоденник 1 липня 2018, 00:09

Для тех, кому не понятно - "Почему?"

Сразу хочу сказать СПАСИБО Anastasiya_85! Потому что это она поделилась со мной этой ссылкой: https://prostitutka-ket.livejournal.com/168433.html

Но, т.к. ходить по ссылкам любят не все, да к тому же там очень много текста - решила скопировать просто ответ на вопромс многих - ПОЧЕМУ я так долго терпела своего мужа, почему позволяла ему так себя со мной вести, почему поступала или писала как 16ти летний подросток? Неужто совсем себя не люблю, не уважаю, и т.д. по списку всех тех "эпитетов", на которые многие тут не скупились. А ещё это ответ тем, кто твёрдо уверен, что мне нравилось быть жертвой и я кайфовала от…

Tane4_ka
Щоденник 25 червня 2018, 12:16

Бывший угрожает...

С начала он пытался запугать неким своим "другом", который очень жадный до денег и даже за 100$ готов на всё. Я с тем пацаном знакома, кстати, и у меня даже номер его есть. Типа, тот предложил ему способ, как вытрусить из меня эти 1500$ и даже больше. Бывший, типа, его отговаривает, но тот может не послушать. Потом быстренько подчистил те свои сообщения, где это писал, а я сказала, что может не париться - я их уже заскринила.

На следующий день после бассейна я с детьми уехала к маме. Бывшему, естественно, ни о чем не сообщала. Он вроде как говорил, что…

Tane4_ka
Щоденник 20 червня 2018, 23:55

Сегодня... жесть(

Вчера был такой хороший день… я с детьми гуляла в парке, на фонтанах, на детской площадке в центре, в кафешке посидели, и я даже почувствовала себя счастливой)))) так легко было, хорошо!)

А вечером ко мне Алекс приехал, подарил розу большую! Мелочь – а приятно)) А потом я сделала так, как мне тут посоветовали… написала ему, что дети не спали, когда я домой зашла и плакали… Что я переживаю из-за этого… Хотя на самом деле они спали. Он меня успокаивал, чтоб не переживала, спрашивал, всё ли с ними в порядке. Посмотрим, что дальше будет…

Сегодня утром гуляла с детьми на площадке…

Tane4_ka
Щоденник 19 червня 2018, 02:57

Наши дни. Последняя часть.

Я правда надеюсь, что это в последний раз я так подробно пишу о БМ... Но тем не менее. Поводов поругать меня будет более,чем достаточно. Потому что не послушалась я вас во многих моментах. Всё понимаю, поэтому не матюкайтесь, пожалуйста!) Но, как написал мне когда-то кто-то здесь - можно делать всё, что угодно - главное понимать зачем ты это делаешь! Думается мне, что я уже понимаю.

Итак, предыдущий пост тут https://kashalot.com/club/post-16267619/) Но! Кому скучно, не понятно, для кого это треш и бред - не тратьте своё время! Тем более что тут ещё больше всякой непонятной фигни будет...

Утром следующего дня…

Tane4_ka
Щоденник 18 червня 2018, 02:31

Наши дни - Часть 2

Итак, очередной пост на многабукаф. Кому это не нужно или не интересно – не читайте) Я, скорее, для себя пишу)) Кто не читал предыдущий пост (https://kashalot.com/club/post-16267619/), возможно, будет ничего не понятно… но пересказывать вкратце не хочу, звыняйтэ)))

Точно хронологию событий я уже не помню… много всего было. Но суть в том, что БМ уехал обратно в Литву. А я осталась в Харькове, как обычно. С Алексом (это мой новый МЧ) продолжали общаться в вайбере, но встретиться не получалось – у него всё были какие-то дела, да и у меня работа была. Но он мне ещё в начале недели…

Tane4_ka
Щоденник 4 червня 2018, 00:00

Продолжение моей истории - наши дни)))))

Привет, девчонки) Давно я тут не писала ничего существенного о себе… Просто и так знаю, что прочитаю потом о себе – а гадости читать как-то не хотелось))) и без того херово было… Но тем не менее ситуэйшн моя не однозначная и просто рубить с плеча я не в силах( видимо, слабачка…

Ну и потом – тут и без меня весело было – то конкурсы, то розыгрыши, то разборы потом)

Итак. С мужем мы развелись почти 2 месяца назад. Но существенно практически ничего не изменилось. Ну, разве что, денег он стал больше давать))) Ну и я перестала молча «глотать» все его…

Tane4_ka
Щоденник 16 березня 2018, 23:10

Развелась..)

На 12 марта был назначен суд. Я шла на него с какими-то странными, смешанными чувствами... Тревога, радость, страх, грусть, предвкушение, сожаление... Жаль, что не получилось у нас, и от этого грустно... Много пишут умные люди про "кризис 7ми лет", но если подумать, то кризис у нас непрерывный с самого начала, просто за своей слепой и глупой любовью не видела я ничего и не понимала. И не хотела понимать.

Шла и думала - ну вот, неудачница, развожусь... а сдругой стороны - продолжать терпеть всё это - значит быть ещё большей неудачницей... А с третьей стороны - и что ж такого ужасного…

Tane4_ka