Инжир пак бренд 200 грамм в вакууме.

Стартова ціна - 49 грн

Крок ставки - 10 грн

Товар продано 3 рази

Торги закриті


На Кашалоті 9 роки
60 лотів

Укрпошта, Нова пошта
Передоплата на картку/рахунок
Повернення та обмін протягом 14 днів

Про товар

Среди всех сухофруктов вяленый инжир является одной из самых полезных ягод, так как его целебное действие распространяется практически на все системы жизнедеятельности человеческого организма. Инжир полезен и в свежем виде, но в сушеных плодах концентрация многих ценных веществ увеличивается во много раз. Например, сахара и белка в сушеных ягодах намного больше, и, соответственно, это повышает питательную ценность продукта.

О наличии большого количества сахара в сушеном инжире свидетельствует белесый налет, явно видимый на ягодах. Это отнюдь не плесень, как думают некоторые, а кристаллизовавшаяся глюкоза, благодаря которой плод и имеет такой яркий насыщенный сладкий вкус. Данный налет так же содержит очень ценные для человеческого организма кислоты – яблочную, лимонную, аспарагиновую, и такие нужные нам вещества, как лизин, фруктоза и аспарагин.

Отличительной особенностью сушеного инжира является и клейковина, выделяемая плодами. Это совершенно уникальное вещество – каучук млечного сока, который обладает огромным целебным потенциалом.

Очень много в сушеном инжире и минералов – магния, кальция, калия, натрия и железа, которые крайне необходимы всем нашим органам и системам для нормального функционирования.

Польза инжира

Оказывает неоценимое воздействие на всю кровеносную систему – улучшает состав крови, очищает ее, повышает уровень гемоглобина, предупреждает появление анемии.

Эффективно чистит печень, освобождая ее от всех вредных накоплений.

Укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к различным простудным, инфекционным и вирусным заболеваниям.

Снижает риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Существенно улучшает пищеварение и предупреждает запоры, так как обладает легким слабительным действием.

Полезен при любых заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Успокаивает расшатанную нервную систему, устраняя симптоматику нервных расстройств, улучшает качество сна, помогает преодолеть бессонницу.

Активизирует мозговую деятельность, способствует улучшению памяти, повышению концентрации внимания, а так же предупреждает появление хронической усталости.

Восстанавливает поврежденные суставные хрящи и соединительную ткань, что помогает на долгие годы сохранить подвижность суставов.

Благоприятно воздействует на репродуктивную систему женщин и повышает потенцию у мужчин.

При простудных заболеваниях помогает сбить температуру и устранить кашель.

Очень эффективен для похудения.

И данный список еще далеко не полный, так как все полезные свойства сушеного инжира перечислить просто невозможно. Но даже вышеперечисленных позиций достаточно, чтобы понять, что абсолютно всем людям любого возраста необходимо включить инжир в свой рацион питания. Тем более, что это восточное лакомство настолько вкусное, что доставит массу удовольствий.

Употребление инжира

Очень полезно заменить инжиром фаст-фуд во время перекуса. Сладкие ягоды быстро насытят, обеспечат организму необходимую энергию, восстановят потраченные умственные и физические силы. К тому же инжир прекрасно заменяет различные сладости, принося огромную пользу.

Очень вкусно и полезно добавлять сухофрукт в любые каши, предварительно порезав на кусочки. Идеален инжир и для выпечки, приготовления всевозможных десертов, фруктовых салатов и других вкусностей. Однако его терпковато-сладкий вкус замечательно сочетается и с мясом, птицей, сыром и многими другими продуктами.

В лечебно-профилактических целях из сушеного инжира рекомендуют готовить настой. При кашле, болях в горле и простудных заболеваниях 4-5 ягодок необходимо залить 200 мл теплого молока, оставить настояться 20 минут и выпить полученный настой, после чего съесть размякшие ягодки. Для улучшения репродуктивных функций и усиления потенции время настаивания ягод увеличивают до 12 часов. А чтобы очистить кишечник и наладить деятельность ЖКТ молоко следует заменить теплой водой и пить настой по утрам перед едой.

Ежедневно съедая 3-4 ягодки инжира, вы уже через неделю почувствуете заметное улучшение самочувствия и сможете избавиться от ряда болезней.

Лот 1 упаковка. 200 грамм.

Смотрите другие лоты.