Одеялко в роддом.Муслиновые пеленки.Спальник.

Немного глупый вопрос))) В роддом для малыша одеялко/пледик может быть флисовым? Мама говорит, что только баевое в пододеальнике, вообщем только натуральное. А я уже заказала красивенные пледы флисовые. 

И еще, смотрю на такое чудо , как муслиновые пеленки. Для чего и вообще нужны ли они? Пеленать не планирую. Обычные хлопковые и баевые пеленки есть. 

И последние:-) Спальник? Удобно, практично, нужно? 

15 коментарів

  • Maxsimm 11 жовтня 2016, 23:47

    Одеяло может быть любое, главное чтоб малышу тепло было.
    А что за зверь муслиновая пеленка? Пойду в гугл)))
    Спальник удобно если малыш раскрывается и спит отдельно в кроватке

  • Amalija 11 жовтня 2016, 23:47

    Спальник удобен когда ребенок ленивый))) если активный у меня младшая такая, не пригодился. А старшая до 4х дрыхла с удовольствием.
    Про муслиновые не вкурсе))) Теплый конверт на овчине (октябрь и апрель) и обычные пеленочки. Если флисовый плед, то чтобы не на голое тельце, а чтоб ребенок был в хлопковом бодике. Я не укрывала флисом.

  • apple207 11 жовтня 2016, 23:54 1

    Добрый вечер! Я малую с рождения укрываю флисом и она чудесно себя чувствует - главное, контролируйте, чтобы ей не было жарко. Муслиновые пеленки - моя любовь! Летом - незаменимая вещь! Удобные, красивые, многофункциональные, сохнут мгновенно, отлично стираются: летом укрыть ребенка от солнца (я накидывала на коляску - свет отлично проходит, но глаза не слепит), когда малая спала и надо было укрыть чем-то, на солнце накинуть на плечики (я завязывала как платок и распускала по плечам), когда кормила малую на улице (набрасывала себе на плечи и накрывала дочку - опять таки ей не мешает и никто не видит). В общем, и в пир, и в мир. Дочке сейчас 2,5 и в следующем году тоже буду ими пользоваться )
    Спальник - вещь индивидуальная. В годик я им спасалась. т.к. дочка не хотела укрываться категорически (и сейчас та же проблема), а в спальнике у нее были ножки закрыты. Но ровно через полтора месяца ситуация изменилась и малая не захотела, чтобы ножки были закрыты: просыпалась. капризничала, пока я не расстегну спальник - не засыпала. В общем, счастье длилось не долго. Так что надо пробовать.

  • natasha82 12 жовтня 2016, 00:21

    да в роддом все что удобно, главное горы не набирайте)) мой спал со мной в человечке и под общим одеялом. а флисовое одеялко или пледик удобное очень. можно и завернуть,укутать и мягенькое оно....я тоже не пеленала, но когда в 3 мес мой начал сильно будить себя ручками, немного кутала в пеленочку. а вот ближе к холодам спальник для нам спасеньем стал. малой ногами все стягивал, сильно во сне крутился. а тут и покрутился и тепле остался))

  • Juliya81 12 жовтня 2016, 00:32

    +++Согласна, я тоже очень довольна спальником,спасение... почему 17 лет назад, такого не было)))я бы старшего туда..

  • Osik_ 12 жовтня 2016, 03:30

    Спальник,наша любовь-покупала,положила ,застебнула-все --сын знает,что нужно спать))) покушал ГВ,палец в рот и баиньки ( соску не давала), от рождения так-нам 5 месяцев

  • Osik_ 12 жовтня 2016, 03:33

    А спальник у нас такой,что ручки свободные-застегивается на плечиках на липучки,по форме, как мечка

  • Mom_of_2_kids 12 жовтня 2016, 00:41

    Оч советую шерстяное одеяло, тем более зимой. У меня дисана. Муслиновая пеленка не понадобилась, валяется. Ну так, чисто подстелить. Спальник не юзала.

  • anikoshka 12 жовтня 2016, 00:44

    Может)) мы брали,вообще, полотенечко 140 на 70 в родзал, а в палату дополнительно флисовое одеяло

  • Ninchik 12 жовтня 2016, 01:10

    Я например,спальник подстилала в коляску,чтобы теплее было.А спать дома даже не пробовали...Т.к в коляске ребёнка в спальник ложила,ему было не очень.Думаю на 2часа,ещё ничего.Если вертлявый,то лучше в тёплый человечек положить и укрыть до подмышек,чтобы руки на свободе были.А пеленками обычными пользовались.

  • Oksanka_8 12 жовтня 2016, 01:08

    Спальник- это круто! Берите! У нас три и всеми пользуемся ))

  • Alex91 12 жовтня 2016, 01:51

    Флисовое одеяло-та без проблем.ребенок в роддоме будет в одежде..голый лежать не будет же)муслиновые пеленки-классные,мягкие,красивые..но ненужные нам были.спальник+хорошая штука.с 3-х мес в нем спит.хоть и очень активная,даже ползать в нем умудряется))

  • AnnaBeloded 12 жовтня 2016, 02:08

    Ой ото вам одеяла там шерстяного не хватать будет. Покупайте красивые пледики и флисовый тоже. В роддоме были одеяльца. Я большое полотенцн махровое брала. Очень жарко в палате было.

  • Natalina08 12 жовтня 2016, 08:53

    Флісові одіяла мала,і спальник ,нам подарували, до речі продаю.Так як ми травневі скоро потепліло і не пригодився,з відщібаючими рукавами, буде до 7-8 міс.

  • Kattarina 12 жовтня 2016, 08:58

    укрываю и использую только натуральное, но никто вас с флисовым с роддома не выгонит. муслиновую пеленку хорошо обернуть вокруг ножек, вместо памперса. Если вы намерены не доставать ребенка из памперса и не пелинать, то она вам и не нужна..

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу