Вирусная инфекция. Достало

Снова осень,сад и с-ка болеем... 5-ю ночь сбиваем температуру. Педиатр была и установила ОРВИ,которая зацепила горло сильно((( Завтра снова ее вызову. Наверное,антибиотик выпишет...Господи,это ж 3-й раз за год будет антибиотик или 4-й... Не помогли 2 недели моря(терпели Такую дыру 2 недели). И мое давление все падает вместе с температурой,которая и не поднималась...Сегодня на Маникюре чуть в обморок не ушла...Но мастера успела предупредить). Многие мамочки это все переживают или,слава богу,пережили. ВОПРОС. Защитить как-то ребёнка можно? И. Что с собой делать,с физически-нервным истощением?


Теги: орви антибиотики

41 коментар

  • Annetochka 10 жовтня 2016, 06:37

    ОРВИ антибиотик? Сдайте для начала анализы

  • 4 коментаря
  • MaSHenka333 10 жовтня 2016, 13:28

    Ну если мы их будем при каждом ОРВИ пичкать антибиотиками, то не удивительно.

  • MaSHenka333 10 жовтня 2016, 13:31

    Злючка, а Вы уверенны, что ОРВИ? Антибиотик бессилен против вирусов! Другое дело, что ОРВИ даёт осложнение в виде бронхита, гайморита и т.д. Тогда лечение оправданно. Но и диагноз должен быть изменён.

  • MaruSianka 10 жовтня 2016, 15:14

    Вот жду сегодня педиатра и окончательный диагноз. Она ни разу не ошибалась и хоть я возмущаюсь дорогим препаратам,которые она выписывает,все помогает.

  • Vitaliya 10 жовтня 2016, 06:51

    Все дети болеют. Сегодня будет уже легче. Защитить никак нельзя. Разве только изолировать от контактов.

  • Коментар видалено

  • lenycj5000 10 жовтня 2016, 08:34

    Может вы бы к лору обратились, мы тоже думали, что нам горло температуру дает, а это оказался отит

  • maksim 10 жовтня 2016, 08:35

    Ищите хорошего педиатра, при вирусах не назначают антибиотик. Назначают например, околлококцинум. Вам , если уж совсем плохо , то к невропатологу идите, а то лучше к психотерапевту. Давление часто падает?

  • 9 коментарів
  • MaruSianka 10 жовтня 2016, 09:51

    В каком районе? Если не из нашего,к ней реально попасть?

  • Kaseta 10 жовтня 2016, 10:53

    На форуме не только российские врачи, а также изральские, например, и штатовские)

  • maksim 10 жовтня 2016, 11:24

    Подруга живёт в Америке, на консультации приезжает в Киев. Когда надо было мы обращались к американцу, но он сюда прилетал и делал операцию. Эндокринолог например из Москвы. А американцы пусть своим советуют. На приём не попадёте , свой круг пациентов. Сидят на форуме, так как есть вещи , которые лечат в мире единицы. Выискивают , шуршат, где чего? Поверьте толковые врачи все очень занятые люди , им на форумах некогда сидеть. Они или у стола операционного, или больных принимают,или в самолёте. Независимо от страны. В Киеве тоже есть золотые руки и золотые головы среди врачей. Они на расхват. Остальные недоучки.

  • Marishka_kh 10 жовтня 2016, 08:44

    4й раз за год антибиотик это не много. Мы 2 года уже осенью попадаем каждый месяц на а/б. Начинается с ОРВИ - пьем антивирусное,(бывает еще алергический ринит) сопли опускаются за 2-3 дня - получаем поспаление и курс а/б. А вот в этом июле мы попали на 2 курса за мес.
    Из того что мы пробовали чтоб защититься: имунитетные
    Рибомунил - 0 результат (кто за несколько лет до нас пили очень хвалили его, потом скорей всего стали его бодяжить)
    Исмижен - 0 результат.
    Эхинацея уколы - не поняла от нее мы немного продержались или совпадение.
    Антивирусные. Тут тоже очень интересно. Мы их пьем и болеем, болеем и пьем.
    Гропринозин - курс 3 мес.
    сейчас проходим курс - бронхо ваксом (я просила у педиатра прививку - она сказала пить это вместо прививки.) 1 мес пропили и не дождавшись срока (20 дней перерыва) заболели ОРВИ. пришлось 2 й мес раньше на неделю начать. вот прорили 2й мес. ждем.
    Нас смотрел педиатр и имунолог и все это назначали.
    Из нашего опыта более менее нормально, но не панацея - эхинацея и бронхо ваксом .
    А Вам может стоит пропить легенькое успокоительное, не затормаживающее реакцию.

  • MaruSianka 10 жовтня 2016, 09:42

    Спасибо большое! Вот сегодня придет и спрошу.

  • YuliaK 10 жовтня 2016, 09:31

    Закаляйте ребенка! Меньше кутайте как дома, так и на улицу и очень классно от простуд и для поднятия иммунитета помогает занятие фигурным катанием! Если вам возраст ребенка позволяет то вперед покорять ледовую арену. Эффект проверен на своем ребеныше))) А вы держитесь и расслабтесь! Меньше думайте про болячки и их лечение, пропейте успокаивающие и витамины. И в бой!

  • 1 коментар
  • MaruSianka 10 жовтня 2016, 09:54

    Я и уверенна в том,что просто пережить,но этот процесс меня выматывает,как и нашего малыша(( Надо купить валерьянку в каплях что ли...

  • Dastish 10 жовтня 2016, 09:58

    я Вас очень хорошо понимаю. малой моей очень нравился садик. но в отопительный сезон очень топили, конечно проветривали мало, а у нас аденоиды, вопшем, итог понятен. еще и все группы гуляли на улице, а нашей воспетке было лень. у нас за 2014-2015 за 9 месяцев было 4 бронхитов. я думала реханусь. когда последний бронхит начался, я уже впадала в истерику, муж меня выводил из нее. купила небулайзер прошлой осенью, гы-гы, так мы проболели гнойной ангиной, потом гайморитом, а на закусочку всей семьей на новогодние праздники страшнейшим гриппом. и небулайзер и не понадобился. вывод -ТОЛЬКО ПЕРЕЖИТЬ, ПЕРЕРАСТИ.

  • Malvina 10 жовтня 2016, 11:53

    расскажите, пожалуйста, как в итоге в школе было? больше болел ребенок ,чем другие детки? болели только декабрь в прошлом году? или так же часто, как дети в саду болеют? а как это проходило, легче или так же как в саду?

  • rjdfksr 10 жовтня 2016, 09:33

    У нас также(Две недели переболели,неделя передышки и снова ...Я вместе с детьми болею,не сплю уже третью ночь(((Очень сильный кашель,но врач говорит,что болячка такая,цепляет именно горло.Не знаю уже что давать им,улучшений не вижу за 3 дня.Сегодня опять идем в больницу.
    Укреплялись все лето,закалялись,голышом босиком по двору,прохладная вода,и все равно болеем.Сидели дома пол года,не болели,пошли опять в сад и снова болячки(И ходить хочется,садик очень классный у нас и воспитатели,и нянечка.Но видимо опять будем дома сидеть,болеть мне уже надоело.

  • MaruSianka 10 жовтня 2016, 09:49

    Вот так у нас прошлый год сложился,а на этот я так надеялась,что по-другому будет... В прошлом уже на вторую неделю сентября "приехали",а в этом до октября продержались. Все -таки надо надеяться на лучшее. Работу такую хорошую нашла,что не хочу дома сидеть. Дедушку и бабушку буду звать,как не будет температуры и после болезни не будем нестись в сад,как раньше. Может,поможет

  • oksi77 10 жовтня 2016, 11:03

    Пропейте МАгне В6, мне помагает если есть нервный напряг ,укрепляет нервы. Дети и должны болеть ,у них так формируется иммунная система , только нужно наблюдать ,чтобы не пропустить осложнения и вовремя вылечить ,даже 6 раз в год ОРВИ есть в пределах нормы для дошкольника.

  • MaruSianka 10 жовтня 2016, 11:38

    Спасибо за совет! Это же Магне В6 должно помочь и обострение остеохондроза унять. Понимаю я,что так нормально, когда имунная система формируется,только мамина нервная система раскалывается конкретно( Сегодня же куплю Магне!

  • MaSHenka333 10 жовтня 2016, 13:33

    +++ за МагнеВ6 ! Я раз в год стабильно пропиваю)

  • MaruSianka 10 жовтня 2016, 11:43

    Девочки,спасибо всем большое за советы, поддержку, свои истории!!!

  • MaruSianka 10 жовтня 2016, 20:37

    Трахеит. Целый день температуры не было или 37 и вот час назад 38,1 ,при которой наш малыш резвится,а тут ручки-ножки ледышки и весь,как тряпочка. Позвонила врачу и она подтвердила все,что я знаю - сбивать даже эту температуру после но-шпы и греть конечности. Что же за трахеит такой?! На пятый день такое... Как мне его завтра с бабушкой и дедушкой оставлять?

  • maksim 10 жовтня 2016, 20:43 1

    Выздоравливайте!!

  • last0xka 10 жовтня 2016, 20:59

    Вы пришли к тому, к чему стремились. Пишете: "5-ю ночь сбиваем температуру."
    Нарисую Вам картину. Утопающий...пытается ухватиться руками за лодку, а его веслом по руках. Еще одна попытка... Еще одна... После очередной попытки сдался на милость волн. Нравится?
    Организм борется с инфекцией, поднимает изо всех сил температуру, а по нему жаропонижающим... Еще одна попытка, еще, еще... После безуспешных попыток, естественно, организм становится похож на тряпочку, а инфекция продвигается все дальше и дальше, тут уже нужны АБ.
    ЗЫ: За 6 лет не сбивала температуру НИ РАЗУ!, даже пару раз было 40,2. Все ограничивалось 2-3 днями температуры и 4-5-6 дней соплей.

  • Nepocornaya 14 вересня 2021, 16:14

    Мой сын тоже очень восприимчив к различным простудным заболеваниям.По совету доктора, в целях профилактики гриппа и прочих ОРВИ, я начала давать своем ребенку Инфлюцид. Всего три таблетки в день в течении недели и никакие простудные заболевания уже не страшны на весь простудный сезон.

  • GrafskaNatali 16 грудня 2021, 16:20

    Инфлюцид очень хорош при первых признаках простуды, когда только начинаешь заболевать. У меня нет времени отлеживаться, мне главное не пропустить момент, когда начинает ломить тело и предупредить распространение инфекции. Ребенку с 4-х лет тоже его даю. Выздоравливаем быстро!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу