Лучше быть одному, чем с кем попало. А вы как думаете?

Ученые доказали, что лучше быть одиноким, чем в «так себе» отношениях

Исследование, изданное в научном журнале «Family Psychology», показало, что лучше быть одиноким, чем в «так себе» отношениях, так как отношения связаны с физическим и психическим здоровьем.

В течение двух лет была исследована жизнь двухсот молодых совершеннолетних людей, состоящих в серьезных отношениях, причем неважно — брак это или просто близкие отношения. Тесная связь отражается на здоровье в любом случае.

Многие полагают, что лучше быть хоть в каких-то отношениях, чтобы не чувствовать себя одиноким, но, оказывается, такое рассуждение может плохо отразиться на вашем состоянии. Результаты показали, что чем качественнее и позитивнее отношения, тем лучше здоровье партнеров. Нестабильность в отношениях напрямую связана с депрессией, проблемами с алкоголем и проблемами здоровья в целом.

Этот же вопрос был описан и в научном журнале «Psychosomatic Medicine» с выводами в виде конкретных цифр. К примеру, человек, который постоянно переживает ссоры с партнером, имеет риск сердечно-сосудистых заболеваний на 8,5% больше, чем те, которые жили с партнерами в ладу.

Согласны ли вы с доводами ученых? Я лично да.


Теги: отношения

12 коментарів

  • smetanka 5 жовтня 2016, 14:18

    Согласна

  • Maryhanchik 5 жовтня 2016, 14:23

    Согласна. Лежит такой боров, приносит копейки, на пиво и сигареты есть, жене на трусы нет. Зато не сама! Отрыжки и пуки уже и не замечаются, фонит да и ладно. Привычно, чеуж)

  • kvitka_ 5 жовтня 2016, 14:25

    100% согласна:arrow_up_small:

  • MaryPlot 5 жовтня 2016, 14:31 1

    Ага, а чего только стоят некоторые темы тут в клубе! И вопрос - что делать ведь хотят сохранить семью... Ищут причины в себе а не в лежащему на диване боров как тут выразилась уже. А стоит ли того такая семья? Ради детей? так дети еще больше страдают от плохой семьи....

  • nikooo 5 жовтня 2016, 14:41

    согласна на все 100% .
    Но наш менталитет -штаны в доме чтобы были -неистребим ,хоть сколько опросов и исследований не делай .
    И еще- роди обязательно ребенка и не важно от кого !Главное -роди!!!

  • sneguro4ka 5 жовтня 2016, 14:54

    Точно!

  • MaryPlot 5 жовтня 2016, 15:08

    Да-да))))

  • sneguro4ka 5 жовтня 2016, 14:55

    Зі статтею згодна на мільйон відсотків. Для мене взагалі немає поняття самотність, є поняття свобода!!!!!!!

  • MaryPlot 5 жовтня 2016, 15:08

    Точно - для когото одиночество а для когото - свобода))))

  • Ksena 5 жовтня 2016, 16:21

    Согласна на 100%!

  • Natikmil 5 жовтня 2016, 17:37

    Согласна, на все сто, с автор статьи, может не все а многие болезни от нервов, и это касается не только мужа но и родственников, я поэтому живу на съемном жилье, хотя можно было бы жить с родителям, и копить на своё, но я всегда понимала, что так я счастлива прям сейчас, а с родителями я буду несчастлива и сразу заболею и умру :) поэтому всю жизнь на съемном жилье.

  • Lynxx 6 жовтня 2016, 14:31

    Не полностью соглашусь. Идеальных отношений нет, и над ними нужно работать. Даже с самым лучшим мужем бывают периоды, когда кажется, что прибила бы) так что нельзя кидаться в крайности.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу