Мамы музыкальных деток, поделитесь опытом

Девочки, у кого детки играют на музыкальных инструментах?

Когда начали серьезно этим заниматься? Как не отбить желание и порыв ребенка к занятиям? На каких инструментах играете?

Темы: Розвиток дітей


Теги: музыка

14 коментарів

  • Wereda 30 вересня 2016, 21:36

    Начала в первом классе с подачи учителя по музыке. Это было исключительно желание ребёнка. При этом не важно на каком инструменте, главное играть. Уже четвёртый год играем на флейте, инструмент покупали сами.

  • 1 коментар
  • Wereda 30 вересня 2016, 21:48

    У меня мальчик :) Семья у нас абсолютно не музыкальная :) Я не знаю, чем взяла нас учитель музыки ( все одноклассники её ненавидят), но моего пацана она смогла заинтересовать

  • Kannunah 30 вересня 2016, 22:14

    Вы написали, что начала в первом классе) По логике девочка)

  • Wereda 30 вересня 2016, 23:44

    Ага, планшет всегда исправит по своему усмотрению :)

  • Vasilisa_3 30 вересня 2016, 21:56

    сейчас педагоги стараются репертуар подбирать и повеселее и посовременнее.
    дерзайте!

  • Kannunah 30 вересня 2016, 22:15

    Спасибо!

  • KNata 30 вересня 2016, 22:14

    Мой старший сын с 6 лет играет на гитаре. У него очень цепкая память, за счет этого ему легко. Учится без особого напряга уже седьмой год. Гитару выбирали мы с мужем, после того, как он пришел со школы и сказал, что его учитель музыки зовет учиться на дудочке. Представили мы это удовольствие -слушать каждый вечер эту дудочку и пошли быстрей включать Скорпионс. Клаус Майн - наш спаситель))). Ну и еще, я сынуле рассказала, что гитара пригодится в любой компании, а дудочка- врядли)))

  • Kannunah 30 вересня 2016, 22:17

    Какие вы молодцы) Моя дочка с 8ми месяцев играет на музыкальных, ей все нравится и может повторить легкие мелодии, которые раз услышала. Мне все время кажется, что у всех такие детки. Даже не знаю, какие инструменты выбирать. Параллельно поет и танцует.

  • KNata 30 вересня 2016, 22:24

    Выбирайте то, что нравится слушать) одноклассница сына учится на баяне играть. Вот честно, смотрю и "любуюсь", еще и зовут Зина. Представьте семейный праздник и Зина на табурете сбаяном)) Все таки для девочки надо что-то изящное.

  • Lynxx 30 вересня 2016, 22:34

    Мы в этом году заканчимаем класс фортепиано при консерватории. Отдала в 8 лет, первые пару лет занималась с удовольствием, потом первые трудности, да еще с педагогом -куратором не повезло (там учат детей студенты консерватории, а курируют их преподаватели). Мы решили, что надо довести дело до коца, больших успехов не требовпли, главное - развитие. Вот в мае свидельство получим (если экзамен сдадим). Сдадим, конечно!

  • Kannunah 30 вересня 2016, 22:42

    Молодцы!

  • Marischka 30 вересня 2016, 23:53

    Начала проситься показать как играть на ф-но, когда я к учителю своему ходила. Ну ей и показали. Дочь начала учить ноты, длину нот, петь .. все это с года 4,6. Год училась играть на ф-но, детские попевки уровня первого класса играла нормально. В этом году пошла в муз.школу на скрипку. У нас классная учительница, все показывает и рассказывает в виде сказок, стихов. Малой нравится.Дома занимается. Если не хочет, то сильно не заставляю. "Не хочет" было лишь раз. С нас не требуют супер высот,а прививают больше любовь к инструменту, развивают интерес.
    И еще. Главное чтоб ребенок выбрал инструмент, чтоб хотел ну очень заниматься, а не из-под палки.

  • Viktoriya_mama 1 жовтня 2016, 09:23

    Я отвела в 6 лет в музыкальную школу дочь для развития. Сейчас ей 9 играет на фортепиано. За это время только сменили учителя потому что первый учитель доводила до слёз почти каждый урок и уже думали бросить музыку.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу