Томатис. Второй курс. Отчет. Спасибо всем, кто следит за нашей динамикой.

Это наша Маша первокласница ( редактирую 6 сентября ) сегодня сообщили, что Машу переводят в класс самых тяжелых детей. Клас с детьми с умеренной умственной отсталостью она не потянет(((  Схожу с ума((( Но наверное ей там будет комфортнее, так во всяком случае они говорят ( педагоги), если в след. году развитие улучшится  - переведут назад.)

 

Здравствуйте уважаемые жители кашалота  и клумбы, кидстафа и ВК. А так же огромный привет всем неравнодушным, кто следит за нашим развитем, лечением и динамикой.

Пишу отчет о втором курсе нашей терапии ТОматис. Которая в четверг 11 августа подходит к концу.

Устроились нормально, квартиру нашли ( спасибо девченкам  - помогли!!!) не далеко от центра и гораздо дешевле , чем в первый раз. 

Хочу написать , что самая терапия в этот раз проходила легко, на одном дыхании , без слез и истерик, как в прошлый. Видимо Маша поняла, что ничего страшного и большого здесь нет, зато много игрушек , книжек , а главное ей давали карандаши и Маня увлеклась рисованием).

Чего не могу сказать о жизни за пределами центра, в этот раз гораздо тяжелее. Поведение  - -печалька полная(((  Может резко выдернуть руку и тем самым выбежать на дорогу. Было пару раз, чуть не попали под машину. Причем делает это так неожиданно, что даже для меня, человека , который привык всегда контролировать ситуацию - круглые сутки  - это было неожиданностью. Потом магазины - это отдельная история( все , что ей интересно, а именно киндеры, какие то шоколадки с феями ( последнее время это Машин конек - феи, маленькие детки , куколки) - все сгребается с полок, только успеваешь все выкладывать на места. особенно тяжело на кассе, где все эти раздражители)))) особо сконцентрированы...

Вот иногда смотрю на  нее и думаю, что она думает или понимает.... Иногда кажется , что ничего(((( Ан нет..... На выходе из метро она прекрано знает куда повернуть и выйти что бы попасть в Макдональдс))))))) На кассе будет стоят , как вкопанная и ждать заказ. А потом с чувством ,  тактом и расстановкой  - медленно наслаждаться своим Хепи милом))))) Без беготни....  криков.... и сгребания все кругом.....

Вот так о понимании... Та же история с парками - все интересущие ее места она знает и помнит отлично, хотя мы там были пару раз. Просто заходим и она ведет меня сама к своим развлечениям. Страсть к батутам у нее давно - она не прыгает , а просто лежит , чтоб кто то рядом прыгал и ее колыхал. В этот раз полюбила какрусель с лошадками , которая просто по кругу катает. Но , честно, мы туда редко ходим, хотя я балдею от этого парка, своей красотой - все оч.накладно(

И конечно, ооочень убивала жара - она была просто не реальная. Машка очень плохо переносит жару, да и мне было тяжко. Сегодня немного попустило) .

Не много о центре еще: как всегда приятнейшим персонал и отношение. Все легко и без напряга. Руководитель цетра Елена Евгеньевна в августе пообщела привезти новую методику стимуляции мозга, еще правда не известно ее цену.

 

Вот так в кратце как то так.... Очень хочу домой)))) Там у меня ее маленькая принцеска ждет. Скучаю за ней очень)))))

Спасибо Всем!!!  кто помогает нам, кто следит за нишим развитем, кто поддерживает всячески . Я вам очень благодарна)))) Спасибо милион раз!!!!! За вашу доброту и отзывчивость.

Кто впервые читает эту мою тему , хочу напомнить темы ранее:

https://kashalot.com/club/post-1686567/?action=post-edit-success

https://kashalot.com/club/post-2582781/

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1323183

еще девченки помогли создать группу в контакте , добавлю ссылку позже.

И вот небольшой фотоотчет.

Тут мы ходили рядом в ботанический парк, купали ее в купели, просто проводили время между процедурами. красотище тоже))))))))

Сейчас попробую прикрепить фото , где Маша на гипокси терапии, попробую с телефона.

Это Маша на гипокси терапия 


Теги: томатис, дети инвалиды

73 коментаря

  • Ann3366 9 серпня 2016, 16:42

    http://vk.com/dopomoga_masha_timoshenko пожалуйста вступайте в группу и приглашайте друзей, буду вам очень благодарна.

  • Guriya 9 серпня 2016, 16:58

    Какая динамика?
    Мы сейчас тоже второй кцрс начали

  • 6 коментарів
  • Ann3366 10 серпня 2016, 09:47

    Спасибо, и вам также, я понимаю у вас тоже проблемы)

  • Alenna 6 жовтня 2016, 14:05

    Капец прививки это убийство детей притом законное.
    У меня чуть не умер ребенок из-за прививки

  • Ann3366 6 жовтня 2016, 14:10

    Это никому не докажешь(((

  • iryna_b 9 серпня 2016, 21:55

    на фото хорошенькая девочка, пусть побыстрее будет положительная динамика. у нас в вишневом тоже есть мальчик, который после прививки замолчал и врачи отморозились сказали, что прививка не причем. я раньше в интернете встречала противоречивые отзывы об этой методике.

  • Ann3366 10 серпня 2016, 06:29

    Спасибо большое за тёплые слова. Мы пробуем всё, что нам под силу. В томатисе нет ничего не безопасного, в наушниках просто музыка, Моцарт, просто она играет под разными тембрами. Пишется программа индивидуально под каждого ребёнка.

  • Cvetok2 12 серпня 2016, 20:29

    Мо-лод-цы! Мы Томатис проходили в Киевском Центре Стимуляции Мозга.И очень скоро пойдем на следующий курс, но уже с новинкой-добавкой! В этот раз мы будем совмещать Томатис с 20 минутным Intime. Доктор сказал что это будет примерно так- 20 минут Интайм,Томатис и еще 20 минут Интайм. Ну и-как обычно-в курс реабилитации возьмем ЛФК, дефектолога, психолога...
    Томатис Бессон-это сила! Нам он реально помог- дал толчок к развитию речи и главное- внимания, есть возможность устанавливать контакт с ребенком и видеть как он если и не всегда звуками отвечает ,то глазами и жестами- тянется к контакту.

  • 2 коментаря
  • Ann3366 13 серпня 2016, 18:44

    Ой, обязательно, я буду ждать ваших рассказов))

  • HopeV 22 серпня 2016, 19:50

    Вот это действительно наглядный результат работы Центра! Какие же молодцы, что развиваются, тем самым позволяют нашим деткам с такими непростыми проблемами чувствовать улучшение.
    Cvetok2, Вы пишете, что будете пробовать интайм. Напишите, пожалуйста, свое впечатление и какие результаты воздействия на Вашего ребенка? Очень нуждаемся в отзывах конкретных людей, атк как сейчас сами стоим на распутье куда обратиться.

  • Ann3366 22 серпня 2016, 21:35

    Да, мы все очень ждём!!!

  • Nadin 13 серпня 2016, 23:48

    Здравствуйте! Пускай Ваша девочка побыстрее будет здоровенькой! Сбросьте, пожалуйста, номер карточки. Хоть чуточку Вам помогу!

  • Ann3366 14 серпня 2016, 07:27

    Здравствуйте, спасибо вам большое)

  • Ann3366 14 серпня 2016, 21:09

    +50 Зюзя Надежда

  • Cvetok2 23 серпня 2016, 18:03

    HopeV, мі сейчас там. назначили томатис +интайм, 20 минут интайм, томатис и опять интайм 20 минут. ребенок все хорошо переносит.у них вообще куча новинок- форбрейн, Тимоко- это комплекс игр, через оборудование компьютерное -играют с детьми. Игры включенные в комплекс,предоставляют широкие возможности тренировки наиболее точных двигательных навыков, высокого уровня координации движений..Короче- я впечатлилась и завтра хочу у доктора разузнать получше и если что- мы тоже хотим! Все хотим. лишь бы был толк.

  • Ann3366 23 серпня 2016, 20:00

    Ой, девочки, это точно, так хочется, чтобы был толк.
    Но, я как скептик, всех альтернативных методов, хочу сказать , что я впечатлена томатисом.

  • Ann3366 1 вересня 2016, 12:53

    Девочки все привет!!!!
    В
    Вот и Маша пошла в первый класс))) Очень нервничала, на линейке не стояла, в классе не могли усадить. На фото вверху ее класс и учительница ( мне понравилась - хорошая женщина).
    Всех поздравляю с началом учебного года, здоровья всем деткам и вашим семьям . И мирного неба над головой!!!!

  • Cvetok2 2 вересня 2016, 10:28

    Привет всем!
    Очень рада за Машеньку! Ей идет школьная форма, как куколка! Посмотрела на вас ,аж слезы выступили...У нас ведь старшая дочь-тоже с проблемами, у нее СДВГ, учимся в обычной школе но тяжко все это.
    По лечению у нас -хорошо.Мы еще не закончили курс, но приближаемся к концу, так сказать. В этот раз- все бурно, с эмоциями и даже криками, но доктор сказал что это ребенок растормаживается и для нас-это очень неплохо,потому что потом запущенный "маятник" придет в норму и пойдет динамика.Пока- плотно работаем с психологом, на арт терапию ходим, томатис с интаймом- чередуем, а ЛФк-шника- крутимся, но дома- хороший сон,крепкий и каждое утро- очень спокойное, я бы сказала что самое вот утро- это лучшее для меня время-в плане общения и адекватных ответов и реакций от ребенка. Птом уже- идет по нарастающей, и у психолога- все это сглаживается, все таки арт терапия нам явно показана,я так не умею как Ольга подобраться в острых ситуациях.я или психую(мне стыдно но бывает что не хватает нервов), или просто опускаю руки.
    Тимоко нам тоже очень нравится- игры же ж...:)) Окончательные результаты-будем видеть позже- я не знаю как у вас но у нас Томатис выдает динамику позже-через недельку.Доктор еще обещал протестировать процент выполненных заданий - в конце курса,в последний день.Думаю что результаты будут хорошие.
    Позже-еще отпишусь, т.к. у нас тут "наполеоновские" планы- возможно...сразу после окончания курса еще на недельку на море вывезу детей, старшую тоже хочу взять.Школа-школой а оздоровление не лишнее.У старшей еще и зрение сильно упало, очки будем одевать...

  • Ann3366 2 вересня 2016, 15:09

    Здравствуйте, оооочень за вас рада))) желаю вам дальнейших успехов и только продвижения вперёд.
    Я вот не могу после второго раза поделится успехами ( вообще ничего не вижу (, но они там и говорят, что второй курс практически ничего не даёт, не знаю почему... И мамочки тоже самое говорят.
    Вам программу тоже меняют с каждым курсом?
    Сейчас у нас вообще тяжёлые времена настали : второй день в спец школе, это полный..... Вчера на линейке все педагоги улыбались и говорили, что всё будет хорошо и чтоб мы не переживали.
    Сегодня позвонила учитель и уже менее весёлым голосом рассказывала о том, что Маша вообще ничего не знает и не умеет, и, вообще она не поймёт чему мы и различные специалисты все эти годы её учили. Плюс нет усидчивости, концентрации внимания.
    Договорились, что чуть по посмотрим за ней и если что, будут переводить в класс с самыми тяжелыми детьми.
    Так я вот в отчаяньи и стрессе сегодня (

  • Ann3366 6 вересня 2016, 13:45

    Девочки спасибо всем за поддержку аукциона с рисунками. Мы вам очень все в очередной раз благодарны !!! Не знаю, что б я делала без вас)) СПАСИБОООООО!!!!!

  • Ann3366 6 вересня 2016, 13:48

    +50 Марухно А
    +50 Иванова Ирина
    +35 Низамуддинова А
    +100 Капинос С
    +50 Барда О
    +100 Журба Н

  • Ann3366 6 вересня 2016, 13:51

    +41 Игнатенко А
    +51 Кобенко Е
    +50 Дяченко И
    +20 Гончаренко Т
    +30 Гайдарь О
    +25 Курило О
    +30 Андрейченко Яна
    +30 Крушинская И
    +50 Лямкина Ольга
    +40 Деркач О

  • Ann3366 6 вересня 2016, 13:53

    На сегодня 06,09 у меня собрано 799,94 грн.
    Записались на третий курс на начало октября. Необходимая сумма 9050 , 0 - это без дополнительных занятий ( логопед, песок) . Нам хотя бы эту осилить((

  • Ann3366 14 вересня 2016, 13:45

    Здравствуйте Все жители кашалота , клумбы , кидстафа, ВК!!!! Все , все, все!!!

  • Ann3366 14 вересня 2016, 13:52

    Пишу в очередной раз отчет об аукционе в прошлый четверг и не устаю удивляться Вам)). Со мной многие одни и те же девченки идут на 3й курс) Мне так приятно, что вы не оставляете нас , помогаете , интересуетесь , поддерживаете постоянно. Для меня ужу многие стали , как родственники ( пишут, советуют, спрашивают постоянно). К слову сказать, мои родственники... не особо учавствуют в этой истории, многие даже не интересуются((.
    Вообщем, никогда не устану говорить вам слова благодарности и глубокого уважения. Спасибо Вам всем , от чистого сердца . Низкий поклон!!!!

  • Коментар видалено

  • Ann3366 14 вересня 2016, 13:58

    +200 Кисельова Оксана
    + 20 Педорич Ольга
    + 200 Андрейчук Юлія
    + 70 Бега Людмила
    + 50 Купрієнко Ігор , Тараманова Наталія , Нізамутдінова Альона , Марченко Євгенія , Дребот Алла Анатоліївна, Чумаченко Ольга
    +200 Качан Анастасия
    +45 Сім'ячко Володимир

  • Ann3366 14 вересня 2016, 14:02

    + 100 Корбут Жанна , Єремієнко Руслана ,
    +140 Паровінчак Олеся
    +20 Перепічка Віра
    +50 Старун Олена ,+ пополнение в терминале, + зачисление без ФИО.
    +20 Шаніна Тетяна
    +50 Нам Вікторія , Івасюк Наталя
    +100 Івасюк Наталя
    +50 Мехеда Ірина Олександрівна
    +20 Кобенко Віталій
    +100 Медловська Ірина
    + 60 Задунайська Олена

  • Ann3366 14 вересня 2016, 14:04

    Спасибо еще раз всем огромное!!!!

  • Ann3366 14 вересня 2016, 14:09

    Не много о Маше: Машу все таки перевели в класс для детей самых тяжелых, с тяжелой умственной недостаточностью. Решили, что там она будет в своей среде. Там обстановка напоминает больше садиковскую, но все равно адаптация проходит тяжело. Но учитель приятная вроде) постоянно звонит , рассказывает, спрашивает про Машу - пока видно рвение изменить ситуацию, чему то научить ее. Посмотрим) Пока ждем пока привыкнет.

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу