Аллергия на детскую кашу

Сегодня первый день дала попробовать малышке кашу Semper (рисовая с фруктами), нам 8-ой месяц пошел. Я только успела ее размешать, и одновременно полезла в интернет прочитать отзывы о ней. Ребенку успела дать буквально облизнуть ложку!!! там было не более 10-й части чайной ложки. Консистенция каши мне что-то не понравилась, много комчков было и я не решилась ею покормить, выбросила все что "приготовила". 

 

Каков был мой шок, когда я увидела лицо ребенка через 10 мин, нижняя часть полностью покрылась пятнами красными, припухла, и появилось много точечек, белых таких, как после ужала крапивы. У нас такое впервые, я аж перепугалась. Давала ей перед этим погрызть морковку, думала может от нее?? дите также ползало по полу как раз до того как я заметила аллергию, и у меня закралась мысль о том, что потерлась щекой о пол и подцепила что-то? о питании даже не могла предположить такого!!тем более там и половины чайной ложки не было...

Наблюдала  я за ней все время, через час опухлость прошла и покраснения тоже..к вечеру я все никак не могла упокоиться что же это было? и решила проверить точно ли это реакция на кашу? Приготовила я ее еще раз, на этот раз очень тщательно, комочков уже не было, все пропорции соблюдены. Дала ребенку облизнуть ложку(не более), и что вы думаете?? не прошло и 10 мин как ее опять покрыло пятнами и посыпало.

Каша отправилась в мусорное ведро, а я до сих пор сижу в ступоре. Что в этом продукте "для детей" такого, что вызывает аллергическую реакцию...

 

 


Теги: аллергия

39 коментарів

  • Julia 3 вересня 2012, 21:19

    Наверное производители совсем забылись и суют в детское питание все ,что не жалко... А те кто это все сюда завозит,хранят как попало, не делают закупочных тестов. Очень жаль малютку. Уходите от таких готовых каш,я когда поняла,что у моего малого аллергия,делала каши сама. Оставила рис,овсянку,гречку и кукурузу. Все вымачивала,дробила блендером и варила с молочком. Так как-то надежнее.

  • Ксения 3 вересня 2012, 21:35

    Первый раз дала..раньше аллергий вообще не наблюдалось, поэтому не переживала как-то. вот и напоролась.

  • Inness 3 вересня 2012, 21:22

    я тоже делала сама.... разваривала хорошо и блендером...

    можно купить нордик - это хлопья натуральные, их нужно варить, зато нет аллергии проверено

  • 1 коментар
  • Ксения 3 вересня 2012, 21:30

    @Asenka ВЫ правы, мы не в Украине. Покупала в Дании, поэтому о том, что это подделка даже не думаю. Обидно то, что почти во всех супермаркетах только этот бренд. Пюрешки еще хипповские можно найти. А вот каши только эти.

  • Улясік 3 вересня 2012, 21:31

    а может, это манго дал аллергию?... довольно экзотично как для таких малышей.

  • Ксения 3 вересня 2012, 21:33

    я тоже так думаю, ниже написала..

  • Asenka 3 вересня 2012, 21:25

    Ксень, а какие фрукты в каше и есть ли в ней ванилин? на чистую рисовую кашу аллергия была? постмотрите внимательно состав, у очень многих деток (да и взрослых людей) бывает ужаснейшая аллергическая реакция на ваниль!

    жалко масика!

  • Ксения 3 вересня 2012, 21:33

    Есть фрукты - яблоко и манго..Яблочко мы уже кушали..так что это может быть только манго.я так сразу и подумала..еще когда покупали, не хотела с манго брать, но выбора не было.

  • Улясік 3 вересня 2012, 21:28

    Сухое молоко, может быть.

    И странноватый вид упаковки. Семпер покупали, но таких упаковок (это датская, как по виду...) не попадалось.

  • Ксения 3 вересня 2012, 21:36

    это датская, я в Дании..

  • Natal4ek 3 вересня 2012, 21:34

    извините, но может быть дело и не в качестве каши. Каша ведь с манго! Ребенку 8-ми месяцев дать попробовать продукт, который считается экзотикой.... Экзотические фрукты советуют вводить в питание очень осторожно, и не в 8 месяцев, а хотя бы после года...

    У моего похожие пятна возле рта до сих пор периодически появляются, когда он ест помидор. Не нервничаю, т.к. действительно быстро появляется и быстро исчезает. Именно исходя из этого предполагаю, что у вашей малышки такая реакция именно на фрукты ,которые есть в каше :)))

    И последнее... Варите ребенку нормальные обычные каши.... Это намного полезней, чем вот эти сухие смеси... Любую крупу можно уварить до состояния однородной смеси и даже не обязательно измельчать перед приготовлением... А захочется с фруктами, то лучше добавить свежие :)))

  • 12 коментарів
  • Коментар видалено

  • lilijaja 4 вересня 2012, 01:57

    @Celeste22 ...простите, пожалуйста Алёна, ненадо было мне заходить в эту тему, но всё же спрошу : Эти производители, которых вы знаете, выращивают зерно для детского питания???

  • Celeste22 4 вересня 2012, 02:15

    @lilijaja нет, колбасу производят по всем правилам и госта со сроком хранения 72 часа. другие молоко без добавок и не из порошка

  • VikaE 3 вересня 2012, 21:40

    У моего ребёнка такая реакция была на ХИПП молочная пшеничная с фруктами. Точно так же обсыпало и даже там где каша попадала на тело там тоже были как укусы с пузырьками.

  • Sophia_125 3 вересня 2012, 21:58

    Ксения, я была в шоке, когда открыла кашу семптер и понюхала ее. сразу вся пачка ушла в мусорник. огромное количество ванили и еще чего-то пряно-сладко-ароматного. не представляю даже чего туда можно напихать натурального (как они пишут), чтоб так пахло. я пробвала ее кушать сама, чуть не вырвала . пусть простят меня те, кто ее кушает, видно не всем она подходит. мне категорически нет. я обэтом писала в своем обзоре. посему мы кушаем каши Гербер, нестле и наш малыш с карапузом. они ничем не пахнут

  • 1 коментар
  • Sophia_125 3 вересня 2012, 22:07

    вот обзор всех имеющихся каш. у нас и не только у нас https://kashalot.com/club/post-19975/

    может найдете что-то себе подходящее

  • Ксения 3 вересня 2012, 22:10

    @Sophia_125 София, я сидела сегодня минут 15 пролистывала все ваши темы, чтобы найти эту) Я помню, что вы делали обзор.

  • Sophia_125 3 вересня 2012, 22:39

    я делаю по темам содержание))) уже сама там ничего найти не могу))

  • Ariadna_Lev 3 вересня 2012, 22:03

    Мне фруктовые пюре Семпер нормальные, а брала я кашу так она мне не ахти((( аллергие небыло, но её состав и качество желает лучшего(((

  • Ксения 3 вересня 2012, 22:09

    а мне пюрешки Семпер по сравнению с Хипповскими не очень. Они более вязкие, я бы даже сказала твердые почти, особенно все что с картошкой. И масло сверху плавает...

  • Mariia_k 3 вересня 2012, 22:09

    Ничего себе реакция! А нам врач говорила,- начинайте с каш Семпер. Ну я ее не послушала, почитала как раз обзор Софии ( клумбовская классика), начала с Хиппа, Нестле, Беби. Ксения, а вы же можете тот же Гербер заказать на амазоне, например. В Данию, думаю, с прямой доставкой проще, чем в Украину.

  • VanilnoeNebo 3 вересня 2012, 22:31

    у нас на кашу Семпер не было никаких таких реакций,да,ни на одного производителя,пожалуй,вообще..сейчас стоит распакованная Семпер пшеничная,с фруктами,прада безмолочная,давно уже молочную не даю..никакого постороннего запаха,комков и т.д. я не заметила в безмолочных кашах Семпер,молочные не пробовали..всё очень индивидуально,вероятно,это острая реакция на какой-то компонент,больше так не экспериментируйте,если раз заметили реакцию,не пытайтесь даже проверять на тот ли это продукт,по крайней мере в ближайшее время..даже от капли может возникнуть тяжелейшая реакция,вплоть до отёка Квинке..так было у моей знакомой.

    здоровья вашей малышке.

  • Ксения 3 вересня 2012, 22:41

    Спасибо, у нас в принципи никогда проблем с аллергией не было, поэтому я с чистой совестью хотела накормить ребенка кашей...хорошо, что не накормила..боюсь представить, что могло бы случиться...

  • VanilnoeNebo 3 вересня 2012, 22:44

    лучше берите безмолочный и разводите уже знакомой смесью..когда нам ещё нельзя было молока коровьего,я так и делала: отдельно разводила смесь Фрисо и на ней разводила кашу безмолочную.

  • Celeste22 4 вересня 2012, 01:02

    у нас такая реакция была на Беби Премиум

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу