Комар в ухе!!!

Сдраствуйте!! У меня тут ситуация...Вроде бы и смешная и абсурдная одновременно... Мне вчера в ухо залетел комар! И сразу очень глубоко залез,жужал возле барабанной перепонки минут 5, а потом замолк, видимо сдох, сволочь...))) Я понимаю, что может это все детский сад, но я вчера чуть с ума не сошла от ужаса!!! Разбудила муже с криками: Достань из меня это чудовище!!! Бедный муж, представьте как он на меня посмотрел...))) В общем мы коллективно пытались достать ЭТО и палочкой, и водичкой промывали, не помогло((( Вот и вопрос, как думаете, есть смысл переживать? Стоит ли топать к Лору?


Теги: комары, уши

24 коментаря

  • ElenaLena 26 липня 2012, 09:24

    я бы пошла обязательно, хотя бы для самоуспокоения. Но здоровье Ваше - решать Вам.

  • Евгения 26 липня 2012, 10:19

    Сходите, они вам промоют ухо, а то он там надолго у вас застрянет, палочкой ушной, вы его туда только еще больше засунули! может и воспаление начаться! сходите обязательно

  • Елена Харченко 26 липня 2012, 11:23

    Если очень ломает идти к врачу, можно воспользоваться народным средством, которое сейчас продается в аптеках. Называется "ушные свечи". С виду - похожа на кулек, в котором семечки бабки продают, только бумага пропитана воском. Ложитесь на здоровое ухо, втыкаете тонким концом в то ухо, которое с комаром, и поджигаете. Не бойтесь, горит не быстро, минут 20. Получается обратная тяга, и все, что в ухе, вытягивается. Никто не может представить, сколько в ухе всякой гадости. Одной серы по полстакана вылезает. Испробовано, помогает. Противопоказание - если началось воспаление. Тогда - бегом к врачу.

  • 10 коментарів
  • lilena 26 липня 2012, 22:44

    @Anna_St ясно ))

  • lilena 26 липня 2012, 22:45

    @Anna_St знаю, но какое-то прям чувство неудовлетворённости от того, что не могу поковыряться в глубине )))

  • Anna_St 26 липня 2012, 23:05

    @lilena сама такая же)))))))))

  • AlbinaAl 26 липня 2012, 12:12

    Алена,у меня была такая же ситуация с комашкой,все очень просто решается.Капаете в ухо пару капель обычного растительного масла-и все выйдет за пару минут.Попробуйте,мне помогло)))

  • Аленчик 26 липня 2012, 12:29

    Обычное масло прямо из бутылки?

  • AlbinaAl 26 липня 2012, 12:42

    Да,но лучше домашнее нерафинированное,оно более густое.

  • Torry 26 липня 2012, 12:45

    От чего бы он там вдруг здох (думаю он не доходяга был, раз так активно жужжал) , а просто залетел, понял что ошибся и вылетел:))) Или вы его конкретно ведите, а достать не можете, тогда сходите к лору (думаю это не больно)?

  • Майя 26 липня 2012, 18:21

    Здраствуйте!В прошлом году у меня была аналогичная ситуация.Мы с ребенком были на отдыхе,залетел в ухо комар(короче говоря все как у вас).Рядом с нами отдыхала медсестра,с собой у нее была аптечка.Вообщем все оказывается банально и просто.Обычный шприц(без иголки естественно)наливается теплая водичка,и вливается в ушко....вместе с водичкой все прекрасно выходит(туже самую процедуру проводят в больнице)для того что-бы убедится,что он выльется вместе с водой,подставляется тарелочка,куда будет выливатся вода.Но мне этого показалось мало и я пошла в больницу,терзали сомнения.....Врач посмеялся и сказал ,что там ,ничего уже быть не может после промывки,но для моего успокоения,провел точно таку же процедуру с обычной водой и медицинским шприцом.Про масло тоже слышала и мне советовали но к счастью все обошлось.Не переживайте!Удачи!

  • Marinka_B 26 липня 2012, 23:23

    Ну вот ничего нового не добавлю, скажу, что тоже была ситуация с насекомым, и тоже помог шприц с водой. Я сама ночью трясущимися руками вливала в ухо теплую воду (ухо над миской наклонила) - вылился с водой. У вас скорее всего тоже выпал, но я знаю, что это такое - постоянно думать и прислушиваться, так что можете сходить к лору, пусть вас успокоит).

  • Аленчик 26 липня 2012, 23:54

    Прихожу сегодня к ЛОРу как раз под конец ее смены и говорю: я вас сейчас рассмешу, у меня комар в ухе застрял)) Она отвечает: Тю, ты у меня уже знаешь какая по счету на этой неделе с комаром в ухе!!! )))) Я аж обалдела)) Видимо распространенная проблемка))Вот говорит раньше мы тараканов часто доставали... и как давай мне рассказывать....Брррр!!!)) Она посмотрела в ушко, там нет ничего, видимо я его действительно водичкой вчера вымыла. Кстати ЛОР тоже посоветовала в следующий раз маслом!! Спасибо Всем за советы))

  • Ольга Яблонкина 30 липня 2012, 14:20

    Может я уже припоздала, просто вспомнила хороший препарат для чистки ушей а-цирумен называется, у мужа как-то после моря после ныряния пробка была в ухе чёрная, никак не выходила, пришлось идти сдаваться лору - он выписал, нам помогло, может ещё кому поможет.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу