Обзор зимних комбинезонов и курток Cool Club, Kiko, Impidimpi, Next, Lenne

Привет, заметно, что ребенок у бабушки, а у мамы куча свободного времени, да? Продолжаю свои обзоры.

 

Наш первый комбинезон, куплен случайно, я еще не узнала на тот момент, что "надо ходить в Рейме или Ленне" :), про мембрану, наполнители в граммах, и все такое прочее, просто стало холодно, мы пошли в магазин, мне очень понравился белоснежный сдельный пуховый Gap, но стирать пух каждый день я не захотела, и мы купили в соседнем магазине Cool Club. 

Он оказался очень классный! Внутри флисовая подкладка, ткань плотная, и по качеству не гладкая и блестящая, как большинство, а такая, в мелкий рубчик, напоминает некоторые модели Реймы. Капюшон отстегивается, на рукавах манжеты, на штанах есть резинки, чтобы штаны не задирались, как на советских гамашах. Ткань не мембрана, т.е если сесть в лужу - намокнет, но только верхний слой, насквозь не промокало, но прямо в речке мы не купались в нем, конечно. Стирается без проблем, отстирывается все в машинке, носили мы его 2 сезона, за это время никаких деффектов он не приобрел, только светоотражатели на куртке потрескались, уже под конец это зимы, и я их оторвала. По температуре - никогда не мерзли, если холоднее минус 10 надевала флисовый человечек. При этом он достаточно тонкий, ребенок не колобок в нем, модель сидит хорошо, по фигуре. В общем, горячо рекомендую. Правда, в этом году, Смик меня не порадовал, штаны были до пояса только, все-таки, не лишнее, когда они выше, чтобы спинку закрыть. И расцветки у них всегда яркие, а я уже была больна картерсом своим, и хотела белую куртку, поэтому не купила.

Дальше идет куртка next. Тоже с того года, еврозима. Я когда брала ее, расчитывала, на демисезон, но она оказалась достаточно теплой. Флисовая подкладка, капюшон не отстегивается, мех (это больное место всех зарубежных производителей, как по мне) - тоже. Ткань тонкая, чуть блестящяя, на вид не долговечная, но показала себя хорошо, стирается прекрасно, выглядит как новая. Если сравнивать с Картерсом, утеплителя больше, она толще, ну и на вид - теплее, хотя же вот очевидцы утверждают, что и в Картерсе гуляли в минус 10. Мы носили ее на выход, в магазин, в гости, ну или когда тот был в стирке

Дальше - Кико. Нам он достался по наследству. В плюсы записываем шикарный натуральный мех на капюшоне, отстегивается. Вообще красивая расцветка, хорошая ткань, теплый. Из минусов - я ремонтировала молнию, разошлась ткань самой молнии немного. Ну и главный минус - его громоздкость, жесткость. Он тооолстый, когда дочь в нем, руки не прилегали к телу, как у качка, была в нем не такая маневренная. На фото штаны не родные, в этом году они нам уже стали малы, и я купила новые, про них ниже.

Полукомбинезон Импидимпи

Первая мембрана наша. Когда вникала в эту тему, читала всякие ужасы про стирку, что все надо специальное, и чуть ли не зубной щеткой тереть, сушить лежа, не дышать и т.д. Купила в итоге специальный перволь для мембраны - очень вонючий, каким-то мужским гелем для душа потом пахнет вся квартира, не берите его. Отстирывается плохо. Съехала с горки влажной как-то, на которой сто лет никто не ездил - ржавчину отстирывала в несколько этапов, причем же боялась повредить эту мембрану. В плюсы - тоже, что тонкие достаточно, хорошо сидят, не мерзли.

Ленне. Не знаю, писать, не писать про нее, Ленне вроде и так все знают. Мне не нравится их дизайн в основном, фасоны, расцветки, но сделано все качественно, отзывы такие прекрасные, цена попалась хорошая, взяла, попробуем.

Расчет был на то, что я хотела найти белую куртку, и мятные штаны, чтобы было как у Картерса, но когда я посмотрела на это дело, и штаны не мятные, и куртка не белая, и эти красные сердца...ну а дальше вы знаете :)

36 коментарів

  • Mama_Marina 4 березня 2016, 01:38

    Добавила в избранное темку. У меня хоть и мальчик, но пригодится. Ибо мама дуб дубовый в плане выбора одежды и обуви. Папа же дуб в стадии окаменелости. Со страхом ждем следующей зимы. Тем более что надо же Ленне и Рейме... Отличный обзор и моделька замечательная! =)))

  • Irina_HV 4 березня 2016, 01:45

    Спасибо огромное за обзор!Нам предстоит выбор на следующую зиму...
    P.S.Очень понравилась курточка Next, я,прям,"загорелась")))

  • Khalisi 4 березня 2016, 02:12

    Все нравятся. Мне только предстоит выбор, так как будет первая наша зима, когда мы будем ходить. Покупать планирую ближе к зиме, боюсь размер не угадать. Но если будет какая то супер скидка где-то, то может и рискну. Первый понравился больше всего. Какая цена , если не секрет?

  • Nataly 4 березня 2016, 03:13

    В этом году я смотрела уже бОльшие размеры, на скидках были помоему по 600 штаны и 700 куртка, в начале сезона будет дороже, но маленькие размеры там идут другие модели, они продаются вместе, и стоят дешевле

  • Katka 4 березня 2016, 02:48

    Я про мятные штаны и белую куртку. Присмотрели Тополино,модель этого года. Видела в реале,на первый взгляд суперовый. Хотим заказывать через недельку.
    Девочки,что брал его в этом году,как он Вам?

  • Pauk_Marina_ 4 березня 2016, 07:33

    Дякую за огляд. зараз якраз хочу купити на наступний сезон зимовий комбінезон, а ленне мені дуже не подобаються!

  • Saro4ka 4 березня 2016, 08:22

    а ленне чому не подобаються?

  • Pauk_Marina_ 4 березня 2016, 09:12

    Дизайном. І Мені не подобається фасон штанів, як вони на дитині виглядають

  • Saro4ka 4 березня 2016, 09:22

    ясно... дякую)

  • Kristen 4 березня 2016, 08:14

    Спасибо за обзор. Нам на след. зиму по наследству ленне достанется, но хочется и новое купить.

  • Saro4ka 4 березня 2016, 08:22

    Спасибо огромное за обзор. Жаль, не знала того, что Вы о перволь написали, и тоже его уже купила, но использовать пока не решилась. Подскажите, пожалуйста, чем стирали ленне и как отжимали?

  • 7 коментарів
  • Elena_K 4 березня 2016, 10:04

    Мы тоже) у нас уже 3-ю зиму Ленне, особых загрязнений не было, по - этому и Перволь сгодится.

  • Svetlana_kremenchug 4 березня 2016, 10:49

    Домол спорт во всех ватсонсах есть. Может из-за сезона не успевают подвозить.

  • Elena_K 4 березня 2016, 10:55

    В нашем не было, правда, я там с лета не была. Тогда набрала себе разных домолов, а Спорта не было, хотя пришла именно за ним)

  • InnaB 4 березня 2016, 08:40

    и у нас куртка некст такая, я ею очень довольная,одевали в теплую зиму, а щас уже маловата буду продавать

  • cheburatina 4 березня 2016, 10:28

    Наташ, привет! Рада видеть тебя на клумбе!

  • Nataly 4 березня 2016, 13:17

    :) привет

  • MarinaK 4 березня 2016, 12:10

    Cool Club купила случайно в Одессе в детском магазине шапку и манишку. Довольна этой фирмой как слон. Шапка из двойного флиса, а там где уши, внутри вставка дополнительная, чтобы не задувало.

  • Виктория 4 березня 2016, 13:04

    Спасибо за обзор) купила на зиму цельник кул клаб, пока есть скидка на них. Надеюсь будет хорошо носиться

  • Mamyletka2 4 березня 2016, 13:06

    может я что-то не знаю, но я ленне, у нас куртка беж 2-й год (почти белая), просто стираю в машинке порошком да и сушу на вешалке! А что с ним будет не так????

  • Nataly 4 березня 2016, 13:27

    Мембранную ткань нельзя стирать обычным порошком, нельзя отжимать в машине, это портит эту самую мембрану. Ленне вроде как не мембрана, там ткань "актив". Но я буду жидким стирать, на всякий случай.

  • Mamyletka2 4 березня 2016, 13:31

    так он станет менее теплым или как?

  • Nataly 4 березня 2016, 13:39

    Мембрана - это ткань, которая состоит из мелких дырочек, которые выпускают влагу наружу, сохраняют тепло, и тд. Если стирать порошком, то он забивает эти "поры", а отжим может ее повредить. Еще сушить на батареях нельзя, ну, там много чего. У ленне ткань, из того, что я прочитала - не совсем мембрана, там три слоя, а тут 1, но какое-то покрытие всё же есть.

  • Mamyletka2 4 березня 2016, 13:51

    понятно, значит наша курточка уже испорчена"

  • irriskka 4 березня 2016, 14:29

    Хотелось бы больше видеть фото самого комбинезона. Первый каталожный. А где фото? Подкладка, манжеты, длинна, ценновая категория?
    Тоже самое и про остальные. Очень мало информации. Спасибо

  • 1 коментар
  • irriskka 4 березня 2016, 15:03

    Ясно, спасибо

  • irriskka 4 березня 2016, 15:07

    Вспомнилось))
    Знакомая 2 года назад взяла куртку Олдневи, этот год такую же купила. Так качество ужасно поменялось. Куртка стала тоньше и пошита безобразней. А вторая знакомая покупала шлем рейму старшей года 4 назад, девочка носит до сих пор( рестет вместе с ней), а младшей взяла этот год, уже весь кошлатый и растянулся. Тоже самое с зимней обувью Бартек, 2 года назад покупали-не промокает, этот год взяли-промокают.
    В общем, обидно, что качество ползет вниз, а цены вверх(

  • Nataly 4 березня 2016, 15:17

    Ужас, рейма кошлатая за год, мы вон в шапке с али 2 года проходили, как огурчик еще!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу